トップページ強化選手クラス大会結果一覧第56回日本選手権(25m)水泳競技大会FINAスイミングワールドカップ2014東京大会

第56回日本選手権(25m)水泳競技大会FINAスイミングワールドカップ2014東京大会




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  1位 21.38  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  5位 21.89  大阪


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  6位 47.74  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  6位 48.45  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  2位 50.53  大阪


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  3位 51.28  大阪
 大山佳祐  イトマン 大3  17位 53.22  大阪


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  5位 1:50.65  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  3位 1:52.92  大阪
 大山佳祐  イトマン 大3  25位 1:59.95  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  33位 1:01.79  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大1  21位 2:10.22  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  22位 53.03  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤康平  イトマン 大1  26位 1:57.59  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 個人メドレー 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  4位 52.81  大阪
 入江陵介  イトマン 社会人  7位 53.79  大阪
 砂間敬太  イトマン 大1  8位 53.93  大阪


100m 予選
▼男子 個人メドレー 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン 社会人  4位 53.21  大阪
 入江陵介  イトマン 社会人  7位 53.48  大阪
 砂間敬太  イトマン 大1  8位 53.53  大阪


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  4位 1:55.22  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江陵介  イトマン 社会人  2位 1:56.95  大阪
 砂間敬太  イトマン 大1  26位 2:02.41  大阪


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大1  22位 4:18.21  大阪


▲TOP


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊彩  イトマン向山 高2  宮城


▲TOP


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 高3  28位 2:14.58  奈良


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  6位 2:09.77  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  8位 2:11.07  大阪
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  24位 2:14.40  静岡
 相澤七実  イトマン新百合ヶ丘 大1  神奈川


100m 予選
▼女子 個人メドレー 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田奈美希  イトマン 大3  9位 1:00.94  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  17位 4:43.36  静岡


▲TOP
大会結果一覧