トップページ強化選手クラス大会結果一覧第36回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 競泳競技

第36回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 競泳競技

2014年3月26日(水)〜30日(日)、東京・東京辰巳国際水泳場で第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が開催されました。この大会ではイトマン選手が大会新記録を達成し、また総合成績でイトマンが準優勝するなどイトマン選手の活躍をみることができました。あたたかいご声援ありがとうございました!




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  5位 28.32  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  5位 28.32  大阪

▼男子 自由形 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  4位 25.61  東京
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  4位 25.61  東京

▼男子 自由形 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 22.09  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  5位 28.69  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  5位 28.69  大阪
 羽田 卓馬  イトマン横浜 小4  29位 29.83  神奈川
 羽田 卓馬  イトマン横浜 小4  29位 29.83  神奈川
 マーストンショーン  イトマン上石神井 小3  63位 31.65  東京
 マーストンショーン  イトマン上石神井 小3  63位 31.65  東京
 羽田 卓馬  イトマン横浜 小4  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 マーストンショーン  イトマン上石神井 小3  東京
 マーストンショーン  イトマン上石神井 小3  東京
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 羽田 卓馬  イトマン横浜 小4  神奈川
 マーストンショーン  イトマン上石神井 小3  東京
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 羽田 卓馬  イトマン横浜 小4  神奈川

▼男子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  2位 25.60  東京
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  2位 25.60  東京
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  9位 26.05  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  9位 26.05  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  19位 26.63  宮城
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  19位 26.63  宮城
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  39位 27.38  東京
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  39位 27.38  東京
 植野 零  イトマン 小5  42位 27.44  大阪
 植野 零  イトマン 小5  42位 27.44  大阪
 古川 裕基  イトマン草津 小5  46位 27.72  滋賀
 古川 裕基  イトマン草津 小5  46位 27.72  滋賀
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都

▼男子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市川 光太  イトマン上石神井 中2  21位 24.68  東京
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  27位 24.83  奈良
 宇山 輝洋  イトマン札幌麻生 中2  36位 25.04  北海道
 古川 皓基  イトマン草津 中1  38位 25.09  滋賀
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中1  49位 25.31  神奈川
 市川 光太  イトマン上石神井 中2  東京
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  奈良
 宇山 輝洋  イトマン札幌麻生 中2  北海道
 古川 皓基  イトマン草津 中1  滋賀
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中1  神奈川

▼男子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 中3  12位 23.66  大阪
 岡田 大季  イトマン新百合ヶ丘 高1  14位 23.75  神奈川
 原 慶幸  イトマン宮の森 中3  20位 23.85  北海道
 端野 裕郁  イトマン東伏見 中3  33位 24.47  東京
 臼田 悠人  イトマン 中3  大阪
 原 慶幸  イトマン宮の森 中3  北海道
 岡田 大季  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川
 端野 裕郁  イトマン東伏見 中3  東京

▼男子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 22.26  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  大阪


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  8位 57.03  東京

▼男子 自由形 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  4位 50.64  神奈川
 藤山 敦司  イトマン 高1  8位 51.04  大阪

▼男子 自由形 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 47.95  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  7位 56.07  東京
 藤原 尊  イトマン堺 小5  22位 58.12  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  23位 58.14  大阪
 高 大輔  イトマン京都 小6  30位 59.03  京都
 植野 零  イトマン 小5  33位 59.58  大阪
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京

▼男子 自由形 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川 皓基  イトマン草津 中1  38位 54.56  滋賀
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  39位 43.63  奈良
 住友 俊介  イトマン京都 中1  51位 55.54  京都
 古川 皓基  イトマン草津 中1  滋賀
 住友 俊介  イトマン京都 中1  京都
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  奈良

▼男子 自由形 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  4位 50.47  神奈川
 藤山 敦司  イトマン 高1  7位 50.75  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  13位 51.24  大阪
 原 慶幸  イトマン宮の森 中3  26位 51.81  北海道
 臼田 悠人  イトマン 中3  26位 51.81  大阪
 臼田 悠人  イトマン 中3  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  大阪
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川
 原 慶幸  イトマン宮の森 中3  北海道
 藤山 敦司  イトマン 高1  大阪

▼男子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 48.89  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  大阪


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  3位 1:48.09  神奈川
 藤山 敦司  イトマン 高1  4位 1:48.72  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  14位 2:04.77  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  14位 2:04.77  大阪
 高橋 康生  イトマン宮の森 小6  18位 2:05.47  北海道
 高橋 康生  イトマン宮の森 小6  18位 2:05.47  北海道
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  23位 2:06.16  東京
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  23位 2:06.16  東京
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  29位 2:06.56  東京
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  29位 2:06.56  東京
 藤原 尊  イトマン堺 小5  30位 2:06.60  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  30位 2:06.60  大阪
 植野 零  イトマン 小5  35位 2:08.73  大阪
 植野 零  イトマン 小5  35位 2:08.73  大阪
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  42位 2:12.32  京都
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  42位 2:12.32  京都
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  48位 2:12.87  茨城
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  48位 2:12.87  茨城
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 高橋 康生  イトマン宮の森 小6  北海道
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 高橋 康生  イトマン宮の森 小6  北海道
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 高橋 康生  イトマン宮の森 小6  北海道
 藤崎 敦也  イトマン上石神井 小6  東京
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 小6  東京
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 植野 零  イトマン 小5  大阪
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都

▼男子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  17位 1:55.12  三重
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  43位 1:58.82  奈良
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  三重
 勝岡 篤史  イトマン富雄 中2  奈良

▼男子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  2位 1:48.46  神奈川
 藤山 敦司  イトマン 高1  4位 1:49.04  大阪
 和田 大誠  イトマン 中3  9位 1:50.12  大阪
 間澤 光  イトマン札幌北口 高1  30位 1:52.63  北海道
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川
 和田 大誠  イトマン 中3  大阪
 小林 正弥  イトマン 高1  大阪
 間澤 光  イトマン札幌北口 高1  北海道
 藤山 敦司  イトマン 高1  大阪
 小林 正弥  イトマン 高1  大阪


400m 決勝
▼男子 自由形 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  7位 3:53.49  神奈川
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  7位 3:53.49  神奈川

▼男子 自由形 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 3:44.35  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 3:44.35  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  27位 4:07.41  三重
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  27位 4:07.41  三重
 原 尚稔  イトマン宮の森 中1  46位 4:13.53  北海道
 原 尚稔  イトマン宮の森 中1  46位 4:13.53  北海道
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  三重
 原 尚稔  イトマン宮の森 中1  北海道
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  三重
 原 尚稔  イトマン宮の森 中1  北海道
 原 尚稔  イトマン宮の森 中1  北海道
 島谷 康弘  イトマン名張 中2  三重

▼男子 自由形 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  7位 3:51.61  神奈川
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  7位 3:51.61  神奈川
 藤山 敦司  イトマン 高1  10位 3:52.22  大阪
 藤山 敦司  イトマン 高1  10位 3:52.22  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  17位 3:54.58  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  17位 3:54.58  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  33位 3:57.72  東京
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  33位 3:57.72  東京
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 藤山 敦司  イトマン 高1  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  大阪
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川
 和田 大誠  イトマン 高1  大阪
 藤山 敦司  イトマン 高1  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 藤山 敦司  イトマン 高1  大阪
 和田 大誠  イトマン 高1  大阪
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  神奈川

▼男子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 3:45.95  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  1位 3:45.95  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  大阪
 坂田 怜央  イトマン 高3  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼男子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  5位 30.60  大阪

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 及川 響  イトマン東伏見 小6  3位 28.53  東京
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  4位 28.70  兵庫

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石原 快  イトマン東伏見 中3  7位 27.06  東京


