トップページ強化選手クラス大会結果一覧ジャパンオープン2015(50m)

ジャパンオープン2015(50m)




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進    1位 22.04  大阪
 坂田 玲央  イトマン近大    5位 22.90  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進    1位 22.29  大阪
 坂田 玲央  イトマン近大    8位 23.13  大阪


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理  イトマン東進    2位 48.79  大阪
 坂田 玲央  イトマン近大    4位 49.37  大阪


100m B決勝
▼男子 自由形 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀 直哉  イトマン    3位 50.73  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 玲央  イトマン近大    2位 49.45  大阪
 塩浦 慎理  イトマン東進    4位 49.95  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    16位 50.75  大阪
 外館 祥  イトマン    45位 51.53  大阪
 臼田 悠人  イトマン    61位 52.28  大阪


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 玲央  イトマン近大    2位 1:47.85  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    6位 1:49.98  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 玲央  イトマン近大    2位 1:48.38  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    4位 1:49.47  大阪
 外館 祥  イトマン    20位 1:51.01  大阪
 藤山 敦司  イトマン    39位 1:52.30  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹田 渉瑚  イトマン    24位 3:58.50  大阪


1500m 予選
▼男子 自由形 1500m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹田 渉瑚  イトマン    7位 15:20.84  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    1位 53.41  大阪


100m B決勝
▼男子 背泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    2位 55.91  大阪


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    1位 53.60  大阪
 砂間 敬太  イトマン    11位 55.94  大阪
 大山 佳祐  イトマン    15位 56.27  大阪
 常盤 忠靖  イトマン    44位 58.42  大阪


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    1位 1:55.38  大阪
 砂間 敬太  イトマン    4位 1:58.91  大阪


200m B決勝
▼男子 背泳ぎ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 姫野 幹大  イトマン    2位 2:02.54  大阪
 大山 佳祐  イトマン    6位 2:04.39  大阪
 常盤 忠靖  イトマン近大    7位 2:04.68  大阪
 津村 航平  イトマン    8位 2:05.36  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    1位 1:59.12  大阪
 入江 陵介  イトマン東進    3位 1:59.46  大阪
 大山 佳祐  イトマン    9位 2:02.40  大阪
 姫野 幹大  イトマン    12位 2:02.66  大阪
 常盤 忠靖  イトマン近大    15位 2:02.93  大阪
 津村 航平  イトマン    16位 2:03.06  大阪
 石山 諒一  イトマン    21位 2:03.52  大阪


▲TOP


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小池 光展  イトマン港北    38位 29.12  神奈川


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷 一総  イトマン    20位 1:02.17  大阪
 稲垣 大智  イトマン    52位 1:03.95  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン    20位 2:14.41  大阪
 倉持 弘嗣  イトマン近大    28位 2:14.92  大阪
 石井 孝典  イトマン江坂    35位 2:15.55  大阪
 新谷 一総  イトマン    36位 2:15.62  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン    38位 2:15.77  大阪
 砂間 敬太  イトマン    49位 2:17.93  大阪


▲TOP


100m B決勝
▼男子 バタフライ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    4位 53.55  大阪


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    12位 53.63  大阪


200m B決勝
▼男子 バタフライ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン    5位 1:59.57  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン    17位 1:59.34  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀 直哉  イトマン    8位 2:04.85  大阪


200m B決勝
▼男子 個人メドレー 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    2位 2:01.26  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 敦賀 直哉  イトマン    7位 2:02.64  大阪
 入江 陵介  イトマン東進    10位 2:02.67  大阪


400m B決勝
▼男子 個人メドレー 400m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見    4位 4:23.79  東京


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見    9位 4:22.65  東京


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    5位 25.71  大阪


50m B決勝
▼女子 自由形 50m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 田辺 詔子  イトマン    1位 26.00  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    4位 25.86  大阪
 田辺 詔子  イトマン    9位 26.07  大阪
 石井 綺音  イトマン    45位 27.32  大阪


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    8位 55.69  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲      6位 55.48  #N/A
 田辺 詔子  イトマン    26位 57.48  大阪
 丸山 夏輝  イトマン    29位 57.60  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    43位 57.93  東京
 村中まいか  イトマン宮の森    52位 58.33  北海道


