トップページ強化選手クラス大会結果一覧第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 競泳競技

第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 競泳競技

2014年8月25日(月)〜30日(土)、東京・東京辰巳国際水泳場で第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が開催されました。皆様の温かいご声援ありがとうございます。




200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過大知  イトマン 中1  2位 2:01.55  

▼男子 自由形 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  6位 1:53.21  


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過大知  イトマン 中1  2位 2:02.37  
 藤原尊  イトマン堺 小6  24位 2:09.68  

▼男子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平良豪崇  イトマン 中3  23位 1:58.73  
 鈴木瞬大  イトマン草津 中2  48位 2:02.96  

▼男子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  6位 1:53.35  
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  16位 1:55.49  
 中島大賀  イトマン港北 高2  26位 1:56.60  
 島谷康弘  イトマン名張 中2  30位 1:56.94  
 間澤光  イトマン札幌北口 高2  33位 1:57.20  

▼男子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤山敦司  イトマン 高2  11位 1:53.45  
 金子直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  18位 1:54.32  


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  6位 53.63  

▼男子 自由形 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  2位 51.94  
 臼田悠人  イトマン 高1  4位 52.29  


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤原  尊  イトマン堺 小6  25位 59.39  
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 中1  33位 1:00.03  
 善野  颯  イトマン岸和田 小5  39位 1:01.96  
 野村 響生  イトマン春日井 小6  45位 1:03.77  

▼男子 自由形 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  6位 54.04  
 宇山輝洋  イトマン札幌麻生 中3  21位 55.15  
 平良豪崇  イトマン 中3  26位 55.55  
 古川皓基  イトマン草津 中2  36位 56.06  
 平良暢崇  イトマン 中3  45位 56.96  
 藤崎敦也  イトマン上石神井 中1  51位 58.09  

▼男子 自由形 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  1位 52.01  
 臼田悠人  イトマン 高1  3位 52.38  
 原慶幸  イトマン宮の森 高1  20位 53.44  
 堀合孝太郎  イトマン向山 高1  29位 53.85  

▼男子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤山敦司  イトマン 高2  12位 52.25  
 金子直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  21位 53.01  


400m 決勝
▼男子 自由形 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平泉豪崇  イトマン 中3  8位 4:06.69  


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平泉豪崇  イトマン 中3  4位 4:04.79  
 平山翔大  イトマン名張 中2  35位 4:19.88  
 鈴木瞬大  イトマン草津 中2  38位 4:21.46  

▼男子 自由形 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  10位 4:02.72  
 中島大賀  イトマン港北 高2  16位 4:05.52  

▼男子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤山敦司  イトマン 高2  12位 4:00.39  
 金子直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  23位 4:10.58  


50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田悠人  イトマン 高1  8位 24.23  


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森山 悠斗  イトマン富雄 小5  31位 30.35  
 マーストンショ ー  イトマン上石神井 小4  45位 31.08  
 三浦健太郎  イトマン富雄 小4  59位 32.44  

▼男子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤原  尊  イトマン堺 小6  20位 27.42  
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 中1  21位 27.65  
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  23位 27.85  
 田中 厚吉  イトマン守口 小6  45位 29.19  

▼男子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  9位 24.99  
 宇山輝洋  イトマン札幌麻生 中3  19位 25.33  
 古川皓基  イトマン草津 中2  32位 25.61  
 藤?敦也  イトマン上石神井 中1  51位 26.13  

▼男子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田悠人  イトマン 高1  6位 24.29  
 堀合孝太郎  イトマン向山 高1  14位 24.48  
 原慶幸  イトマン宮の森 高1  20位 24.70  

▼男子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡田大季  イトマン新百合ヶ丘 高2  30位 24.52  
 西川翔  セントラルみなと 高3  37位 25.15  
 津藤走  イトマン港北 高3  棄権


▲TOP


50m 決勝
▼男子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西谷 京祐  イトマン西宮 小5  4位 33.09  

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 有友 敬亮  イトマン 中1  2位 29.81  
 木本 憲大  イトマンアビコ 中1  4位 30.10  
 奈須 一樹  イトマン守口 中1  7位 30.76  


50m 予選
▼男子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西谷 京祐  イトマン西宮 小5  6位 33.44  
 吉澤  優  イトマン横浜 小5  18位 34.22  
 福田 快斗  イトマン札幌北口 小5  21位 34.36  
 大堀  新  イトマン上石神井 小4  26位 34.70  
 脇川 颯太  イトマン昭和の森 小5  29位 34.97  
 寺内 瑞月  イトマンアビコ 小4  33位 35.04  
 綿貫 太地  イトマン港北 小5  35位 35.07  
 牧野 航介  イトマン横浜 小4  43位 35.74  
 ロマネスアラン  イトマン富士見台 小4  49位 35.98  
 マーストンショ ー  イトマン上石神井 小4  54位 36.38  
 小堺 湧斗  イトマン港北 小4  55位 36.42  
 安達 啓斗  イトマン滝谷 小4  56位 36.49  
 西村 祐里  イトマン岸和田 小4  60位 36.81  

