トップページ強化選手クラス大会結果一覧FINAスイミングワールドカップ2015東京大会

FINAスイミングワールドカップ2015東京大会




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進    2位 22.40  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進    1位 22.63  大阪


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦 慎理
 イトマン東進    2位 49.33  大阪
 坂田 怜央  イトマン東進    4位 49.87  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    7位 50.23  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン東進    1位 49.65  大阪
 塩浦 慎理
 イトマン東進    4位 50.17  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    6位 50.19  大阪


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン東進    2位 1:48.24  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    7位 1:50.15  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田 怜央  イトマン東進    4位 1:49.99  大阪
 敦賀 直哉  イトマン    7位 1:50.05  大阪
 外舘 祥  イトマン    11位 1:51.10  大阪


1500m 決勝
▼男子 自由形 1500m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹田 渉瑚  イトマン    2位 15:16.76  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹田 渉瑚  イトマン    12位 3:55.77  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    2位 53.27  大阪


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    2位 1:56.00  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入江 陵介  イトマン東進    2位 1:59.89  大阪
 石山 諒一  イトマン    22位 2:05.93  大阪


▲TOP


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷 一聡  イトマン    9位 2:13.68  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    10位 53.69  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤 康平  イトマン    18位 2:00.11  大阪
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘    35位 2:03.58  神奈川


▲TOP


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    5位 2:02.47  大阪


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見    1位 4:21.57  東京


▲TOP


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    8位 56.07  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    8位 56.46  大阪


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    6位 2:00.62  大阪


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    4位 2:00.45  大阪
 丸山 夏輝  イトマン    12位 2:02.07  大阪
 伊藤 愛実  イトマン昭和の森    29位 2:04.97  東京
 村中 まいか  イトマン宮の森    32位 2:05.42  北海道
 徳永 明香理  イトマン王寺    36位 2:05.76  奈良


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    6位 4:14.65  大阪


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野 綾  イトマン    3位 4:14.62  大阪
 丸山 夏輝  イトマン    9位 4:16.26  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 田辺 詔子  イトマン    9位 26.21  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    3位 28.33  大阪


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    4位 28.70  大阪


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    3位 1:01.15  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村 幸  イトマン    3位 1:01.74  大阪
 大本 里佳  イトマン    13位 1:03.13  大阪
 阿部 星架  イトマン札幌麻生    26位 1:03.96  北海道


▲TOP


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓      21位 33.13  #N/A
 小林 麗  イトマン横浜    30位 33.81  神奈川


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸 愛弓  イトマンイーグル    15位 1:10.23  栃木
 新谷 一聡  イトマン    23位 1:03.02  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    8位 2:12.58  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン    7位 2:12.67  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘    22位 2:15.26  奈良


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン富田林    20位 28.07  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山口 美咲  イトマン    10位 1:00.88  大阪
 末下 愛音  イトマン    20位 1:01.51  大阪
 湯尻 和佳  イトマン    25位 1:01.93  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間 敬太  イトマン    2位 2:00.75  大阪
 大本 里佳  イトマン    4位 2:12.72  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大本 里佳  イトマン    3位 2:14.02  大阪
 岡村 瞳  イトマン御殿場    21位 2:19.65  静岡
 湯尻 和佳  イトマン    28位 2:21.63  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 田中 瑞穂  イトマン    8位 4:51.99  大阪


▲TOP
大会結果一覧