50m 予選
▼男子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  6位 32.34  大阪
 西谷 京祐  イトマン西宮 小4  13位 32.91  兵庫
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  20位 33.44  神奈川
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小4  31位 33.77  東京
 中村 琉生  イトマン長命ヶ丘 小4  41位 34.26  宮城
 千代 健太  イトマン横浜 小4  42位 34.27  神奈川
 尾? 里久  イトマン昭和の森 小4  46位 34.43  東京
 大堀 新  イトマン上石神井 小3  49位 34.71  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  52位 34.76  神奈川
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小3  76位 36.78  東京
 大堀 新  イトマン上石神井 小3  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小3  東京
 西谷 京祐  イトマン西宮 小4  兵庫
 尾? 里久  イトマン昭和の森 小4  東京
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 千代 健太  イトマン横浜 小4  神奈川
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小4  東京
 中村 琉生  イトマン長命ヶ丘 小4  宮城
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小3  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 大堀 新  イトマン上石神井 小3  東京
 西谷 京祐  イトマン西宮 小4  兵庫
 尾? 里久  イトマン昭和の森 小4  東京
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小3  東京
 大堀 新  イトマン上石神井 小3  東京
 西谷 京祐  イトマン西宮 小4  兵庫
 尾? 里久  イトマン昭和の森 小4  東京
 中村 琉生  イトマン長命ヶ丘 小4  宮城
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小4  東京
 千代 健太  イトマン横浜 小4  神奈川
 中村 琉生  イトマン長命ヶ丘 小4  宮城
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小4  東京
 千代 健太  イトマン横浜 小4  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小3  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 大堀 新  イトマン上石神井 小3  東京
 西谷 京祐  イトマン西宮 小4  兵庫
 尾? 里久  イトマン昭和の森 小4  東京
 中村 琉生  イトマン長命ヶ丘 小4  宮城
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小4  東京
 千代 健太  イトマン横浜 小4  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪

▼男子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  4位 29.05  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  7位 29.26  東京
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  10位 29.43  兵庫
 前田 晃希  イトマン三田 小6  11位 29.44  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  17位 29.77  京都
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  32位 31.03  大阪
 梅林 頌英  イトマン昭和の森 小5  46位 32.08  東京
 前田 晃希  イトマン三田 小6  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 梅林 頌英  イトマン昭和の森 小5  東京
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 前田 晃希  イトマン三田 小6  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 梅林 頌英  イトマン昭和の森 小5  東京
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 梅林 頌英  イトマン昭和の森 小5  東京
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 前田 晃希  イトマン三田 小6  兵庫
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 梅林 頌英  イトマン昭和の森 小5  東京
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 前田 晃希  イトマン三田 小6  兵庫
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都

▼男子 背泳ぎ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石原 快  イトマン東伏見 中3  5位 27.03  東京
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  15位 27.21  愛知
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  17位 27.29  愛知
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中2  30位 27.78  神奈川
 丸山 斗夢  イトマン横須賀 中1  37位 27.97  神奈川
 佐藤 宏太  イトマン札幌麻生 中2  44位 28.24  北海道
 永井 絃  イトマン西神戸 中1  55位 28.61  兵庫
 中島 穰  イトマン上石神井 中1  64位 28.97  東京
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中2  神奈川
 石原 快  イトマン東伏見 中3  東京
 佐藤 宏太  イトマン札幌麻生 中2  北海道
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 永井 絃  イトマン西神戸 中1  兵庫
 中島 穰  イトマン上石神井 中1  東京
 丸山 斗夢  イトマン横須賀 中1  神奈川
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  愛知

▼男子 背泳ぎ 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三坂 一真  イトマン川西 高1  23位 26.68  兵庫
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 中3  26位 26.82  滋賀
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 中3  滋賀
 三坂 一真  イトマン川西 高1  兵庫

▼男子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 谷 健友  イトマン近江八幡 高2  11位 25.74  滋賀
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  20位 26.15  東京
 谷 健友  イトマン近江八幡 高2  滋賀
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  東京


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高 大輔  イトマン京都 小6  4位 1:01.86  京都
 高 大輔  イトマン京都 小6  4位 1:01.86  京都
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  8位 1:02.66  兵庫
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  8位 1:02.66  兵庫

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  6位 57.98  愛知
 石原 快  イトマン東伏見 中3  7位 58.27  東京

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高2  3位 54.60  大阪
 谷 健友  イトマン近江八幡 高2  7位 55.28  滋賀


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  7位 1:02.75  兵庫
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  7位 1:02.75  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  8位 1:02.84  京都
 高 大輔  イトマン京都 小6  8位 1:02.84  京都
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  9位 1:02.89  兵庫
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  9位 1:02.89  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  15位 1:03.95  東京
 及川 響  イトマン東伏見 小6  15位 1:03.95  東京
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  31位 1:06.36  大阪
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  31位 1:06.36  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 小6  33位 1:06.51  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 小6  33位 1:06.51  大阪
 井上 裕貴  イトマン西宮 小5  46位 1:09.14  兵庫
 井上 裕貴  イトマン西宮 小5  46位 1:09.14  兵庫
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 奈須 一樹  イトマン守口 小6  大阪
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 井上 裕貴  イトマン西宮 小5  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 奈須 一樹  イトマン守口 小6  大阪
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 井上 裕貴  イトマン西宮 小5  兵庫
 井上 裕貴  イトマン西宮 小5  兵庫
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 小5  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 小6  大阪
 木下 周勇  イトマン神戸 小6  兵庫
 高 大輔  イトマン京都 小6  京都
 有友 敬亮  イトマン西宮 小6  兵庫
 及川 響  イトマン東伏見 小6  東京

▼男子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石原 快  イトマン東伏見 中3  5位 57.96  東京
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  8位 58.20  愛知
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  11位 58.32  愛知
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中1  26位 59.29  神奈川
 川村 真弘  イトマン上石神井 中1  50位 1:00.86  東京
 中尾 穰  イトマン上石神井 中1  58位 1:02.01  東京
 中尾 穰  イトマン上石神井 中1  東京
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 石原 快  イトマン東伏見 中3  東京
 川村 真弘  イトマン上石神井 中1  東京
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  愛知
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中1  神奈川

▼男子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 中3  9位 56.01  大阪
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 中3  20位 56.48  滋賀
 齋藤 樹  イトマン昭和の森 高1  23位 57.09  東京
 三坂 一真  イトマン川西 高1  24位 57.51  兵庫
 三坂 一真  イトマン川西 高1  兵庫
 齋藤 樹  イトマン昭和の森 高1  東京
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 中3  滋賀
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪

▼男子 背泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高2  1位 54.26  大阪
 谷 健友  イトマン近江八幡 高2  6位 55.12  滋賀
 常深 皓貴  イトマン 高2  20位 56.05  大阪
 逢坂 駿介  イトマン京都 高2  39位 57.69  京都
 常深 皓貴  イトマン 高2  大阪
 津村 航平  イトマン 高2  大阪
 谷 健友  イトマン近江八幡 高2  滋賀
 逢坂 駿介  イトマン京都 高2  京都


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石原 快  イトマン東伏見 中3  3位 2:03.08  東京
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  6位 2:04.58  愛知

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 中3  5位 1:59.10  大阪

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高2  2位 1:56.60  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石原 快  イトマン東伏見 中3  5位 2:04.39  東京
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  8位 2:04.98  愛知
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  8位 2:04.98  愛知
 平田 大輔  イトマン 中2  15位 2:06.09  大阪
 仲村 尚大  イトマン西神 中2  17位 2:06.47  兵庫
 佐藤 宏太  イトマン札幌麻生 中2  26位 2:07.99  北海道
 川村 真弘  イトマン上石神井 中1  32位 2:09.11  東京
 羽鳥 響生  イトマン宮の森 中1  44位 2:10.97  北海道
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  48位 2:11.70  兵庫
 木坂 樹  イトマン港北 中2  53位 2:13.04  神奈川
 岡嶋 翔太  イトマン春日井 中1  愛知
 仲村 尚大  イトマン西神 中2  兵庫
 木坂 樹  イトマン港北 中2  神奈川
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪
 中尾 穰  イトマン上石神井 中1  東京
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  兵庫
 羽鳥 響生  イトマン宮の森 中1  北海道
 川村 真弘  イトマン上石神井 中1  東京
 石原 快  イトマン東伏見 中3  東京
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 中尾 穰  イトマン上石神井 中1  東京