▼男子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 有友 敬亮  イトマン 中1  2位 29.95  
 木本 憲大  イトマンアビコ 中1  6位 30.53  
 奈須 一樹  イトマン守口 中1  7位 30.92  
 福島 悠貴  イトマン大和郡山 小6  23位 32.88  


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 有友 敬亮  イトマン 中1  2位 1:03.83  
 木本 憲大  イトマンアビコ 中1  5位 1:04.82  
 奈須 一樹  イトマン守口 中1  7位 1:05.22  

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン春日井 中2  4位 59.91  
 鈴木海渡  イトマン横須賀 中2  5位 59.93  
 加藤慧悟  イトマン名古屋中村 中3  7位 1:00.65  

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山諒一  イトマン 高1  6位 58.11  

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  4位 57.38  


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 有友 敬亮  イトマン 中1  1位 1:04.04  
 木本 憲大  イトマンアビコ 中1  7位 1:05.54  
 奈須 一樹  イトマン守口 中1  8位 1:05.93  
 善野颯  イトマン岸和田 小6  26位 2:11.23  
 野村響生  イトマン春日井 小6  34位 2:17.82  

▼男子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 鈴木海渡  イトマン横須賀 中2  3位 59.92  
 岡嶋翔太  イトマン春日井 中2  4位 59.98  
 加藤慧悟  イトマン名古屋中村 中3  7位 1:00.37  
 仲村尚大  イトマン西神 中3  14位 1:01.18  
 醍醐凌真  イトマン多摩 中3  26位 1:01.93  
 丸山斗夢  イトマン横須賀 中2  30位 1:02.35  
 斉藤迅  イトマン西神戸 中2  33位 1:02.49  
 佐藤宏太  イトマン札幌麻生 中3  42位 1:03.24  
 川村真弘  イトマン上石神井 中2  43位 1:03.25  
 泉颯光  イトマン 中2  56位 1:05.05  

▼男子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山諒一  イトマン 高1  8位 58.19  
 中村夏樹  イトマン近江八幡 高1  18位 58.97  

▼男子 背泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  3位 57.77  
 津村航平  イトマン 高3  10位 58.26  
 谷健友  イトマン近江八幡 高3  13位 58.52  
 渡辺将吾  イトマン新百合ヶ丘 高3  22位 59.30  
 常深皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  棄権


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン春日井 中2  2位 2:07.80  
 平田大輔  イトマン 中3  7位 2:09.87  
 仲村尚大  イトマン西神 中3  8位 2:010.00  

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山諒一  イトマン 高1  8位 2:06.03  

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  1位 2:01.49  
 津村航平  イトマン 高3  3位 2:02.61  
 姫野幹大  イトマン 高2  7位 2:04.88  


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン春日井 中2  1位 2:07.53  
 仲村尚大  イトマン西神 中3  5位 2:09.78  
 平田大輔  イトマン 中3  7位 2:10.42  
 加藤慧悟  イトマン名古屋中村 中3  14位 2:12.61  
 川村真弘  イトマン上石神井 中2  15位 2:12.80  
 佐藤宏太  イトマン札幌麻生 中3  19位 2:14.33  
 泉颯光  イトマン 中2  37位 2:18.65  
 橋田峻良  イトマン昭和の森 中2  43位 2:21.32  

▼男子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山諒一  イトマン 高1  8位 2:05.96  

▼男子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  1位 2:02.26  
 津村航平  イトマン 高3  6位 2:05.17  
 姫野幹大  イトマン 高2  8位 2:05.47  
 齋藤樹  イトマン昭和の森 高2  18位 2:08.03  
 戎雅人  イトマン西神戸 高3  25位 2:09.35  


▲TOP


100m 決勝
▼男子 平泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕雄亮  イトマン 高1  8位 1:04.52  

▼男子 平泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  4位 1:03.28  
 木下海生  イトマン港北 高3  6位 1:03.65  


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  20位 1:12.16  
 伊藤 陸人  イトマン川西 中1  21位 1:12.25  

▼男子 平泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕雄亮  イトマン 高1  8位 1:04.65  
 若山大輝  イトマン 中3  23位 1:05.36  

▼男子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  2位 1:03.30  
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  3位 1:03.36  


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  2位 2:15.61  
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  3位 2:15.94  
 最相旭  イトマン堺 高3  7位 2:17.97  


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 斉藤忍  イトマン西神戸 中2  13位 2:22.99  
 榁木翔太  イトマン富士見台 中2  24位 2:24.35  

▼男子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山大輝  イトマン 中3  10位 2:19.13  

▼男子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  3位 2:16.73  
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  4位 2:17.02  
 最相旭  イトマン堺 高3  7位 2:17.47  
 常深皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  棄権


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山下 修司  イトマン港北 小5  13位 37.27  
 生悦住勝也  イトマン守口 小5  27位 38.30  
 向井 友哉  イトマン大津 小5  30位 38.59  
 新井 俊平  イトマン東伏見 小5  31位 38.76  

