トップページ強化選手クラス大会結果一覧第90回日本学生選手権水泳競技大会

第90回日本学生選手権水泳競技大会

2014年9月5日(金)〜7日(日)、神奈川・横浜国際プールで開催される第90回日本学生選手権水泳競技大会にイトマン選手が参加しました。ご声援ありがとうございました。




100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田怜央  イトマン 大1  2位 49.28  大阪
 大本鷹志  イトマン 大2  7位 50.69  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田怜央  イトマン 大1  2位 50.08  大阪
 大本鷹志  イトマン 大2  6位 50.51  大阪


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田怜央  イトマン 大1  2位 1:47.90  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田怜央  イトマン 大1  1位 1:48.74  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  3位 54.96  大阪


100m B決勝
▼男子 背泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大山佳祐  イトマン 大3  2位 55.98  大阪


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  5位 55.21  大阪
 大山佳祐  イトマン 大3  9位 55.78  大阪


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  2位 1:57.44  大阪
 大山佳祐  イトマン 大3  6位 2:01.19  大阪


200m B決勝
▼男子 背泳ぎ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木坂楓  イトマン港北 大1  2位 2:01.91  神奈川


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  1位 1:58.80  大阪
 大山佳祐  イトマン 大3  7位 2:00.70  大阪
 木坂楓  イトマン港北 大1  16位 2:02.83  神奈川


▲TOP


100m B決勝
▼男子 平泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  3位 1:01.92  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  13位 1:01.81  大阪
 倉持弘嗣  イトマン 大3  37位 1:03.20  大阪
 内山隼太  イトマン 大1  39位 1:03.27  大阪
 石井孝典  イトマン江坂 大1  42位 1:03.41  大阪


200m B決勝
▼男子 平泳ぎ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  2位 2:12.95  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  15位 2:13.46  大阪
 内山隼太  イトマン 大1  32位 2:15.71  大阪
 倉持弘嗣  イトマン 大3  33位 2:16.24  大阪
 石井孝典  イトマン江坂 大1  35位 2:16.59  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 バタフライ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤康平  イトマン 大1  7位 1:59.30  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤康平  イトマン 大1  4位 1:58.65  大阪
 大本遼平  イトマン 大4  22位 2:00.98  大阪


100m B決勝
▼男子 バタフライ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本遼平  イトマン 大4  7位 54.27  大阪


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本遼平  イトマン 大4  14位 54.03  大阪


▲TOP


200m B決勝
▼男子 個人メドレー 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀直哉  イトマン 大2  6位 2:04.58  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀直哉  イトマン 大2  14位 2:03.71  大阪


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀直哉  イトマン 大2  29位 4:31.07  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷みさき  イトマン 大4  7位 25.93  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷みさき  イトマン 大4  6位 25.98  大阪
 金井萌香  イトマン 大3  47位 27.43  大阪


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷みさき  イトマン 大4  7位 56.42  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吾郷みさき  イトマン 大4  6位 56.69  大阪
 金井萌香  イトマン 大3  55位 59.09  大阪


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 大3  4位 2:00.36  大阪


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 大3  4位 2:01.80  大阪
 徳永明香理  イトマン王寺 大2  21位 2:05.19  奈良
 高木理加  イトマン 大1  33位 2:06.69  大阪


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 大3  2位 4:11.64  大阪


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 大3  1位 4:14.27  大阪
 長田結衣  イトマン 大4  23位 4:23.84  大阪
 徳永明香理  イトマン王寺 大2  31位 4:25.24  奈良
 高木理加  イトマン 大1  38位 4:27.00  大阪
 櫛田夏織  イトマン守口 大2  53位 4:36.48  大阪


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 櫛田夏織  イトマン守口 大2  35位 9:24.92  大阪


▲TOP


100m B決勝
▼女子 背泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊有希子  イトマン 大2  6位 1:03.53  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊有希子  イトマン 大2  12位 1:02.97  大阪
 辻本茉穂  イトマン 大2  17位 1:03.57  大阪
 越智美奈  イトマン 大3  25位 1:04.13  大阪
 安永愛  イトマン富士見台 大4  55位 1:06.97  東京


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 辻本茉穂  イトマン 大2  17位 2:16.46  大阪
 越智美奈  イトマン 大3  22位 2:17.72  大阪
 安永愛  イトマン富士見台 大4  38位 2:21.24  東京


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  4位 2:13.80  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  3位 2:15.07  大阪
 渡邊有希子  イトマン 大2  19位 2:18.81  大阪


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  6位 4:48.17  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  5位 4:46.33  大阪
 長田結衣  イトマン 大4  19位 4:57.26  大阪


▲TOP
大会結果一覧