▼男子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 中3  4位 1:59.83  大阪
 姫野 幹大  イトマン 高1  10位 2:00.83  大阪
 齋藤 樹  イトマン昭和の森 高1  12位 2:01.56  東京
 姫野 幹大  イトマン 高1  大阪
 齋藤 樹  イトマン昭和の森 高1  東京
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪

▼男子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高2  2位 1:57.44  大阪
 常盤 忠靖  イトマン 高2  9位 1:59.81  大阪
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  15位 2:00.28  東京
 津村 航平  イトマン 高2  大阪
 常盤 忠靖  イトマン 高2  大阪
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  東京


▲TOP


50m 決勝
▼男子 平泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  3位 35.24  東京

▼男子 平泳ぎ 50m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 中2  5位 29.43  大阪
 井本 海斗  イトマン 中2  8位 29.87  大阪

▼男子 平泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  8位 28.30  神奈川


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  5位 35.51  東京
 田辺 元哉  イトマン港北 小4  17位 37.06  神奈川
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小4  18位 37.14  神奈川
 山下優史郎  イトマン堺 小4  26位 37.45  大阪
 西條 智貴  イトマン千葉 小4  27位 37.55  千葉
 勝野 友哉  イトマン新百合ヶ丘 小4  31位 37.67  神奈川
 山下優史郎  イトマン堺 小4  大阪
 勝野 友哉  イトマン新百合ヶ丘 小4  神奈川
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 西條 智貴  イトマン千葉 小4  千葉
 田辺 元哉  イトマン港北 小4  神奈川
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小4  神奈川
 山下優史郎  イトマン堺 小4  大阪
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小4  神奈川
 西條 智貴  イトマン千葉 小4  千葉
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 勝野 友哉  イトマン新百合ヶ丘 小4  神奈川
 田辺 元哉  イトマン港北 小4  神奈川
 田辺 元哉  イトマン港北 小4  神奈川
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小4  神奈川
 山下優史郎  イトマン堺 小4  大阪
 西條 智貴  イトマン千葉 小4  千葉
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 勝野 友哉  イトマン新百合ヶ丘 小4  神奈川
 田辺 元哉  イトマン港北 小4  神奈川
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小4  神奈川
 山下優史郎  イトマン堺 小4  大阪
 西條 智貴  イトマン千葉 小4  千葉
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 勝野 友哉  イトマン新百合ヶ丘 小4  神奈川

▼男子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 米田 隼  イトマン大津 小6  17位 32.48  滋賀
 伊藤 陸人  イトマン川西 小6  42位 33.45  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小5  48位 33.71  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  58位 34.84  東京
 池下 慎粋  イトマン守口 小5  61位 35.12  大阪
 伊藤 陸人  イトマン川西 小6  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小5  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 池下 慎粋  イトマン守口 小5  大阪
 米田 隼  イトマン大津 小6  滋賀
 米田 隼  イトマン大津 小6  滋賀
 伊藤 陸人  イトマン川西 小6  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小5  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 池下 慎粋  イトマン守口 小5  大阪
 池下 慎粋  イトマン守口 小5  大阪
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 豊山 敦星  イトマン神戸 小5  兵庫
 伊藤 陸人  イトマン川西 小6  兵庫
 米田 隼  イトマン大津 小6  滋賀
 池下 慎粋  イトマン守口 小5  大阪
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 豊山 敦星  イトマン神戸 小5  兵庫
 伊藤 陸人  イトマン川西 小6  兵庫
 米田 隼  イトマン大津 小6  滋賀

▼男子 平泳ぎ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 中2  5位 29.54  大阪
 井本 海斗  イトマン 中2  8位 29.94  大阪
 柴原 充生  イトマン 中2  10位 30.02  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  22位 30.53  東京
 柴原 充生  イトマン 中2  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  東京
 井本 海斗  イトマン 中2  大阪
 若山 大輝  イトマン 中2  大阪

▼男子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  6位 28.03  神奈川
 内山 隼太  イトマン上石神井 高2  14位 28.48  東京
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  18位 28.55  大阪
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  23位 28.74  大阪
 今川 雄洋  イトマン上石神井 高2  28位 28.96  東京
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  大阪
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  大阪
 今川 雄洋  イトマン上石神井 高2  東京
 内山 隼太  イトマン上石神井 高2  東京
 大森 涼平  イトマン横須賀 高3  神奈川
 大森 涼平  イトマン横須賀 高3  神奈川


100m 決勝
▼男子 平泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 中2  1位 1:02.26  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 宮下 篤士  イトマン神戸 小6  29位 1:11.36  兵庫
 宮下 篤士  イトマン神戸 小6  29位 1:11.36  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  37位 1:11.71  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  37位 1:11.71  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  42位 1:13.79  東京
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  42位 1:13.79  東京
 宮下 篤士  イトマン神戸 小6  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  兵庫
 宮下 篤士  イトマン神戸 小6  兵庫
 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 小5  東京
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  兵庫
 宮下 篤士  イトマン神戸 小6  兵庫

▼男子 平泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 中2  5位 1:03.51  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  11位 1:04.64  東京
 柴原 充生  イトマン 中2  18位 1:05.24  大阪
 井本 海斗  イトマン 中2  22位 1:05.44  大阪
 若山 大輝  イトマン 中2  大阪
 柴原 充生  イトマン 中2  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  東京
 井本 海斗  イトマン 中2  大阪

▼男子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  15位 1:01.14  大阪
 内山 隼太  イトマン札幌麻生 高3  16位 1:01.23  北海道
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  24位 1:01.78  大阪
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  26位 1:01.84  神奈川
 蔡 秉融  イトマン 高2  32位 1:02.68  大阪
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  大阪
 内山 隼太  イトマン札幌麻生 高3  北海道
 蔡 秉融  イトマン 高2  大阪
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  大阪


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 中2  3位 2:13.48  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  7位 2:17.74  東京

▼男子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 蔡 秉融  イトマン 高2  8位 2:11.27  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  3位 2:15.89  東京
 若山 大輝  イトマン 中2  6位 2:16.70  大阪
 柴原 充生  イトマン 中2  14位 2:18.61  大阪
 舩木 敢大  イトマン西神戸 中2  20位 2:19.77  兵庫
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  32位 2:21.69  兵庫
 榁木 翔太  イトマン富士見台 中1  37位 2:22.68  東京
 柴原 充生  イトマン 中2  大阪
 若山 大輝  イトマン 中2  大阪
 渡辺 貫太  イトマン東伏見 中2  東京
 舩木 敢大  イトマン西神戸 中2  兵庫
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  兵庫
 榁木 翔太  イトマン富士見台 中1  東京

▼男子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 蔡 秉融  イトマン 高2  8位 2:09.91  大阪
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  10位 2:10.21  大阪
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  16位 2:10.85  神奈川
 内山 隼太  イトマン札幌麻生 高3  17位 2:10.91  北海道
 最相 旭  イトマン堺 高2  18位 2:11.16  大阪
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  22位 2:11.50  神奈川
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  28位 2:13.40  大阪
 石井 孝典  イトマン江坂 高3  31位 2:14.23  大阪
 蔡 秉融  イトマン 高2  大阪
 塚本 悠太  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 河島 渉  イトマンアビコ 高2  大阪
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 最相 旭  イトマン堺 高2  大阪
 石井 孝典  イトマン江坂 高3  大阪
 小山圭一郎  イトマン守口 高2  大阪
 内山 隼太  イトマン札幌麻生 高3  北海道