▼男子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 陸人  イトマン川西 中1  17位 33.06  
 豊山 敦星  イトマン神戸 小6  20位 33.18  
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小5  50位 35.42  


▲TOP


50m 予選
▼男子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西村 祐里  イトマン岸和田 小4  12位 32.11  
 綿貫 太地  イトマン港北 小5  27位 32.63  
 佐藤 倫行  イトマン港北 小5  36位 32.88  
 牧野 航介  イトマン横浜 小4  40位 33.18  

▼男子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀井 達矢  イトマン堺 中1  8位 28.41  
 古川 裕基  イトマン草津 小6  15位 28.78  
 荒谷 仁大  イトマン近江八幡 小6  26位 29.72  
 早川欣ノ輔  イトマン 小6  31位 30.16  
 野村 響生  イトマン春日井 小6  32位 30.22  
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小5  43位 30.78  


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過 大知  イトマン 中1  17位 1:03.46  
 早川欣ノ輔  イトマン 小6  23位 1:04.08  
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小5  40位 1:05.99  
 丹澤  健  イトマン上石神井 小6  52位 1:08.72  

▼男子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  10位 57.98  

▼男子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤一樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  22位 56.93  
 芝本新里  イトマン横浜 高1  26位 57.29  
 堀合孝太郎  イトマン向山 高1  28位 57.33  

▼男子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 礒翼  イトマン 高3  15位 55.72  
 武田一星  イトマン京都 高3  18位 55.93  
 津藤走  イトマン港北 高3  棄権


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤一樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  10位 2:03.43  
 芝本新里  イトマン横浜 高1  24位 2:06.62  

▼男子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古瀬暢将  イトマン札幌麻生 高3  10位 2:02.22  
 森時啓司  イトマン大津 高3  14位 2:02.47  
 礒翼  イトマン 高3  17位 2:02.70  
 上野隆登  イトマン真美ヶ丘 高3  18位 2:03.16  
 武田一星  イトマン京都 高3  25位 2:04.84  


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過 大知  イトマン 中1  1位 2:15.64  

▼男子 個人メドレー 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  3位 2:05.48  


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤 倫行  イトマン港北 小5  19位 2:38.29  
 牧野 航介  イトマン横浜 小4  24位 2:39.13  
 西村 祐里  イトマン岸和田 小4  44位 2:43.38  
 三浦健太郎  イトマン上石神井 小4  47位 2:44.20  
 大堀  新  イトマン上石神井 小4  48位 2:44.53  
 綿貫 太地  イトマン港北 小5  棄権

▼男子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 悦過 大知  イトマン 中1  2位 2:16.07  
 早川欣ノ輔  イトマン 小6  22位 2:24.95  
 善野  颯  イトマン岸和田 小5  30位 2:27.84  
 粥川 悠仁  イトマン東伏見 中1  32位 2:28.01  
 岡崎  耀  イトマン京都 小6  35位 2:29.25  

▼男子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平田大輔  イトマン 中3  9位 2:11.81  

▼男子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  3位 2:06.12  
 高瀬渉  イトマン岸和田 高1  10位 2:07.60  
 石山諒一  イトマン 高1  11位 2:07.92  

▼男子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森時啓司  イトマン大津 高3  14位 2:06.72  
 常深皓貴  イトマン新百合ヶ丘 高3  棄権


400m 決勝
▼男子 個人メドレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平田 大輔  イトマン 中3  8位 4:40.96  

▼男子 個人メドレー 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高2  4位 4:27.49  

▼男子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森時 啓司  イトマン大津 高3  3位 4:25.40  


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平田 大輔  イトマン 中3  6位 4:37.66  

▼男子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高2  3位 4:25.77  
 ?瀬  渉  イトマン岸和田 高1  11位 4:29.73  

▼男子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森時 啓司  イトマン大津 高3  3位 4:26.32  
 木下 海生  イトマン港北 高3  12位 4:32.19  


▲TOP


200m 決勝
▼男子 フリーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 廣瀬友海
 第2泳者 水口唯
 第3泳者 西谷京祐
 第4泳者 吉武勇太朗
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小5
 イトマン西宮 小5
 イトマン西宮 小5
 8位 2:04.86  

▼男子 フリーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 悦過大知
 第2泳者 有友敬亮
 第3泳者 植野零
 第4泳者 早川欣之輔
 イトマン 中1
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 1位 1:48.27  


200m 予選
▼男子 フリーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 廣瀬友海
 第2泳者 水口唯
 第3泳者 西谷京祐
 第4泳者 吉武勇太朗
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小5
 イトマン西宮 小5
 イトマン西宮 小5
 8位 2:03.74  
 第1泳者 佐藤倫行
 第2泳者 綿貫太地
 第3泳者 山下修司
 第4泳者 小堺湧斗
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小4
 17位 2:05.18  
 第1泳者 宮本颯汰
 第2泳者 荻野歩
 第3泳者 小原拓海
 第4泳者 江上太一
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 23位 2:06.63  

