トップページ強化選手クラス大会結果一覧第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ 春季水泳競技大会

第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ 春季水泳競技大会




100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野  颯  イトマン岸和田 小6  5位 55.76  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野  颯  イトマン岸和田 小6  5位 56.43  大阪
 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 小6  11位 57.02  東京
 小方  颯  イトマン港北 小6  19位 57.38  神奈川
 畠山 和輝  イトマン向山 小6  31位 58.02  宮城
 伊藤 直也  イトマン東伏見 小6  52位 59.00  東京
 濱田 京吾  イトマン港北 小5  63位 59.93  神奈川
 北  彪正  イトマン多摩 小5  72位 1:00.76  神奈川
 渋谷 帆想  イトマン横浜 小5  78位 1:01.30  神奈川


50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  8位 23.35  東京
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  8位 23.35  東京

▼男子 自由形 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高2  1位 22.63  大阪
 臼田 悠人  イトマン 高2  1位 22.63  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高嶋 悠雅  イトマン 小4  2位 27.70  大阪
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小4  22位 29.42  大阪
 北野 優翔   小4  29位 29.65  滋賀
 山本  琉  イトマン真美ヶ丘 小4  39位 29.95  奈良
 野村 光希  イトマン西宮 小4  51位 30.17  兵庫
 細木 稟仁  イトマン守谷 小4  53位 30.19  茨城
 岡  航聖  イトマン神戸 小4  58位 30.36  兵庫
 加藤 遼士  イトマン守山 小3  68位 30.85  滋賀
 大由里一輝 小4  滋賀

▼男子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三浦 圭人  イトマン岸和田 小6  2位 25.65  大阪
 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 小6  20位 26.40  東京
 畠山 和輝  イトマン向山 小6  23位 26.48  宮城
 北  彪正  イトマン多摩 小5  63位 27.98  神奈川
 沼田 樹紀  イトマンイーグル 小5  70位 28.49  栃木

▼男子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古橋 龍祐  イトマン京都 中2  9位 24.25  京都
 古橋 龍祐  イトマン京都 中2  9位 24.25  京都
 小野寺将大  イトマン向山 中2  17位 24.55  宮城
 小野寺将大  イトマン向山 中2  17位 24.55  宮城
 川嶋虎太郎  イトマン千葉 中2  27位 24.83  千葉
 川嶋虎太郎  イトマン千葉 中2  27位 24.83  千葉
 鈴木 寿盛  イトマン新百合ヶ丘 中2  48位 25.14  神奈川
 鈴木 寿盛  イトマン新百合ヶ丘 中2  48位 25.14  神奈川
 松山  学  イトマン 中2  60位 25.54  大阪
 田中 厚吉  イトマン守谷 中1  60位 25.54  茨城
 松山  学  イトマン 中2  60位 25.54  大阪
 田中 厚吉  イトマン守谷 中1  60位 25.54  茨城

▼男子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  8位 23.31  東京
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  8位 23.31  東京
 細澤 知弘  イトマンイーグル 高1  9位 23.35  栃木
 細澤 知弘  イトマンイーグル 高1  9位 23.35  栃木
 勝岡 篤史  イトマン富雄 高1  18位 23.56  奈良
 勝岡 篤史  イトマン富雄 高1  18位 23.56  奈良
 下村 直輝  イトマン川西 高1  25位 23.69  兵庫
 下村 直輝  イトマン川西 高1  25位 23.69  兵庫

▼男子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高2  3位 22.94  大阪
 臼田 悠人  イトマン 高2  3位 22.94  大阪
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  10位 23.11  宮城
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  10位 23.11  宮城
 原  慶幸  イトマン宮の森 高2  17位 23.33  北海道
 原  慶幸  イトマン宮の森 高2  17位 23.33  北海道


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野  颯  イトマン岸和田 小6  2位 1:59.48  大阪
 畠山 和輝  イトマン向山 小6  34位 2:06.12  宮城
 渋谷 帆想  イトマン横浜 小5  58位 2:12.63  神奈川

▼男子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井本 一輝  イトマン 中2  16位 1:55.86  大阪
 井本 一輝  イトマン 中2  16位 1:55.86  大阪
 藤原  尊  イトマン堺 中1  18位 1:56.01  大阪
 藤原  尊  イトマン堺 中1  18位 1:56.01  大阪
 植野  零  イトマン 中1  30位 1:58.34  大阪
 植野  零  イトマン 中1  30位 1:58.34  大阪

▼男子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 勝岡 篤史  イトマン富雄 高1  31位 1:52.37  奈良
 勝岡 篤史  イトマン富雄 高1  31位 1:52.37  奈良

▼男子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 正弥  イトマン 高3  10位 1:48.63  大阪
 小林 正弥  イトマン 高3  10位 1:48.63  大阪
 藤山 敦司  イトマン 高3  13位 1:48.87  大阪
 藤山 敦司  イトマン 高3  13位 1:48.87  大阪
 和田 大誠  イトマン 高3  35位 1:51.28  大阪
 和田 大誠  イトマン 高3  35位 1:51.28  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井本 一輝  イトマン 中2  5位 4:00.32  大阪
 悦過 大知  イトマン 中2  8位 4:01.42  大阪
 植野  零  イトマン 中1  24位 4:010.00  大阪