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    6位 1:59.69  大阪


200m B決勝
▼女子 自由形 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン    6位 2:02.80  大阪
 高木 理加  イトマン    7位 2:03.00  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    8位 2:03.02  東京


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    5位 2:00.57  大阪
 丸山 夏輝  イトマン    16位 2:02.61  大阪
 高木 理加  イトマン    17位 2:02.84  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    19位 2:02.94  東京
 徳永 明香理  イトマン王寺    30位 2:03.81  奈良
 村中まいか  イトマン昭和の森    45位 2:03.22  東京


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    3位 4:13.52  大阪


400m B決勝
▼女子 自由形 400m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    7位 4:20.63  東京


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    4位 4:14.17  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    16位 4:18.62  東京
 高木 理加  イトマン    20位 4:19.64  大阪
 末下 愛音  イトマン    29位 4:21.34  大阪


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン    20位 8:53.92  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    1位 28.36  大阪


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    4位 28.91  大阪
 渡邊 有希子  イトマン    21位 29.72  大阪
 越智 美奈  イトマン近大    29位 29.94  大阪
 渡辺 彩  イトマン向山    37位 30.17  宮城


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    4位 1:01.38  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    2位 1:01.59  大阪
 阿部 星架  イトマン札幌麻生    18位 1:03.18  北海道
 渡邊 有希子  イトマン    27位 1:03.45  大阪
 越智 美奈  イトマン近大    33位 1:03.79  大阪
 渡辺 彩  イトマン向山    45位 1:04.67  宮城


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生    33位 2:17.52  北海道
 渡邊 有希子  イトマン    38位 2:18.00  大阪
 渡邊 彩  イトマン向山    42位 2:19.53  宮城
 越智 美奈  イトマン近大    43位 2:19.54  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 茂木 美桜  イトマン    7位 2:27.45  大阪


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 茂木 美桜  イトマン    8位 2:28.10  大阪
 岸 愛弓  イトマンイーグル    24位 2:31.64  栃木


100m B決勝
▼女子 平泳ぎ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル    5位 1:09.93  栃木


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル    12位 1:09.59  栃木
 茂木 美桜  イトマン    21位 1:10.22  大阪
 上田 奈美希  イトマン    23位 1:10.48  大阪


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル    20位 32.80  栃木
 小林 麗  イトマン横浜    28位 33.21  神奈川


▲TOP


50m 決勝
▼女子 バタフライ 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    3位 26.57  大阪
 竹村 幸  イトマン    5位 26.89  大阪


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    2位 26.82  大阪
 竹村 幸  イトマン    7位 27.07  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘    27位 28.13  奈良
 津田 萌咲  イトマン富田林    31位 28.18  大阪
 石井 綺音  イトマン    44位 28.43  大阪


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    8位 1:00.38  大阪


100m B決勝
▼女子 バタフライ 100m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻 和佳  イトマン    3位 1:00.28  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    7位 1:00.26  大阪
 湯尻 和佳  イトマン    10位 1:00.59  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘    40位 1:02.16  奈良
 林 希菜  イトマン    51位 1:02.56  大阪


200m B決勝
▼女子 バタフライ 200m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    2位 2:12.16  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    11位 2:12.53  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘    28位 2:15.18  奈良
 林 希菜  イトマン    39位 2:16.19  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン    1位 2:12.05  大阪
 上田 奈美希  イトマン    6位 2:15.61  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン    2位 2:14.39  大阪
 上田 奈美希  イトマン    4位 2:15.18  大阪
 入澤 愛  イトマン    28位 2:19.23  大阪
 岡村 瞳  イトマン御殿場    33位 2:19.61  静岡


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 上田 奈美希  イトマン    5位 4:44.75  大阪
 田中 瑞穂  イトマン    6位 4:45.24  大阪


400m B決勝
▼女子 個人メドレー 400m B決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン    6位 4:48.89  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 田中 瑞穂  イトマン    4位 4:45.82  大阪
 上田 奈美希  イトマン    7位 4:46.74  大阪
 入澤 愛  イトマン    16位 4:50.93  大阪
 大本 里佳  イトマン    18位 4:51.65  大阪
 岡村 瞳  イトマン御殿場    28位 4:54.99  静岡


▲TOP
大会結果一覧