▼男子 フリーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 悦過大知
 第2泳者 有友敬亮
 第3泳者 植野零
 第4泳者 早川欣之輔
 イトマン 中1
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 1位 1:49.50  
 第1泳者 藤原尊
 第2泳者 堀井達矢
 第3泳者 中居桜大
 第4泳者 松下響
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 中1
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 中1
 11位 1:52.47  
 第1泳者 細川大斗
 第2泳者 菅原遼介
 第3泳者 梅林頌英
 第4泳者 山田虎次郎
 イトマン昭和の森 中1
 イトマン昭和の森 中1
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 中1
 失格


400m 決勝
▼男子 フリーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 平良豪崇
 第2泳者 平田大輔
 第3泳者 平良暢崇
 第4泳者 泉颯光
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 6位 3:43.80  

▼男子 フリーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 小林正弥
 第2泳者 臼田悠人
 第3泳者 和田大誠
 第4泳者 藤山敦司
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高2
 イトマン 高2
 1位 3:26.73  


400m 予選
▼男子 フリーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 平良豪崇
 第2泳者 平田大輔
 第3泳者 泉颯光
 第4泳者 平良暢崇
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 イトマン 中3
 4位 3:43.71  
 第1泳者 住友俊介
 第2泳者 岡本大雅
 第3泳者 古橋龍祐
 第4泳者 高大輔
 イトマン京都 中2
 イトマン京都 中2
 イトマン京都 中1
 イトマン京都 中1
 22位 3:49.19  
 第1泳者 宇山輝洋
 第2泳者 山西海璃
 第3泳者 佐藤宏太
 第4泳者 松原尚哉
 イトマン札幌麻生 中3
 イトマン札幌麻生 中2
 イトマン札幌麻生 中3
 イトマン札幌麻生 中2
 24位 3:49.71  

▼男子 フリーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 小林正弥
 第2泳者 臼田悠人
 第3泳者 藤山敦司
 第4泳者 和田大誠
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高2
 イトマン 高2
 1位 3:29.25  


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 決勝
▼男子 メドレーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 佐藤倫行
  第2泳者 山下修司
  第3泳者 綿貫太地
  第4泳者 森田康夫
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 3位 2:14.29  
  第1泳者 岩村綜大
  第2泳者 若林昭人
  第3泳者 藤井鼓太郎
  第4泳者 橋本康生
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小5
 7位 2:18.55  

▼男子 メドレーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 有友敬亮
  第2泳者 早川欣之介
  第3泳者 悦過大知
  第4泳者 植野零
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 1位 1:59.92  
  第1泳者 奈須一樹
  第2泳者 池下慎粋
  第3泳者 浅野航汰
  第4泳者 谷河睦基
 イトマン守口 中1
 イトマン守口 小6
 イトマン守口 中1
 イトマン守口 小6
 7位 2:03.32  


200m 予選
▼男子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 佐藤倫行
  第2泳者 山下修司
  第3泳者 綿貫太地
  第4泳者 森田康夫
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小5
 3位 2:16.86  
  第1泳者 岩村綜大
  第2泳者 若林昭人
  第3泳者 藤井鼓太郎
  第4泳者 橋本康生
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小5
 8位 2:18.20  
  第1泳者 大堀新
  第2泳者 三浦健太郎
  第3泳者 野木翔太
  第4泳者 マーストンショー
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小4
 12位 2:19.56  
  第1泳者 宮本颯太
  第2泳者 江上太一
  第3泳者 小原拓海
  第4泳者 荻野歩
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 イトマン札幌麻生 小5
 17位 2:20.93  

▼男子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 有友敬亮
  第2泳者 早川欣之介
  第3泳者 悦過大知
  第4泳者 植野零
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 1位 2:01.67  
  第1泳者 奈須一樹
  第2泳者 池下慎粋
  第3泳者 浅野航汰
  第4泳者 谷河睦基
 イトマン守口 中1
 イトマン守口 小6
 イトマン守口 中1
 イトマン守口 小6
 2位 2:02.52  


400m 決勝
▼男子 メドレーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 常盤忠靖
  第2泳者 溝渕雄亮
  第3泳者 磯翼
  第4泳者 藤山敦司
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 2位 3:48.09  


400m 予選
▼男子 メドレーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 佐藤宏太
  第2泳者 遠藤颯
  第3泳者 宇山輝洋
  第4泳者 山西海璃
 イトマン札幌麻生 中3
 イトマン札幌麻生 中3
 イトマン札幌麻生 中3
 イトマン札幌麻生 中2
 11位 4:07.67  
  第1泳者 泉颯光
  第2泳者 平田大輔
  第3泳者 平良暢崇
  第4泳者 平良豪崇
 イトマン 中2
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 23位 4:14.46  

▼男子 メドレーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 常盤忠靖
  第2泳者 溝渕雄亮
  第3泳者 磯翼
  第4泳者 藤山敦司
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 1位 3:49.35  
  第1泳者 渡辺将吾
  第2泳者 常深皓貴
  第3泳者 伊藤一樹
  第4泳者 金子直樹
 イトマン新百合ヶ丘 高3
 イトマン新百合ヶ丘 高3
 イトマン新百合ヶ丘 高1
 イトマン新百合ヶ丘 高2
 10位 3:52.30  
          イトマン港北 
 イトマン港北 
 イトマン港北 
 イトマン港北 
 棄権


