トップページ強化選手クラス大会結果一覧ジャパンオープン2014(50m)

ジャパンオープン2014(50m)

2014年6月19日(木)〜22日(日)の4日間、東京・東京辰巳国際水泳場で開催された「ジャパンオープン2014(50m)」にイトマン選手が参加しました。ご声援ありがとうございました。




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  5位 23.05  


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  7位 23.06  


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  1位 49.53  


100m B決勝
▼男子 自由形 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 外舘 祥  イトマン 社会人  2位 50.41  


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  1位 49.32  
 外舘 祥  イトマン 社会人  9位 50.20  


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  2位 1:47.99  
 外舘 祥  イトマン 社会人  7位 1:49.32  


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  4位 1:49.24  
 外舘 祥  イトマン 社会人  6位 1:49.68  
 塩浦 慎理  イトマン東進 社会人  52位 1:52.89  
 金子 直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  59位 1:55.57  


▲TOP


50m 決勝
▼男子 背泳ぎ 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  2位 25.17  


50m B決勝
▼男子 背泳ぎ 50m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大山 佳祐  イトマン 大3  5位 26.20  
 大本 遼平  イトマン 大4  7位 26.53  


50m 予選
▼男子 背泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  2位 25.53  
 大山 佳祐  イトマン 大3  15位 26.23  
 大本 遼平  イトマン 大4  17位 26.28  
 津村 航平  イトマン 高3  66位 27.49  


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 52.69  


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 53.46  
 大山 佳祐  イトマン 大3  21位 56.00  
 大本 遼平  イトマン 大4  35位 57.18  
 津村 航平  イトマン 高3  38位 57.36  


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 1:54.63  
 砂間 敬太  イトマン 大1  6位 2:00.92  
 大山 佳祐  イトマン 大3  7位 2:02.58  


200m B決勝
▼男子 背泳ぎ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤 忠靖  イトマン 高3  5位 2:02.55  
 津村 航平  イトマン 高3  8位 2:05.51  


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 1:58.16  
 砂間 敬太  イトマン 大1  5位 1:59.83  
 大山 佳祐  イトマン 大3  7位 2:00.40  
 常盤 忠靖  イトマン 高3  11位 2:01.52  
 津村 航平  イトマン 高3  15位 2:01.99  
 石山 諒一  イトマン 高1  41位 2:05.72  


▲TOP


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小池 光展  イトマン港北 大2  32位 29.30  
 新谷 一総  イトマン 大1  44位 29.21  


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷 一総  イトマン 大1  29位 1:02.98  


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 倉持 弘嗣  イトマン 大3  37位 2:14.96  
 新谷 一総  イトマン 大1  39位 2:15.44  
 石井 孝典  イトマン江坂 大1  44位 2:15.74  
 内山 隼太  イトマン 大1  54位 2:16.56  
 木下 海生  イトマン港北 高3  56位 2:16.64  
 最相 旭  イトマン堺 高3  75位 2:17.96  
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  94位 2:20.58  


▲TOP


50m 決勝
▼男子 バタフライ 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進 社会人  4位 23.95  


50m 予選
▼男子 バタフライ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進 社会人  7位 24.37  


200m B決勝
▼男子 バタフライ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン 大1  3位 1:59.11  


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン 大1  12位 1:58.96  
 大本 遼平  イトマン 大4  20位 2:00.12  


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進 社会人  15位 53.69  
 大本 遼平  イトマン 大4  33位 54.55  


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 1:59.81  
 坂田 怜央  イトマン 大1  3位 2:00.30  


200m B決勝
▼男子 個人メドレー 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン 大1  1位 2:00.20  


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  1位 2:00.37  
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  3位 2:01.70  
 砂間 敬太  イトマン 大1  10位 2:02.84  
 敦賀 直哉  イトマン 大2  24位 2:03.98  
 深澤 康平  イトマン 大1  38位 2:05.63  
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  45位 2:06.42  


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀 直哉  イトマン 大2  25位 4:27.20  
 砂間 敬太  イトマン 大1  34位 4:28.21  
 常深 皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  38位 4:30.73  


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  2位 25.56  


50m B決勝
▼女子 自由形 50m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  1位 26.03  