▲TOP


50m 決勝
▼男子 バタフライ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  6位 30.38  東京
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  6位 30.38  東京

▼男子 バタフライ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  6位 27.43  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  6位 27.43  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  8位 28.16  宮城
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  8位 28.16  宮城

▼男子 バタフライ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 鷹觜 裕樹  イトマン西神戸 高3  8位 24.70  兵庫


50m 予選
▼男子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  4位 30.41  東京
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  4位 30.41  東京
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  19位 31.66  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  19位 31.66  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  46位 32.48  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  46位 32.48  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小4  東京
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川

▼男子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  7位 27.98  宮城
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  7位 27.98  宮城
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  8位 27.99  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  8位 27.99  京都
 古川 裕基  イトマン草津 小5  36位 29.13  滋賀
 古川 裕基  イトマン草津 小5  36位 29.13  滋賀
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  39位 29.33  北海道
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  39位 29.33  北海道
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  53位 30.33  大阪
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  53位 30.33  大阪
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都

▼男子 バタフライ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤 知弘  イトマンイーグル 中2  28位 26.54  栃木
 堀 加依世  イトマン真美ヶ丘 中1  52位 27.40  奈良
 永井 絃  イトマン西神戸 中1  54位 27.59  兵庫
 永井 絃  イトマン西神戸 中1  兵庫
 細澤 知弘  イトマンイーグル 中2  栃木
 堀 加依世  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良

▼男子 バタフライ 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合孝太郎  イトマン向山 中3  18位 25.34  宮城
 堀合孝太郎  イトマン向山 中3  宮城

▼男子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 鷹觜 裕樹  イトマン西神戸 高3  6位 24.54  兵庫
 鷹觜 裕樹  イトマン西神戸 高3  兵庫


200m 決勝
▼男子 バタフライ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン 高3  6位 1:56.10  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 片山 翔太  イトマン多摩 中2  32位 2:08.91  神奈川
 片山 翔太  イトマン多摩 中2  神奈川

▼男子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 中3  10位 1:59.20  神奈川
 河森 智文  イトマン札幌麻生 中3  21位 2:01.14  北海道
 河森 智文  イトマン札幌麻生 中3  北海道
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 中3  神奈川

▼男子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン 高3  6位 1:55.84  大阪
 磯 翼  イトマン 高2  17位 1:58.23  大阪
 藤本 凌  イトマン京都 高3  19位 1:58.84  京都
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  21位 1:59.51  兵庫
 武田 一星  イトマン京都 高2  23位 1:59.65  京都
 森時 啓司  イトマン大津 高2  26位 1:59.87  滋賀
 上野 隆登  イトマン真美ヶ丘 高2  30位 1:59.97  奈良
 古瀬 暢将  イトマン札幌麻生 高2  31位 2:00.25  北海道
 上野 隆登  イトマン真美ヶ丘 高2  奈良
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪
 磯 翼  イトマン 高2  大阪
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  兵庫
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 武田 一星  イトマン京都 高2  京都
 古瀬 暢将  イトマン札幌麻生 高2  北海道
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  14位 1:02.82  宮城
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  30位 1:03.73  京都
 古川 裕基  イトマン草津 小5  45位 1:05.23  滋賀
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  50位 1:05.90  北海道
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  56位 1:06.94  京都
 愛甲 竜雲  イトマン名古屋中村 小5  59位 1:07.45  愛知
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  61位 1:07.72  大阪
 小嶌 熙嗣  イトマン長命ヶ丘 小5  62位 1:07.94  宮城
 野村 周大  イトマン春日井 小5  64位 1:02.82  愛知
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 愛甲 竜雲  イトマン名古屋中村 小5  愛知
 小嶌 熙嗣  イトマン長命ヶ丘 小5  宮城
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 小嶌 熙嗣  イトマン長命ヶ丘 小5  宮城
 愛甲 竜雲  イトマン名古屋中村 小5  愛知
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 小嶌 熙嗣  イトマン長命ヶ丘 小5  宮城
 愛甲 竜雲  イトマン名古屋中村 小5  愛知
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都
 小野寺将大  イトマン長命ヶ丘 小6  宮城
 小嶌 熙嗣  イトマン長命ヶ丘 小5  宮城
 愛甲 竜雲  イトマン名古屋中村 小5  愛知
 古川 裕基  イトマン草津 小5  滋賀
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 福庄 亮太  イトマン函館 小5  北海道
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 小6  京都

▼男子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 片山 翔太  イトマン多摩 中2  41位 58.48  神奈川
 片山 翔太  イトマン多摩 中2  神奈川

▼男子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 中3  24位 55.57  神奈川
 河森 智文  イトマン札幌麻生 中3  24位 55.57  北海道
 河森 智文  イトマン札幌麻生 中3  北海道
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 中3  神奈川

▼男子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 磯 翼  イトマン 高2  14位 54.23  大阪
 武田 一星  イトマン京都 高2  29位 55.15  京都
 増田 怜  イトマン横須賀 高3  31位 55.56  神奈川
 鈴木 祥太  イトマン札幌麻生 高2  32位 55.63  北海道
 鈴木 祥太  イトマン札幌麻生 高2  北海道
 武田 一星  イトマン京都 高2  京都
 磯 翼  イトマン 高2  大阪
 増田 怜  イトマン横須賀 高3  神奈川


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  3位 2:25.45  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  3位 2:25.45  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永 和  イトマン甲西 中2  7位 2:06.30  滋賀

▼男子 個人メドレー 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤本 凌  イトマン京都 高3  2位 1:58.56  京都
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  7位 2:00.41  神奈川
 深澤 康平  イトマン 高3  8位 2:00.62  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  3位 2:26.75  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  3位 2:26.75  大阪
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  15位 2:33.86  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  15位 2:33.86  神奈川
 濱田 京吾  イトマン港北 小3  48位 2:41.54  神奈川
 濱田 京吾  イトマン港北 小3  48位 2:41.54  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小3  53位 2:42.78  東京
 飯田 光達  イトマン東伏見 小3  53位 2:42.78  東京
 酒井 翼  イトマン 小3  60位 2:45.11  大阪
 酒井 翼  イトマン 小3  60位 2:45.11  大阪
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小3  62位 2:45.16  東京
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小3  62位 2:45.16  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小3  東京
 酒井 翼  イトマン 小3  大阪
 濱田 京吾  イトマン港北 小3  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小3  東京
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小3  東京
 酒井 翼  イトマン 小3  大阪
 飯田 光達  イトマン東伏見 小3  東京
 濱田 京吾  イトマン港北 小3  神奈川
 濱田 京吾  イトマン港北 小3  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小3  東京
 酒井 翼  イトマン 小3  大阪
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小3  東京
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川
 綿貫 太地  イトマン港北 小4  神奈川
 善野 颯  イトマン岸和田 小4  大阪
 牧野 航介  イトマン横浜 小3  神奈川

▼男子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  20位 2:19.44  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  20位 2:19.44  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  31位 2:22.26  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 小5  31位 2:22.26  大阪
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  34位 2:23.40  京都
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  34位 2:23.40  京都
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  36位 2:25.74  茨城
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  36位 2:25.74  茨城
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  43位 2:26.60  大阪
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  43位 2:26.60  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 悦過 大知  イトマンひばり 小6  大阪
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 塙 憂樹  イトマン守谷 小5  茨城
 藤原 尊  イトマン堺 小5  大阪
 岡崎 耀  イトマン京都 小5  京都
 早川欣ノ輔  イトマン 小5  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永 和  イトマン甲西 中2  7位 2:06.53  滋賀
 平田 大輔  イトマン 中2  14位 2:08.36  大阪
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  27位 2:11.01  兵庫
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  45位 2:13.45  宮城
 斉藤 迅  イトマン西神戸 中1  兵庫
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  宮城
 松永 和  イトマン甲西 中2  滋賀
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  24位 2:05.11  大阪
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京