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小4  6位 29.51  

▼女子 自由形 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井綺音  イトマン 高1  4位 26.68  

▼女子 自由形 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高3  4位 26.49  


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小4  5位 29.54  
 榎本早也歌  イトマン新百合ヶ丘 小4  27位 30.73  
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小4  51位 31.78  

▼女子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 萌花  イトマン富雄 中1  17位 28.37  

▼女子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 美添澪  イトマン新百合ヶ丘 中3  25位 27.47  
 奥田凛  イトマン 中2  38位 27.70  
 西浜菜都海  イトマン港北 中1  71位 28.69  

▼女子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井綺音  イトマン 高1  2位 26.59  

▼女子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田木乃葉  イトマン 高3  6位 26.84  
 森琴音  イトマン多摩 高3  29位 28.00  


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン 中1  3位 58.85  

▼女子 自由形 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山夏輝  イトマン 高1  7位 57.86  

▼女子 自由形 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  4位 57.38  


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン 中1  5位 1:00.29  

▼女子 自由形 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山夏輝  イトマン 高1  4位 57.92  
 石井綺音  イトマン 高1  13位 58.63  
 大塚妃呂子  イトマン港北 高1  25位 59.06  

▼女子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  1位 57.44  


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山夏輝  イトマン 高1  1位 2:01.92  
 末下愛音  イトマン 高1  4位 2:03.60  

▼女子 自由形 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本里佳  イトマン 高2  1位 2:01.63  
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  2位 2:01.88  


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梅津葵  イトマン新百合ヶ丘 中1  23位 2:14.30  
 土屋菜々  イトマン上石神井 中1  26位 2:15.64  
 岡崎栞奈  イトマン港北 小6  28位 2:16.56  

▼女子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田明日香  イトマン川西 中2  37位 2:09.86  
 奥埜咲楽  イトマン 中2  42位 2:10.59  

▼女子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山夏輝  イトマン 高1  1位 2:02.11  
 末下愛音  イトマン 高1  6位 2:04.46  
 大塚妃呂子  イトマン港北 高1  17位 2:05.73  
 相馬奈々  イトマン新百合ヶ丘 中3  21位 2:06.87  

▼女子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン 高3  1位 2:01.81  
 大本里佳  イトマン 高2  4位 2:03.36  
 須嵜仁美  イトマン東伏見 高2  12位 2:04.98  


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下愛音  イトマン 高1  2位 4:16.92  

▼女子 自由形 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  7位 4:20.57  


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下愛音  イトマン 高1  3位 4:19.12  
 丸山夏輝  イトマン 高1  11位 4:23.37  
 西野美紀  イトマン名張 高2  17位 4:25.16  

▼女子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  4位 4:20.29  
 森川知華  イトマン東伏見 高3  9位 4:22.38  


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森川 知華  イトマン東伏見 高3  9位 8:55.94  


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小5  5位 33.30  

▼女子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山田ひかる  イトマン 中1  4位 30.88  


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小5  5位 33.51  
 中田圭帆子  イトマン横浜 小4  12位 34.17  
 永井 桜綾  イトマン富雄 小4  12位 34.17  
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小4  15位 34.29  
 轟  陽菜  イトマン富士見台 小4  42位 35.72  

▼女子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山田ひかる  イトマン 中1  5位 31.51  
 市地 颯華  イトマン多摩 小6  16位 32.09  
 竹澤 天音  イトマンイーグル 小6  21位 32.24  
 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 小6  40位 33.46  


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚美澪  イトマン 中1  2位 1:05.70  

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  4位 1:03.87  

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高1  7位 1:03.67  


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚美澪  イトマン 中1  2位 1:05.98  
 山田ひかる  イトマン 中1  9位 1:07.67  
 市地颯華  イトマン多摩 小6  30位 1:10.13  

▼女子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  1位 1:03.80  
 金田彩花  イトマン千葉 中1  25位 1:06.92  
 重山凛乃  イトマン真美ヶ丘 中1  30位 1:07.15  
 岩本菜央  イトマン真美ヶ丘 中2  36位 1:07.64  
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 中1  37位 1:07.72  

▼女子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高1  8位 1:03.92  
 渡邊彩  イトマン向山 高2  12位 1:04.36  
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  22位 1:05.35  
 山田莉子  イトマン東伏見 中3  23位 1:05.37  
 椎名桃子  イトマン守谷 中3  25位 1:05.59  
 荒川愛衣  イトマン札幌北口 中3  31位 1:07.37  


200m 決勝
▼女子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  4位 2:15.55  


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  4位 2:16.26  
 又木愛紗  イトマン京都 中2  10位 2:18.90  
 土田美典  イトマン近江八幡 中3  17位 2:20.18  
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 中1  27位 2:23.45  

