トップページ強化選手クラス大会結果一覧第12回パンパシフィック選手権

第12回パンパシフィック選手権




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進 社会人  5位 22.11  


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進 社会人  8位 22.39  


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進 社会人  8位 49.08  


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン近大 大1  8位 1:47.76  


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン近大 大1  7位 1:47.74  


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 53.02  


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  3位 53.29  


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  2位 1:55.14  


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  1位 1:55.10  


▲TOP


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン近大 大1  24位 54.66  


▲TOP


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進 社会人  7位 1:59.95  
 坂田 怜央  イトマン近大 大1  15位 2:03.00  


▲TOP


400m 決勝
▼男子 フリーリレー 400m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 塩浦慎理
 第2泳者 中村克
 第3泳者 藤井拓郎
 第4泳者 伊藤健太
 4位 3:14.93  


800m 決勝
▼男子 フリーリレー 800m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 萩野公介
 第2泳者 坂田怜央
 第3泳者 小堀勇気
 第4泳者 松田武志
 2位 7:05.30  


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
400m 決勝
▼男子 メドレーリレー 400m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 入江陵介
  第2泳者 小関也朱篤
  第3泳者 池端宏文
  第4泳者 中村克
 2位 3:32.08  


▲TOP


50m B決勝
▼女子 自由形 50m B決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  14位 25.70  


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  16位 25.68  


100m B決勝
▼女子 自由形 100m B決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  12位 55.17  


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン 社会人  20位 55.66  
 高野 綾  イトマン 大4  35位 56.72  
 竹村 幸  イトマン 社会人  37位 57.00  


200m B決勝
▼女子 自由形 200m B決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大4  14位 2:00.90  


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大4  19位 2:00.93  
 山口 美咲  イトマン 社会人  20位 2:01.02  
 大本 里佳  イトマン 高2  23位 2:02.60  


400m B決勝
▼女子 自由形 400m B決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大4  14位 4:16.07  


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン 大4  12位 4:14.63  


▲TOP


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン 社会人  8位 1:01.88  


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン 社会人  9位 1:01.54  


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  5位 2:12.39  


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  6位 2:12.53  


400m B決勝
▼女子 個人メドレー 400m B決勝- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  13位 4:42.94  


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選- 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン 高2  9位 4:44.52  


▲TOP
大会結果一覧