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  3位 25.80  
 吾郷 みさき  イトマン 大4  13位 26.46  
 品田 木乃葉  イトマン 高3  29位 26.78  
 石井 絢音  イトマン 高1  32位 26.80  


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  4位 55.37  


100m B決勝
▼女子 自由形 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  6位 56.95  


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  3位 55.78  
 吾郷 みさき  イトマン 大4  14位 56.68  
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高3  39位 58.04  
 石井 絢音  イトマン 高1  51位 58.76  
 大本 里佳  イトマン 高2  54位 59.51  


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大3  4位 4:13.63  


400m B決勝
▼女子 自由形 400m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高1  8位 4:21.68  


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大3  2位 4:13.96  
 丸山 夏輝  イトマン 高1  16位 4:18.66  
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高3  18位 4:18.96  


200m B決勝
▼女子 自由形 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高3  5位 2:02.16  


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大3  4位 2:01.26  
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森 高3  16位 2:02.73  
 丸山 夏輝  イトマン 高1  35位 2:04.04  
 高木 理加  イトマン 大1  44位 2:06.31  


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高1  14位 8:52.49  


▲TOP


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高2  21位 29.95  
 渡邊 有希子  イトマン 大2  22位 29.96  
 辻本 茉穂  イトマン 大2  26位 30.06  
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高1  37位 30.47  
 竹村 幸  イトマン 社会人  


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 辻本 茉穂  イトマン 大2  22位 1:03.18  
 渡邊 有希子  イトマン 大2  25位 1:03.35  
 越智 美奈  イトマン 大3  32位 1:03.61  
 渡邊 彩  イトマン向山 高2  48位 1:04.36  
 竹村 幸  イトマン 社会人  


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大久保安純  イトマン彦根 高3  32位 2:16.52  
 越智 美奈  イトマン 大3  38位 2:17.17  
 渡邊 有希子  イトマン 大2  44位 2:17.64  
 辻本 茉穂  イトマン 大2  47位 2:18.45  
 高木 桃子  イトマン東伏見 高2  49位 2:18.83  
 亀森 美紀  イトマン東伏見 大2  50位 2:18.96  


▲TOP


100m B決勝
▼女子 平泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高2  5位 1:10.16  


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高2  17位 1:10.12  
 上田 奈美希  イトマン 大3  31位 1:11.04  
 湯尻 和佳  イトマン 高3  46位 1:11.94  


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高2  20位 32.81  
 小林 麗  イトマン横浜 中1  60位 34.30  


▲TOP


50m B決勝
▼女子 バタフライ 50m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  6位 27.70  


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  13位 27.68  
 品田 木乃葉  イトマン 高3  23位 27.93  
 高山 文香  イトマン東伏見 中3  25位 27.99  
 石井 絢音  イトマン 高1  27位 28.02  
 小野寺 未来  イトマン昭和の森 高3  51位 29.05  
 保志 場慶  イトマン宮の森 社会人  57位 29.30  


100m B決勝
▼女子 バタフライ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高3  6位 1:00.45  


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高3  11位 1:00.46  
 末下 愛音  イトマン 高1  21位 1:01.12  
 石井 絢音  イトマン 高1  29位 1:01.60  
 品田 木乃葉  イトマン 高3  38位 1:02.10  
 保志場 慶  イトマン宮の森 社会人  


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小野寺 未来  イトマン昭和の森 高3  35位 2:15.31  
 末下 愛音  イトマン 高1  39位 2:16.09  


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  1位 2:12.53  
 上田 奈美希  イトマン 大3  4位 2:13.81  


200m B決勝
▼女子 個人メドレー 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン 高3  5位 2:17.45  


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  2位 2:14.00  
 大本 里佳  イトマン 高2  4位 2:14.55  
 湯尻 和佳  イトマン 高3  11位 2:16.68  
 渡邊 有希子  イトマン 大2  24位 2:17.99  
 岡村 瞳  イトマン御殿場 高1  40位 2:20.15  


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  6位 4:47.31  


400m B決勝
▼女子 個人メドレー 400m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  1位 4:44.88  


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  6位 4:46.89  
 上田 奈美希  イトマン 大3  11位 4:48.22  


▲TOP
大会結果一覧