トップページ強化選手クラス大会結果一覧第69回国民体育大会

第69回国民体育大会

2014年9月12日(金)〜14日(日)、長崎・長崎市民総合プールで開催される第69回国民体育大会にイトマン選手が参加しました。ご声援ありがとうございました。




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  3位 22.90  大阪

▼男子 自由形 50m 決勝少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合 孝太郎  イトマン向山 高1  4位 24.10  宮城
 臼田 悠人  イトマン 高1  5位 24.20  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  7位 23.20  大阪

▼男子 自由形 50m 予選少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高1  5位 24.30  大阪
 堀合 孝太郎  イトマン向山 高1  5位 24.30  宮城
 原 慶幸  イトマン宮の森 高1  12位 24.40  北海道


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  2位 49.50  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン 大1  1位 49.90  大阪

▼男子 自由形 100m 予選少年男子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合 孝太郎  イトマン向山 高1  9位 53.10  宮城
 藤山 敦司  イトマン 高2  15位 52.10  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 外舘 祥  イトマン 社会人  11位 3:54.60  大阪

▼男子 自由形 400m 予選少年男子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 谷 健友   高3  10位 3:59.60  #N/A


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中村 夏樹   高1  8位 58.80  #N/A


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中村 夏樹   高1  5位 58.20  #N/A
 石山 諒一  イトマン 高1  10位 59.10  大阪


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝少年男子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高3  4位 2:03.00  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選少年男子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津村 航平  イトマン 高3  2位 2:04.50  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕 雄亮  イトマン 高1  9位 1:04.50  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選少年男子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小山 圭一郎  イトマン守口 高3  12位 2:17.70  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 バタフライ 100m 決勝成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン 大1  2位 52.60  大阪


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン 大1  2位 53.10  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン 大1  1位 1:59.30  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 決勝少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高1  4位 2:06.20  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選成年男子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン 大1  4位 2:02.40  大阪
 敦賀 直哉  イトマン 大2  10位 2:04.10  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 予選少年男子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高1  4位 2:07.20  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  2位 25.80  大阪

▼女子 自由形 50m 決勝少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 高1  6位 26.60  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  4位 26.20  大阪

▼女子 自由形 50m 予選少年女子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 品田 木乃葉  イトマン 高3  14位 26.90  大阪

▼女子 自由形 50m 予選少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 高1  6位 26.80  大阪


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  4位 56.30  大阪

▼女子 自由形 100m 決勝少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 高1  7位 58.00  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷 みさき  イトマン 大4  3位 56.60  大阪

▼女子 自由形 100m 予選少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 高1  8位 58.00  大阪


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝少年女子共通 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高1  7位 4:18.00  大阪


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長田 結衣  イトマン 大4  9位 4:20.60  大阪

▼女子 自由形 400m 予選少年女子共通 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高1  6位 4:18.20  大阪
 西野 美妃  イトマン名張 高2  16位 4:24.00  三重


▲TOP


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 有希子  イトマン 大2  7位 1:02.80  大阪

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高1  5位 1:03.30  北海道
 友田 望心  イトマン 中3  7位 1:03.90  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 有希子  イトマン 大2  5位 1:02.70  大阪

▼女子 背泳ぎ 100m 予選少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高1  6位 1:03.60  北海道
 友田 望心  イトマン 中3  8位 1:04.00  大阪


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選少年女子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊 彩  イトマン向山 高2  14位 2:18.10  宮城


▲TOP


100m 決勝
▼女子 平泳ぎ 100m 決勝成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  7位 1:10.70  大阪


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  7位 1:10.50  大阪


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝少年女子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高2  7位 2:32.80  栃木


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選少年女子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル 高2  8位 2:31.80  栃木
 寺田 麻美  イトマン 高2  11位 2:33.60  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高1  2位 1:00.30  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選少年女子B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高1  2位 1:01.30  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  3位 2:13.70  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選成年女子 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン 大3  1位 2:14.30  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選少年女子A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西野 美妃  イトマン名張 高2  18位 5:00.20  三重


▲TOP
大会結果一覧