▼男子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤本 凌  イトマン京都 高3  1位 1:58.79  京都
 深澤 康平  イトマン 高3  2位 1:59.48  大阪
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  7位 2:00.31  神奈川
 増田 怜  イトマン横須賀 高3  19位 2:02.35  神奈川
 森時 啓司  イトマン大津 高2  28位 2:03.66  滋賀
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  39位 2:05.72  東京
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪
 増田 怜  イトマン横須賀 高3  神奈川
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 相田 悠希  イトマン昭和の森 高3  東京


400m 決勝
▼男子 個人メドレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永 和  イトマン甲西 中2  7位 4:27.50  滋賀

▼男子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤本 凌  イトマン京都 高3  3位 4:13.92  京都


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永 和  イトマン甲西 中2  8位 4:27.16  滋賀
 平田 大輔  イトマン 中2  13位 4:29.67  大阪
 善野 翔  イトマン岸和田 中2  27位 4:35.87  大阪
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  34位 4:39.67  宮城
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  宮城
 松永 和  イトマン甲西 中2  滋賀
 善野 翔  イトマン岸和田 中2  大阪
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪
 松永 和  イトマン甲西 中2  滋賀
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  宮城
 善野 翔  イトマン岸和田 中2  大阪
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪
 松永 和  イトマン甲西 中2  滋賀
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  宮城
 善野 翔  イトマン岸和田 中2  大阪
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪
 平田 大輔  イトマン 中2  大阪
 善野 翔  イトマン岸和田 中2  大阪
 高橋 大夢  イトマン長命ヶ丘 中1  宮城
 松永 和  イトマン甲西 中2  滋賀

▼男子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 中3  18位 4:23.57  大阪
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  19位 4:24.05  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  21位 4:24.46  東京
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  大阪
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  大阪
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  大阪
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪
 石山 諒一  イトマン 中3  大阪
 高瀬 渉  イトマン岸和田 中3  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高1  東京

▼男子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤本 凌  イトマン京都 高3  2位 4:14.59  京都
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  10位 4:17.90  神奈川
 森時 啓司  イトマン大津 高2  12位 4:18.06  滋賀
 深澤 康平  イトマン 高3  13位 4:18.10  大阪
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  25位 4:22.35  兵庫
 山田 大資  イトマン名古屋中村 高3  26位 4:22.38  愛知
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 山田 大資  イトマン名古屋中村 高3  愛知
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  兵庫
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  兵庫
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 山田 大資  イトマン名古屋中村 高3  愛知
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 山田 大資  イトマン名古屋中村 高3  愛知
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  兵庫
 鵜飼夏也人  イトマン川西 高3  兵庫
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高2  神奈川
 山田 大資  イトマン名古屋中村 高3  愛知
 藤本 凌  イトマン京都 高3  京都
 森時 啓司  イトマン大津 高2  滋賀
 深澤 康平  イトマン 高3  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  3位 26.88  兵庫
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  3位 26.88  兵庫

▼女子 自由形 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 中3  1位 25.62  大阪
 大本 里佳  イトマン 高1  6位 26.05  大阪

▼女子 自由形 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高2  5位 25.79  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  27位 29.82  神奈川
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  27位 29.82  神奈川
 山本 和葉  イトマン京都 小4  34位 30.20  京都
 山本 和葉  イトマン京都 小4  34位 30.20  京都
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  56位 31.13  東京
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  56位 31.13  東京
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 山本 和葉  イトマン京都 小4  京都
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 山本 和葉  イトマン京都 小4  京都
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 山本 和葉  イトマン京都 小4  京都
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川

▼女子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  2位 27.03  兵庫
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  2位 27.03  兵庫
 林 希菜  イトマン 小6  11位 27.56  大阪
 林 希菜  イトマン 小6  11位 27.56  大阪
 小林 麗  イトマン横浜 小6  14位 27.74  神奈川
 小林 麗  イトマン横浜 小6  14位 27.74  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  15位 27.76  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  15位 27.76  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  51位 28.56  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  51位 28.56  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 林 希菜  イトマン 小6  大阪

▼女子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 中3  2位 25.83  大阪
 大本 里佳  イトマン 高1  6位 26.19  大阪
 石井 綺音  イトマン 中3  大阪
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪

▼女子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高2  5位 26.03  大阪
 森 琴音  イトマン多摩 高2  24位 26.77  神奈川
 品田木乃葉  イトマン 高2  大阪
 森 琴音  イトマン多摩 高2  神奈川


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  1位 57.04  兵庫

▼女子 自由形 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  7位 56.88  大阪

▼女子 自由形 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  5位 56.42  東京
 高木 理加  イトマン 高3  6位 56.56  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  1位 58.23  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  15位 1:00.42  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  44位 1:01.94  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫

▼女子 自由形 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  40位 58.77  神奈川
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  神奈川

▼女子 自由形 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  6位 56.38  大阪
 石井 綺音  イトマン 中3  12位 56.84  大阪
 大塚妃呂子  イトマン港北 中3  21位 57.35  神奈川
 須嵜 仁美  イトマン東伏見 高1  36位 58.03  東京
 須嵜 仁美  イトマン東伏見 高1  東京
 大塚妃呂子  イトマン港北 中3  神奈川
 丸山 夏輝  イトマン 中3  大阪
 石井 綺音  イトマン 中3  大阪

▼女子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高木 理加  イトマン 高3  6位 56.73  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  8位 56.74  東京
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  東京
 高木 理加  イトマン 高3  大阪


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  3位 2:03.40  兵庫
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  3位 2:03.40  兵庫

▼女子 自由形 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  2位 1:57.88  大阪


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  1位 2:05.31  兵庫
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  1位 2:05.31  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  9位 2:08.05  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  9位 2:08.05  神奈川
 梅津 葵  イトマン新百合ヶ丘 小6  35位 2:12.06  神奈川
 梅津 葵  イトマン新百合ヶ丘 小6  35位 2:12.06  神奈川
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 梅津 葵  イトマン新百合ヶ丘 小6  神奈川
 梅津 葵  イトマン新百合ヶ丘 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川
 梅津 葵  イトマン新百合ヶ丘 小6  神奈川
 青塚 美澪  イトマン三田 小6  兵庫
 西浜菜都海  イトマン港北 小6  神奈川

▼女子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  26位 2:05.50  神奈川
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川

▼女子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  3位 1:59.89  大阪
 大塚妃呂子  イトマン港北 中3  9位 2:02.24  神奈川
 大塚妃呂子  イトマン港北 中3  神奈川
 丸山 夏輝  イトマン 中3  大阪

▼女子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高木 理加  イトマン 高3  9位 2:00.76  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  10位 2:00.83  東京
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  21位 2:03.97  神奈川
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  東京
 高木 理加  イトマン 高3  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  2位 4:08.80  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 中3  2位 4:08.80  大阪

▼女子 自由形 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  8位 4:17.07  東京
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  8位 4:17.07  東京


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  22位 4:22.75  北海道
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  22位 4:22.75  北海道
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  北海道
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  北海道
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  北海道
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川

▼女子 自由形 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 中3  8位 4:13.90  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 中3  8位 4:13.90  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  12位 4:14.78  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  12位 4:14.78  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 中3  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 中3  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 中3  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪

▼女子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  7位 4:13.74  東京
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  7位 4:13.74  東京
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  11位 4:15.66  東京
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  11位 4:15.66  東京
 高木 理加  イトマン 高3  17位 4:18.17  大阪
 高木 理加  イトマン 高3  17位 4:18.17  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  東京
 高木 理加  イトマン 高3  大阪
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 高木 理加  イトマン 高3  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  東京
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高2  東京
 高木 理加  イトマン 高3  大阪
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 曾 珪文  イトマン 高1  17位 8:43.31  大阪
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  21位 8:47.98  東京
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 森川 知華  イトマン東伏見 高2  東京
 曾 珪文  イトマン 高1  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  6位 30.15  千葉

