トップページ強化選手クラス大会結果一覧第54回全国中学校水泳競技大会

第54回全国中学校水泳競技大会




50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  15位 24.88  栃木


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平良豪崇  イトマン 中3  15位 1:58.11  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平良豪崇  イトマン 中3  10位 4:06.71  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 加藤慧悟  イトマン名古屋中村 中3  9位 1:00.49  愛知
 鈴木海渡  イトマン横須賀 中2  19位 1:01.25  神奈川
 仲村尚大  イトマン西神 中3  27位 1:01.83  兵庫


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 仲村尚大  イトマン西神 中3  10位 2:10.29  兵庫
 加藤慧悟  イトマン名古屋中村 中3  32位 2:14.66  愛知


▲TOP


100m 決勝
▼男子 平泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山大輝  イトマン 中3  7位 1:05.00  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山大輝  イトマン 中3  8位 30.89  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山大輝  イトマン富雄 中3  13位 2:20.98  奈良
 斉藤迅  イトマン西神戸 中2  22位 2:22.62  兵庫
 榁木翔太  イトマン富士見台 中2  31位 2:23.48  東京


▲TOP


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 細澤知弘  イトマンイーグル 中3  10位 57.55  栃木


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永和  イトマン甲西 中3  8位 2:10.83  滋賀


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松永和  イトマン甲西 中3  8位 1:02.01  滋賀
 平田大輔  イトマン 中3  12位 2:11.32  大阪
 斉藤迅  イトマン西神戸 中2  30位 2:14.14  兵庫


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平田大輔  イトマン 中3  15位 4:39.01  大阪


▲TOP


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 青塚美澪  イトマン三田 中1  28位 1:00.25  兵庫


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 相馬奈々  イトマン新百合ヶ丘 中3  16位 2:07.41  神奈川
 青塚美澪  イトマン三田 中1  20位 2:07.67  兵庫
 荒川愛衣  イトマン札幌北口 中3  34位 2:09.12  北海道


▲TOP


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  6位 1:04.26  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  8位 31.61  大阪
 山田莉子  イトマン東伏見 中3  15位 1:05.49  東京
 椎名桃子  イトマン守谷 中3  19位 1:06.45  茨城


200m 決勝
▼女子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  6位 2:15.90  大阪
 椎名桃子  イトマン守谷 中3  7位 2:17.38  茨城


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田望心  イトマン守口 中3  3位 1:06.06  大阪
 椎名桃子  イトマン守谷 中3  7位 1:07.82  茨城
 又木愛紗  イトマン京都 中2  24位 2:21.12  京都
 山田莉子  イトマン東伏見 中3  25位 2:21.14  東京


▲TOP


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田美宇  イトマン 中3  24位 1:13.95  大阪
 愛甲美羽  イトマン名古屋中村 中3  27位 1:14.11  愛知
 嶋田勇希  イトマン真美ヶ丘 中2  32位 1:14.54  奈良
 小林麗  イトマン横浜 中1  35位 1:14.77  神奈川


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 愛甲美羽  イトマン名古屋中村 中3  19位 2:35.09  愛知


▲TOP


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山文香  イトマン東伏見 中3  5位 1:01.37  東京


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高山文香  イトマン東伏見 中3  4位 1:01.85  東京
 林希菜  イトマン 中1  14位 1:02.95  大阪
 相馬奈々  イトマン新百合ヶ丘 中3  29位 1:04.01  神奈川
 山川樹里  イトマン新百合ヶ丘 中2  41位 1:04.56  神奈川
 牧野愛夢  イトマン昭和の森 中2  42位 1:04.60  東京


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 中2  3位 2:13.41  奈良
 林希菜  イトマン 中1  4位 2:13.46  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 中2  3位 1:04.48  奈良
 林希菜  イトマン 中1  7位 1:05.55  大阪


▲TOP


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長澤未波  イトマン 中3  23位 2:24.77  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 長澤未波  イトマン 中3  31位 5:04.66  大阪


▲TOP
大会結果一覧