▼女子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 椎名桃子  イトマン守谷 中3  11位 2:18.37  
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高2  12位 2:18.38  
 渡邊彩  イトマン向山 高2  14位 2:19.78  
 青木琴子  イトマン真美ヶ丘 高2  17位 2:20.29  

▼女子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 福山有菜  イトマンアビコ 高2  12位 2:18.43  
 高木桃子  イトマン東伏見 高2  17位 2:19.46  


▲TOP


50m 決勝
▼女子 平泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 與河 礼奈  イトマン春日井 小5  5位 36.46  
 藤澤依里子  イトマン江坂 小5  8位 37.64  

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 小6  3位 34.14  


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 與河 礼奈  イトマン春日井 小5  4位 36.83  
 藤澤依里子  イトマン江坂 小5  7位 37.33  
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小5  13位 38.14  
 塚本 藍子  イトマン堺 小5  24位 38.85  
 山田  聖  イトマン昭和の森 小4  36位 41.10  
 高石友梨香  イトマン三田 小4  40位 43.52  

▼女子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 小6  2位 34.15  
 杉山 凜菜  イトマン横須賀 中1  11位 34.78  
 小松 琴美  イトマン富雄 中1  12位 34.79  
 山口 佑菜  セントラルみなと 小6  16位 34.87  
 岩重 有咲  イトマンイーグル 中1  29位 35.32  
 小池 柚花  イトマン西神 中1  30位 35.33  
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 小6  37位 35.65  
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小6  43位 36.16  
 賀部 寿音  イトマン千葉 小6  47位 36.31  
 加納 莉帆  イトマン港北 小6  61位 36.95  


100m 決勝
▼女子 平泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小松 琴美  イトマン富雄 中1  1位 1:13.31  
 津田絵梨那  イトマン 小6  5位 1:13.55  
 岩重 有咲  イトマンイーグル 中1  6位 1:14.10  

▼女子 平泳ぎ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  2位 1:09.73  


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 小6  2位 1:13.53  
 小松 琴美  イトマン富雄 中1  4位 1:13.69  
 岩重 有咲  イトマンイーグル 中1  5位 1:14.09  
 杉山 凜菜  イトマン横須賀 中1  8位 1:14.41  
 小池 柚花  イトマン西神 中1  19位 1:16.74  
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 小6  20位 1:16.27  

▼女子 平泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 愛甲美羽  イトマン名古屋中村 中3  8位 1:12.88  
 小林麗  イトマン横浜 中1  15位 1:13.33  
 梶田美宇  イトマン 中3  32位 1:13.90  
 嶋田有希  イトマン真美ヶ丘 中2  39位 1:14.54  

▼女子 平泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  1位 1:09.82  

▼女子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  棄権


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 愛甲美羽  イトマン名古屋中村 中3  6位 2:33.75  

▼女子 平泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  4位 2:31.22  

▼女子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本里佳  イトマン 高2  4位 2:30.86  


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 愛甲美羽  イトマン名古屋中村 中3  6位 2:34.29  
 梶田美宇  イトマン 中3  37位 2:39.90  
 堤爽華  イトマン富雄 中3  40位 2:41.81  

▼女子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  8位 2:33.69  

▼女子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本里佳  イトマン 高2  3位 2:31.09  


▲TOP


50m 決勝
▼女子 バタフライ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小4  1位 30.50  


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小4  1位 30.45  
 羽賀 文乃  イトマン大和郡山 小5  17位 32.36  
 佐治 茜音  イトマン上石神井 小5  21位 32.44  
 吉田 芽生  イトマン西神 小4  23位 32.50  
 板垣こころ  イトマン上石神井 小4  44位 33.31  
 山田  聖  イトマン昭和の森 小4  55位 34.32  

▼女子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 萌花  イトマン富雄 中1  10位 29.75  
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小6  11位 29.76  
 亀井 愛彩  イトマン千葉 中1  43位 30.86  
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 小6  47位 31.07  


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 萌花  イトマン富雄 中1  2位 1:46.06  

▼女子 バタフライ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下愛音  イトマン 高1  1位 1:00.44  
 高山文香  イトマン東伏見 中3  6位 1:01.47  

▼女子 バタフライ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  5位 1:01.33  


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 萌花  イトマン富雄 中1  2位 1:04.46  
 鈴木 捺衣  イトマンイーグル 小6  25位 1:07.30  
 亀井 愛彩  イトマン千葉 中1  37位 1:08.34  

▼女子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 中2  9位 1:02.54  
 山川樹里  イトマン新百合ヶ丘 中2  17位 1:03.11  
 林希菜  イトマン 中1  21位 1:03.43  
 牧野愛夢  イトマン昭和の森 中2  39位 1:04.30  
 津田萌咲  イトマン富田林 中2  46位 1:04.76  

▼女子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下愛音  イトマン 高1  2位 1:01.45  
 高山文香  イトマン東伏見 中3  4位 1:01.85  
 石井綺音  イトマン 高1  11位 1:02.41  
 相馬奈々  イトマン新百合ヶ丘 中3  13位 1:02.57  