▼女子 背泳ぎ 50m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  6位 29.29  東京

▼女子 背泳ぎ 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  5位 28.62  宮城


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  10位 32.92  神奈川
 森 美月  イトマン堺 小4  11位 33.07  大阪
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  22位 33.65  神奈川
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  37位 34.23  神奈川
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  46位 34.81  兵庫
 新井 美帆  イトマン上石神井 小3  59位 35.58  東京
 永井 桜綾  イトマン富雄 小3  60位 35.74  奈良
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小3  63位 36.49  東京
 永井 桜綾  イトマン富雄 小3  奈良
 新井 美帆  イトマン上石神井 小3  東京
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小3  東京
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 森 美月  イトマン堺 小4  大阪
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 永井 桜綾  イトマン富雄 小3  奈良
 新井 美帆  イトマン上石神井 小3  東京
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小3  東京
 森 美月  イトマン堺 小4  大阪
 森 美月  イトマン堺 小4  大阪
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 永井 桜綾  イトマン富雄 小3  奈良
 新井 美帆  イトマン上石神井 小3  東京
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小3  東京
 新井 美帆  イトマン上石神井 小3  東京
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小3  東京
 永井 桜綾  イトマン富雄 小3  奈良
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 森 美月  イトマン堺 小4  大阪

▼女子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  6位 29.84  千葉
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  16位 30.55  奈良
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  19位 30.62  東京
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  33位 31.38  奈良
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  35位 31.42  兵庫
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  38位 31.49  滋賀
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小5  53位 32.39  東京
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  千葉
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小5  東京
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小5  東京
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  千葉
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小5  東京
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  千葉
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小5  東京
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 金田 彩花  イトマン千葉 小6  千葉
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京

▼女子 背泳ぎ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  5位 29.16  東京
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  8位 29.24  東京
 友田 望心  イトマン守口 中2  23位 29.87  大阪
 岩本 菜央  イトマン真美ヶ丘 中1  28位 30.08  奈良
 高谷 明実  イトマン東伏見 中1  36位 30.42  東京
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  東京
 友田 望心  イトマン守口 中2  大阪
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  東京
 岩本 菜央  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良
 高谷 明実  イトマン東伏見 中1  東京

▼女子 背泳ぎ 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  5位 28.53  宮城
 鈴木さくら  イトマン横浜 中3  24位 29.26  神奈川
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  33位 29.65  北海道
 吉田 晴香  イトマン王寺 中3  34位 29.67  奈良
 水田 舞羽  イトマン新百合ヶ丘 中3  40位 30.23  神奈川
 鈴木さくら  イトマン横浜 中3  神奈川
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  北海道
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  宮城
 水田 舞羽  イトマン新百合ヶ丘 中3  神奈川
 吉田 晴香  イトマン王寺 中3  奈良

▼女子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森 琴音  イトマン多摩 高2  13位 29.23  神奈川
 石川 佳依  イトマン名古屋中村 高2  14位 29.26  愛知
 森 琴音  イトマン多摩 高2  神奈川
 石川 佳依  イトマン名古屋中村 高2  愛知


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 中2  8位 1:03.02  大阪

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  5位 1:01.16  宮城


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  19位 1:06.07  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  19位 1:06.07  奈良
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  22位 1:06.24  奈良
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  22位 1:06.24  奈良
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  29位 1:07.02  兵庫
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  29位 1:07.02  兵庫
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  30位 1:07.07  滋賀
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  30位 1:07.07  滋賀
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  34位 1:07.82  東京
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  34位 1:07.82  東京
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 山田ひかる  イトマン西宮 小6  兵庫
 菊 美穂  イトマン東伏見 小6  東京
 菅谷 梨帆  イトマン近江八幡 小6  滋賀
 重山 凛乃  イトマン真美ヶ丘 小6  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 小6  奈良

▼女子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 中2  7位 1:02.65  大阪
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  9位 1:02.75  北海道
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  11位 1:02.82  東京
 又木 愛紗  イトマン京都 中1  31位 1:04.37  京都
 椎名 桃子  イトマン守谷 中2  32位 1:04.48  茨城
 池谷 愛梨  イトマン横浜 中1  39位 1:05.38  神奈川
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  東京
 又木 愛紗  イトマン京都 中1  京都
 友田 望心  イトマン守口 中2  大阪
 椎名 桃子  イトマン守谷 中2  茨城
 池谷 愛梨  イトマン横浜 中1  神奈川
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  北海道

▼女子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  8位 1:01.54  宮城
 岡村 瞳  イトマン御殿場 中3  30位 1:03.09  静岡
 ?木 桃子  イトマン東伏見 高1  32位 1:03.33  東京
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  宮城
 岡村 瞳  イトマン御殿場 中3  静岡
 ?木 桃子  イトマン東伏見 高1  東京


200m 決勝
▼女子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 中2  5位 2:12.18  大阪


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 中2  4位 2:12.93  大阪
 土田 美典  イトマン近江八幡 中2  17位 2:16.13  滋賀
 又木 愛紗  イトマン京都 中1  19位 2:16.30  京都
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  23位 2:17.21  北海道
 椎名 桃子  イトマン守谷 中2  26位 2:17.47  茨城
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  38位 2:20.16  東京
 又木 愛紗  イトマン京都 中1  京都
 友田 望心  イトマン守口 中2  大阪
 土田 美典  イトマン近江八幡 中2  滋賀
 山田 莉子  イトマン東伏見 中2  東京
 荒川 愛衣  イトマン札幌北口 中2  北海道
 椎名 桃子  イトマン守谷 中2  茨城

▼女子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  9位 2:11.83  宮城
 ?木 桃子  イトマン東伏見 高1  18位 2:13.05  東京
 福山 有菜  イトマンアビコ 高1  19位 2:13.25  大阪
 渡邊 彩  イトマン向山 高1  宮城
 ?木 桃子  イトマン東伏見 高1  東京
 福山 有菜  イトマンアビコ 高1  大阪

▼女子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大久保安純  イトマン彦根 高2  12位 2:12.58  滋賀
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京
 大久保安純  イトマン彦根 高2  滋賀
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京


▲TOP


50m 決勝
▼女子 平泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 麗  イトマン横浜 小6  2位 32.35  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  3位 33.07  神奈川

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  7位 32.95  宮城

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  2位 31.78  栃木


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 奈良 美愛  イトマン江坂 小4  10位 36.51  大阪
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  19位 37.07  東京
 與河 礼奈  イトマン春日井 小4  26位 37.72  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 小4  37位 38.40  神奈川
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  49位 39.69  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  53位 40.37  東京
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 奈良 美愛  イトマン江坂 小4  大阪
 桑原 美優  イトマン港北 小4  神奈川
 與河 礼奈  イトマン春日井 小4  愛知
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 與河 礼奈  イトマン春日井 小4  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 小4  神奈川
 奈良 美愛  イトマン江坂 小4  大阪
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 與河 礼奈  イトマン春日井 小4  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 小4  神奈川
 奈良 美愛  イトマン江坂 小4  大阪
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 與河 礼奈  イトマン春日井 小4  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 小4  神奈川
 奈良 美愛  イトマン江坂 小4  大阪
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京