▼女子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  8位 1:02.24  
 品田木乃葉  イトマン 高3  13位 1:02.77  
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高3  14位 1:02.84  


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 中2  1位 2:12.91  
 林希菜  イトマン 中2  2位 2:14.37  


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 中2  1位 2:15.02  
 林希菜  イトマン 中2  6位 2:16.26  
 鶴見奈七美  イトマン名古屋中村 中2  32位 2:21.96  

▼女子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高3  12位 2:15.96  
 長島歩泉  イトマン昭和の森 高3  17位 1:07.06  


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小5  5位 2:35.84  

▼女子 個人メドレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン 中1  5位 2:23.78  

▼女子 個人メドレー 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  3位 2:15.94  

▼女子 個人メドレー 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本里佳  イトマン 高2  1位 2:13.04  


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小5  8位 2:35.70  
 與河 礼奈  イトマン春日井 小5  20位 2:40.81  
 藤井 乙葉  イトマン東伏見 小5  25位 2:41.90  
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小4  35位 2:44.36  
 山田  聖  イトマン昭和の森 小4  44位 2:46.91  

▼女子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚 美澪  イトマン 中1  4位 2:24.15  
 杉山 凜菜  イトマン横須賀 中1  18位 2:28.00  
 岡崎 栞奈  イトマン港北 小6  26位 2:29.46  
 田路 祥子  イトマンひばり 中1  27位 2:29.88  
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 小6  33位 2:32.15  
 市島 花倫  イトマン新百合ヶ丘 中1  37位 2:32.52  

▼女子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤美羽  イトマン港北 中2  24位 2:23.78  
 長澤未波  イトマン 中3  26位 2:24.10  
 友田望心  イトマン守口 中3  28位 2:24.33  

▼女子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  2位 2:18.17  
 石川朋実  イトマン港北 高2  20位 2:22.94  
 高山文香  イトマン東伏見 中3  22位 2:24.77  

▼女子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本里佳  イトマン 高2  1位 2:16.17  
 澁谷芽実  イトマン名古屋中村 高3  14位 2:21.24  
 長島歩泉  イトマン昭和の森 高3  21位 2:24.80  
 湯尻和佳  イトマン 高3  棄権


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村  瞳  イトマン御殿場 高1  6位 4:51.15  

▼女子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高3  6位 4:55.27  


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長澤 未波  イトマン 中3  37位 5:06.42  
 田澤 美咲  イトマン名古屋中村 中2  47位 5:10.57  

▼女子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村  瞳  イトマン御殿場 高1  5位 4:52.32  

▼女子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 楢? 瑠美  イトマン真美ヶ丘 高3  4位 4:51.65  


▲TOP


200m 決勝
▼女子 フリーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 榎本早也歌
 第2泳者 市島花音
 第3泳者 鹿取初姫
 第4泳者 日高碧那
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 5位 2:03.95  


200m 予選
▼女子 フリーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 榎本早也歌
 第2泳者 市島花音
 第3泳者 鹿取初姫
 第4泳者 日高碧那
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 7位 2:04.87  
 第1泳者 金丸英里奈
 第2泳者 山田聖
 第3泳者 佐藤月
 第4泳者 福島那菜
 イトマン昭和の森 小5
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小5
 イトマン昭和の森 小3
 11位 2:10.38  

▼女子 フリーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 青塚美澪
 第2泳者 津田絵梨那
 第3泳者 若宮史佳
 第4泳者 山田ひかる
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 中1
 イトマン 中1
 12位 1:55.76  
 第1泳者 吉田萌子
 第2泳者 岡崎栞奈
 第3泳者 中澤若菜
 第4泳者 小曽根杏水
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 小6
 15位 1:56.34  
 第1泳者 市島花倫
 第2泳者 舩木雅菜
 第3泳者 中村まりん
 第4泳者 梅津葵
 イトマン新百合ヶ丘 中1
 イトマン新百合ヶ丘 中1
 イトマン新百合ヶ丘 小6
 イトマン新百合ヶ丘 中1
 16位 1:56.86  


400m 決勝
▼女子 フリーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 長澤未波
 第2泳者 奥田凛
 第3泳者 林希菜
 第4泳者 奥埜咲楽
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 イトマン 中1
 イトマン 中3
 6位 4:01.36  

▼女子 フリーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 大本里佳
 第2泳者 石井綺音
 第3泳者 品田木乃葉
 第4泳者 丸山夏輝
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 1位 3:50.12  


400m 予選
▼女子 フリーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 奥田凛
 第2泳者 林希菜
 第3泳者 長澤未波
 第4泳者 奥埜咲楽
 イトマン 中2
 イトマン 中1
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 6位 4:01.64  
 第1泳者 美添澪
 第2泳者 山川樹里
 第3泳者 正能愛里
 第4泳者 諸橋愛
 イトマン新百合ヶ丘 中3
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 14位 4:03.43  
 第1泳者 林かほり
 第2泳者 池谷愛梨
 第3泳者 小林麗
 第4泳者 北島菜々
 イトマン横浜 中2
 イトマン横浜 中2
 イトマン横浜 中1
 イトマン横浜 中3
 31位 4:07.43  