▼女子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 麗  イトマン横浜 小6  1位 32.28  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  6位 33.57  神奈川
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  16位 34.01  愛知
 小池 柚花  イトマン西神 小6  22位 34.21  兵庫
 津田絵梨那  イトマン 小5  37位 34.71  大阪
 西本 怜  イトマン守口 小5  44位 34.98  大阪
 小松 琴美  イトマン富雄 小6  49位 35.19  奈良
 賀部 寿音  イトマン千葉 小5  57位 35.53  千葉
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 小松 琴美  イトマン富雄 小6  奈良
 賀部 寿音  イトマン千葉 小5  千葉
 西本 怜  イトマン守口 小5  大阪
 西本 怜  イトマン守口 小5  大阪
 賀部 寿音  イトマン千葉 小5  千葉
 小松 琴美  イトマン富雄 小6  奈良
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 西本 怜  イトマン守口 小5  大阪
 賀部 寿音  イトマン千葉 小5  千葉
 小松 琴美  イトマン富雄 小6  奈良
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 西本 怜  イトマン守口 小5  大阪
 賀部 寿音  イトマン千葉 小5  千葉
 小松 琴美  イトマン富雄 小6  奈良
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川

▼女子 平泳ぎ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン富田林 中1  8位 32.91  大阪
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  8位 32.91  宮城
 三田 有希  イトマン昭和の森 中2  32位 33.91  東京
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  36位 33.98  神奈川
 三田 有希  イトマン昭和の森 中2  東京
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  神奈川
 津田 萌咲  イトマン富田林 中1  大阪
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  宮城

▼女子 平泳ぎ 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  2位 31.64  栃木
 田代 真子  イトマン宮の森 高1  15位 33.19  北海道
 田代 真子  イトマン宮の森 高1  北海道
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  栃木

▼女子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松井 恵子  イトマン京都 高3  18位 33.00  京都
 大塚 舞衣  イトマン東伏見 高3  19位 33.06  東京
 大塚 舞衣  イトマン東伏見 高3  東京
 松井 恵子  イトマン京都 高3  京都


100m 決勝
▼女子 平泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  1位 1:10.31  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  1位 1:10.31  神奈川
 小林 麗  イトマン横浜 小6  5位 1:10.96  神奈川
 小林 麗  イトマン横浜 小6  5位 1:10.96  神奈川

▼女子 平泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  5位 1:08.45  栃木


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  1位 1:10.52  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  1位 1:10.52  神奈川
 小林 麗  イトマン横浜 小6  5位 1:11.55  神奈川
 小林 麗  イトマン横浜 小6  5位 1:11.55  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  12位 1:12.80  兵庫
 小池 柚花  イトマン西神 小6  12位 1:12.80  兵庫
 津田絵梨那  イトマン 小6  13位 1:13.02  大阪
 津田絵梨那  イトマン 小6  13位 1:13.02  大阪
 西本 怜  イトマン守口 小6  16位 1:13.35  大阪
 西本 怜  イトマン守口 小6  16位 1:13.35  大阪
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  23位 1:13.64  愛知
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  23位 1:13.64  愛知
 小松 琴美  イトマン富雄 小5  33位 1:14.92  奈良
 小松 琴美  イトマン富雄 小5  33位 1:14.92  奈良
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 西本 怜  イトマン守口 小6  大阪
 津田絵梨那  イトマン 小6  大阪
 小松 琴美  イトマン富雄 小5  奈良
 西本 怜  イトマン守口 小6  大阪
 津田絵梨那  イトマン 小6  大阪
 小松 琴美  イトマン富雄 小5  奈良
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 小松 琴美  イトマン富雄 小5  奈良
 津田絵梨那  イトマン 小6  大阪
 西本 怜  イトマン守口 小6  大阪
 大島 彩奈  イトマン春日井 小6  愛知
 小林 麗  イトマン横浜 小6  神奈川
 小池 柚花  イトマン西神 小6  兵庫
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川

▼女子 平泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  9位 1:10.67  宮城
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  宮城
 愛甲 美羽  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 愛甲 美羽  イトマン名古屋中村 中2  愛知

▼女子 平泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  6位 1:09.02  栃木
 石田 万結  イトマン富雄 高1  21位 1:10.84  奈良
 寺田 麻美  イトマン 高1  28位 1:12.32  大阪
 寺田 麻美  イトマン 高1  大阪
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  栃木
 石田 万結  イトマン富雄 高1  奈良

▼女子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松井 恵子  イトマン京都 高3  20位 1:11.40  京都
 松井 恵子  イトマン京都 高3  京都


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高2  4位 2:26.26  大阪


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  15位 2:30.67  宮城
 愛甲 美羽  イトマン名古屋中村 中2  22位 2:32.42  愛知
 堤 爽華  イトマン富雄 中2  36位 2:34.71  奈良
 梶田 美宇  イトマン長命ヶ丘 中2  宮城
 堤 爽華  イトマン富雄 中2  奈良
 愛甲 美羽  イトマン名古屋中村 中2  愛知

▼女子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  14位 2:28.82  栃木
 寺田 麻美  イトマン 高1  24位 2:32.80  大阪
 寺田 麻美  イトマン 高1  大阪
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高1  栃木

▼女子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高2  7位 2:27.83  大阪
 松井 恵子  イトマン京都 高3  21位 2:30.80  京都
 松井 恵子  イトマン京都 高3  京都
 湯尻 和佳  イトマン 高2  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 バタフライ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林 希菜  イトマン 小6  4位 28.26  大阪
 林 希菜  イトマン 小6  4位 28.26  大阪

▼女子 バタフライ 50m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  3位 27.44  東京
 津田 萌咲  イトマン富田林 中1  7位 27.83  大阪

▼女子 バタフライ 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 中3  3位 27.42  大阪

▼女子 バタフライ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高2  1位 26.68  大阪
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  4位 27.37  滋賀
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  8位 27.63  東京


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  11位 31.51  神奈川
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  11位 31.51  神奈川
 村上 心彩  イトマン港北 小4  15位 31.60  神奈川
 村上 心彩  イトマン港北 小4  15位 31.60  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  17位 31.61  東京
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  17位 31.61  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  45位 32.66  兵庫
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  45位 32.66  兵庫
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  51位 33.02  兵庫
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  51位 33.02  兵庫
 板垣こころ  イトマン上石神井 小3  61位 33.52  東京
 板垣こころ  イトマン上石神井 小3  61位 33.52  東京
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  63位 33.54  東京
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  63位 33.54  東京
 木村 日咲  イトマン大津 小3  75位 34.45  滋賀
 木村 日咲  イトマン大津 小3  75位 34.45  滋賀
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  76位 34.49  東京
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  76位 34.49  東京
 村上 心彩  イトマン港北 小4  神奈川
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 板垣こころ  イトマン上石神井 小3  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 木村 日咲  イトマン大津 小3  滋賀
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 村上 心彩  イトマン港北 小4  神奈川
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 板垣こころ  イトマン上石神井 小3  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 木村 日咲  イトマン大津 小3  滋賀
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 中田圭帆子  イトマン横浜 小3  神奈川
 村上 心彩  イトマン港北 小4  神奈川
 内田 帆南  イトマン富士見台 小3  東京
 板垣こころ  イトマン上石神井 小3  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 木村 日咲  イトマン大津 小3  滋賀
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫

▼女子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林 希菜  イトマン 小6  6位 28.74  大阪
 林 希菜  イトマン 小6  6位 28.74  大阪
 伊藤 芽花  イトマン大津 小6  17位 29.35  滋賀
 伊藤 芽花  イトマン大津 小6  17位 29.35  滋賀
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  25位 29.76  奈良
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  25位 29.76  奈良
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小5  39位 30.41  栃木
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小5  39位 30.41  栃木
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  40位 30.44  東京
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  40位 30.44  東京
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小5  栃木
 伊藤 芽花  イトマン大津 小6  滋賀
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小5  栃木
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 伊藤 芽花  イトマン大津 小6  滋賀
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小5  栃木
 伊藤 芽花  イトマン大津 小6  滋賀
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良