▼女子 フリーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 丸山夏輝
 第2泳者 石井綺音
 第3泳者 品田木乃葉
 第4泳者 大本里佳
 イトマン 高1
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 2位 3:53.13  
 第1泳者 須嵜仁美
 第2泳者 森川知華
 第3泳者 佐藤佳奈
 第4泳者 高山文香
 イトマン東伏見 高2
 イトマン東伏見 高3
 イトマン東伏見 高3
 イトマン東伏見 中3
 13位 3:57.38  
 第1泳者 伊藤愛実
 第2泳者 佐藤彩乃
 第3泳者 小野寺未来
 第4泳者 長島歩泉
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 24位 3:59.92  


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 決勝
▼女子 メドレーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 市島花音
  第2泳者 日高碧那
  第3泳者 榎本早也歌
  第4泳者 鹿取初姫
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 5位 2:17.31  

▼女子 メドレーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 山田ひかる
  第2泳者 津田絵梨那
  第3泳者 青塚美玲
  第4泳者 若宮史佳
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 中1
 イトマン 中1
 3位 2:04.34  
  第1泳者 竹澤天音
  第2泳者 岩重有咲
  第3泳者 鈴木捺衣
  第4泳者 石島茉莉愛
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 中1
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 中1
 4位 2:04.87  


200m 予選
▼女子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 市島花音
  第2泳者 日高碧那
  第3泳者 榎本早也歌
  第4泳者 鹿取初姫
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 イトマン新百合ヶ丘 小5
 7位 2:17.84  
  第1泳者 新井美帆
  第2泳者 新井佑佳
  第3泳者 板垣こころ
  第4泳者 佐治茜音
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小4
 イトマン上石神井 小5
 13位 2:19.80  
  第1泳者 金丸英里奈
  第2泳者 山田聖
  第3泳者 双木梨央
  第4泳者 佐藤月
 イトマン昭和の森 小5
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小5
 16位 2:22.76  
  第1泳者 大仲摩耶
  第2泳者 塚本藍子
  第3泳者 長岡愛莉
  第4泳者 中尾真優
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小3
 失格

▼女子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 山田ひかる
  第2泳者 津田絵梨那
  第3泳者 青塚美玲
  第4泳者 若宮史佳
 イトマン 中1
 イトマン 小6
 イトマン 中1
 イトマン 中1
 5位 2:05.45  
  第1泳者 竹澤天音
  第2泳者 岩重有咲
  第3泳者 鈴木捺衣
  第4泳者 石島茉莉愛
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 中1
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 中1
 6位 2:05.85  


400m 決勝
▼女子 メドレーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 長澤未波
  第2泳者 梶田美宇
  第3泳者 林希菜
  第4泳者 奥埜咲楽
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中1
 イトマン 中3
 2位 4:20.07  
  第1泳者 重山凛乃
  第2泳者 嶋田有希
  第3泳者 五島実咲
  第4泳者 大西栞
 イトマン真美ヶ丘 中1
 イトマン真美ヶ丘 中2
 イトマン真美ヶ丘 中2
 イトマン真美ヶ丘 中2
 4位 4:21.62  

▼女子 メドレーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 大本里佳
  第2泳者 湯尻和佳
  第3泳者 末下愛音
  第4泳者 丸山夏輝
 イトマン 高2
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 イトマン 高1
 1位 4:12.01  


400m 予選
▼女子 メドレーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 長澤未波
  第2泳者 梶田美宇
  第3泳者 林希菜
  第4泳者 奥埜咲楽
 イトマン 中3
 イトマン 中3
 イトマン 中1
 イトマン 中3
 1位 4:21.72  
  第1泳者 重山凛乃
  第2泳者 嶋田有希
  第3泳者 五島実咲
  第4泳者 大西栞
 イトマン真美ヶ丘 中1
 イトマン真美ヶ丘 中2
 イトマン真美ヶ丘 中2
 イトマン真美ヶ丘 中2
 4位 4:23.79  
  第1泳者 池谷愛梨
  第2泳者 小林麗
  第3泳者 林かほり
  第4泳者 北島菜々
 イトマン横浜 中2
 イトマン横浜 中1
 イトマン横浜 中2
 イトマン横浜 中3
 17位 4:28.22  

▼女子 メドレーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 大本里佳
  第2泳者 湯尻和佳
  第3泳者 末下愛音
  第4泳者 丸山夏輝
 イトマン 高2
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 イトマン 高1
 3位 4:15.22  
  第1泳者 山田莉子
  第2泳者 高木桃子
  第3泳者 須嵜仁美
  第4泳者 森川知華
 イトマン東伏見 中3
 イトマン東伏見 高2
 イトマン東伏見 高2
 イトマン東伏見 高3
 22位 4:22.29  
  第1泳者 長島歩泉
  第2泳者 三田有希
  第3泳者 小野寺未来
  第4泳者 伊藤愛実
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 イトマン昭和の森 高3
 27位 4:24.53  


▲TOP
大会結果一覧