▼女子 バタフライ 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  5位 27.93  東京
 津田 萌咲  イトマン富田林 中1  6位 27.96  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  11位 28.12  奈良
 ?田 眞子  イトマン草津 中2  29位 28.70  滋賀
 牧野 愛夢  イトマン昭和の森 中1  32位 28.73  東京
 山川 樹里  イトマン新百合ヶ丘 中1  37位 28.83  神奈川
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中1  44位 29.04  愛知
 五味 希  イトマン彦根 中2  49位 29.84  滋賀
 山川 樹里  イトマン新百合ヶ丘 中1  神奈川
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  東京
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良
 牧野 愛夢  イトマン昭和の森 中1  東京
 ?田 眞子  イトマン草津 中2  滋賀
 津田 萌咲  イトマン富田林 中1  大阪
 五味 希  イトマン彦根 中2  滋賀

▼女子 バタフライ 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 中3  3位 27.62  大阪
 石井 綺音  イトマン 中3  大阪

▼女子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高2  1位 27.05  大阪
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  7位 27.59  滋賀
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  8位 27.60  東京
 石川 佳依  イトマン名古屋中村 高2  19位 28.22  愛知
 石川 佳依  イトマン名古屋中村 高2  愛知
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  東京
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 品田木乃葉  イトマン 高2  大阪


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林 希菜  イトマン 小6  1位 1:01.31  大阪

▼女子 バタフライ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  5位 1:00.41  東京

▼女子 バタフライ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高2  2位 59.41  大阪
 品田木乃葉  イトマン 高2  8位 1:01.07  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林 希菜  イトマン 小6  3位 1:02.52  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  18位 1:04.53  奈良
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 林 希菜  イトマン 小6  大阪
 河田 萌花  イトマン富雄 小6  奈良
 林 希菜  イトマン 小6  大阪

▼女子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  8位 1:02.08  東京
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  11位 1:02.15  奈良
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  16位 1:02.46  神奈川
 山川 樹里  イトマン新百合ヶ丘 中1  27位 1:02.86  神奈川
 新井 智捺  イトマン名古屋中村 中2  28位 1:02.88  愛知
 ?田 眞子  イトマン草津 中2  42位 1:03.50  滋賀
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中1  48位 1:03.70  愛知
 岸本万由子  イトマン真美ヶ丘 中1  55位 1:04.38  奈良
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中1  愛知
 岸本万由子  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良
 ?田 眞子  イトマン草津 中2  滋賀
 高山 文香  イトマン東伏見 中2  東京
 新井 智捺  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良
 山川 樹里  イトマン新百合ヶ丘 中1  神奈川
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 中2  神奈川

▼女子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 中3  10位 1:01.09  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪

▼女子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高2  3位 59.69  大阪
 品田木乃葉  イトマン 高2  6位 1:00.20  大阪
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  20位 1:01.83  東京
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  東京
 品田木乃葉  イトマン 高2  大阪
 湯尻 和佳  イトマン 高2  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  10位 2:14.86  奈良
 新井 智捺  イトマン名古屋中村 中2  12位 2:15.52  愛知
 下重 彩乃  イトマン札幌麻生 中2  19位 2:16.82  北海道
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中1  43位 2:20.17  愛知
 新井 智捺  イトマン名古屋中村 中2  愛知
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中1  奈良
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中1  愛知
 下重 彩乃  イトマン札幌麻生 中2  北海道

▼女子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 中3  9位 2:12.29  大阪
 末下 愛音  イトマン 中3  大阪

▼女子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  8位 2:12.11  東京
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高2  東京


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  8位 2:33.51  東京
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  8位 2:33.51  東京

▼女子 個人メドレー 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高1  1位 2:09.71  大阪
 岡村 瞳  イトマン御殿場 中3  7位 2:14.31  静岡

▼女子 個人メドレー 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  1位 2:11.08  滋賀
 湯尻 和佳  イトマン 高2  3位 2:11.41  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  4位 2:13.04  神奈川


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  8位 2:33.12  東京
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  8位 2:33.12  東京
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  9位 2:33.41  兵庫
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  9位 2:33.41  兵庫
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  26位 2:36.73  神奈川
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  26位 2:36.73  神奈川
 谷川亜華葉  イトマン 小4  35位 2:38.72  大阪
 谷川亜華葉  イトマン 小4  35位 2:38.72  大阪
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  49位 2:42.54  兵庫
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  49位 2:42.54  兵庫
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  52位 2:43.55  神奈川
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  52位 2:43.55  神奈川
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  55位 2:44.27  東京
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  55位 2:44.27  東京
 谷川亜華葉  イトマン 小4  大阪
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫
 谷川亜華葉  イトマン 小4  大阪
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 山田 聖  イトマン昭和の森 小3  東京
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小3  神奈川
 吉田 芽生  イトマン西神 小3  兵庫
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小4  東京
 佐藤ななみ  イトマン港北 小4  神奈川
 谷川亜華葉  イトマン 小4  大阪
 澤野 莉子  イトマン神戸 小3  兵庫

▼女子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  9位 2:23.54  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  9位 2:23.54  神奈川
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  20位 2:25.94  東京
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  20位 2:25.94  東京
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  21位 2:26.08  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  21位 2:26.08  神奈川
 津田絵梨那  イトマン 小5  30位 2:28.07  大阪
 津田絵梨那  イトマン 小5  30位 2:28.07  大阪
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小5  東京
 津田絵梨那  イトマン 小5  大阪
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小5  神奈川
 杉山 凛菜  イトマン横須賀 小6  神奈川

▼女子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長澤 未波  イトマン 中2  17位 2:18.03  大阪
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  20位 2:19.20  神奈川
 長澤 未波  イトマン 中2  大阪
 佐藤 美雨  イトマン港北 中1  神奈川

▼女子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高1  2位 2:13.30  大阪
 岡村 瞳  イトマン御殿場 中3  8位 2:15.46  静岡
 今西 志帆  イトマン草津 中3  20位 2:18.11  滋賀
 岡村 瞳  イトマン御殿場 中3  静岡
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪
 今西 志帆  イトマン草津 中3  滋賀

▼女子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  2位 2:13.48  滋賀
 湯尻 和佳  イトマン 高2  3位 2:13.68  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  4位 2:13.87  神奈川
 澁谷 芽実  イトマン名古屋中村 高2  19位 2:20.15  愛知
 渡部 汐音  イトマン 高3  23位 2:20.15  大阪
 湯尻 和佳  イトマン 高2  大阪
 澁谷 芽実  イトマン名古屋中村 高2  愛知
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 渡部 汐音  イトマン 高3  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高1  1位 4:33.44  大阪

▼女子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  7位 4:46.77  滋賀


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長澤 未波  イトマン 中2  31位 4:53.65  大阪
 菊地 夏佳  イトマン守谷 中1  51位 5:01.45  茨城
 長澤 未波  イトマン 中2  大阪
 菊地 夏佳  イトマン守谷 中1  茨城
 長澤 未波  イトマン 中2  大阪
 菊地 夏佳  イトマン守谷 中1  茨城
 菊地 夏佳  イトマン守谷 中1  茨城
 長澤 未波  イトマン 中2  大阪
 菊地 夏佳  イトマン守谷 中1  茨城
 長澤 未波  イトマン 中2  大阪

▼女子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高1  1位 4:38.09  大阪
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  17位 4:50.26  北海道
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  北海道
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  北海道
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  北海道
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪
 大本 里佳  イトマン 高1  大阪
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高1  北海道

▼女子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  6位 4:41.38  滋賀
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  12位 4:46.44  神奈川
 渡部 汐音  イトマン 高3  21位 4:51.98  大阪
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高2  22位 4:52.68  奈良
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高2  奈良
 渡部 汐音  イトマン 高3  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 渡部 汐音  イトマン 高3  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高2  奈良
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 渡部 汐音  イトマン 高3  大阪
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高2  奈良
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高2  奈良
 大橋 悠依  イトマン彦根 高3  滋賀
 相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘 高3  神奈川
 渡部 汐音  イトマン 高3  大阪
 國澤明日香  イトマン昭和の森 高3  東京


▲TOP
大会結果一覧