▼男子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤山 敦司  イトマン 高3  2位 3:48.72  大阪
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高3  20位 3:54.44  東京
 和田 大誠  イトマン 高3  26位 4:03.17  大阪


1500m 予選
▼男子 自由形 1500m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井本 一輝  イトマン 中2  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼男子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小4  3位 31.48  大阪
 藤井 陽太  イトマン真美ヶ丘 小4  5位 31.62  奈良

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 忍田  尊  イトマンイーグル 小6  5位 28.23  栃木
 近藤 博仁  イトマン新百合ヶ丘 小6  8位 28.55  神奈川

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高2  6位 25.22  大阪
 石山 諒一  イトマン 高2  6位 25.22  大阪


50m 予選
▼男子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小4  3位 32.01  大阪
 藤井 陽太  イトマン真美ヶ丘 小4  5位 32.10  奈良
 高嶋 悠雅  イトマン 小4  10位 32.30  大阪
 岡本 龍平  イトマン大津 小4  20位 33.07  滋賀
 北野 優翔   小4  24位 33.20  滋賀
 藤澤 明輝  イトマン西神戸 小4  32位 33.48  兵庫
 洲 透真  イトマン西神戸 小4  39位 33.69  兵庫
 木村  健  イトマン富雄 小4  45位 33.85  奈良
 脇川 颯斗  イトマン昭和の森 小4  48位 34.05  東京
 吉原  輝  イトマン横浜 小4  52位 34.22  神奈川
 白坂 親正  イトマン東伏見 小3  59位 34.42  東京
 藤本 笠斗  イトマン草津 小3  60位 34.45  滋賀
 赤尾 駿弥   小3  62位 34.72  滋賀
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小3  64位 34.80  神奈川
 佐藤 光輔  イトマン札幌北口 小4  69位 35.08  北海道

▼男子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 忍田  尊  イトマンイーグル 小6  4位 28.19  栃木
 近藤 博仁  イトマン新百合ヶ丘 小6  8位 28.80  神奈川
 赤坂 太成  イトマン西神 小6  11位 29.08  兵庫
 花山 秀義  イトマン名張 小6  13位 29.30  三重
 脇川 颯太  イトマン昭和の森 小6  33位 30.10  東京
 石丸 宗大  イトマン富士見台 小6  39位 30.20  東京
 千代 健太  イトマン横浜 小6  42位 30.32  神奈川
 吉澤  優  イトマン横須賀 小6  47位 30.38  神奈川
 伊藤 碧天  イトマンイーグル 小6  53位 30.66  栃木
 安達 啓斗  イトマン滝谷 小5  65位 31.35  大阪
 中川 凌太  イトマンアビコ 小5  70位 31.74  大阪
 牧野 航介  イトマン横浜 小5  72位 31.81  神奈川

▼男子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高2  8位 25.35  大阪
 石山 諒一  イトマン 高2  8位 25.35  大阪
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高2  9位 25.39  滋賀
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高2  9位 25.39  滋賀
 滝澤 有哉  イトマン名古屋中村 高3  28位 25.97  愛知
 滝澤 有哉  イトマン名古屋中村 高3  28位 25.97  愛知
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中3  35位 26.07  神奈川
 鈴木 海渡  イトマン横須賀 中3  35位 26.07  神奈川
 佐竹 一凪  イトマン王寺 高2  40位 26.21  奈良
 佐竹 一凪  イトマン王寺 高2  40位 26.21  奈良


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 奈須 一樹  イトマン守口 中2  4位 2:02.63  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 中2  4位 2:02.63  大阪
 木下 周勇  イトマン神戸 中2  5位 2:02.99  兵庫
 木下 周勇  イトマン神戸 中2  5位 2:02.99  兵庫
 木本 憲大  イトマンアビコ 中2  8位 2:05.36  大阪
 木本 憲大  イトマンアビコ 中2  8位 2:05.36  大阪

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高2  5位 1:57.29  大阪
 石山 諒一  イトマン 高2  5位 1:57.29  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下 周勇  イトマン神戸 中2  3位 2:03.19  兵庫
 木下 周勇  イトマン神戸 中2  3位 2:03.19  兵庫
 奈須 一樹  イトマン守口 中2  5位 2:03.62  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 中2  5位 2:03.62  大阪
 木本 憲大  イトマンアビコ 中2  8位 2:04.66  大阪
 木本 憲大  イトマンアビコ 中2  8位 2:04.66  大阪
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中1  18位 2:06.80  大阪
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中1  18位 2:06.80  大阪
 高  大輔  イトマン京都 中2  23位 2:09.19  京都
 高  大輔  イトマン京都 中2  23位 2:09.19  京都
 長尾 将希  イトマン札幌北口 中1  29位 2:10.29  北海道
 長尾 将希  イトマン札幌北口 中1  29位 2:10.29  北海道

▼男子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋 翔太  イトマン 中3  10位 2:01.54  大阪
 岡嶋 翔太  イトマン 中3  10位 2:01.54  大阪
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 高1  16位 2:02.25  愛知
 加藤 慧悟  イトマン名古屋中村 高1  16位 2:02.25  愛知
 仲村 尚大  イトマン西神 高1  20位 2:02.57  兵庫
 仲村 尚大  イトマン西神 高1  20位 2:02.57  兵庫
 佐藤 宏太  イトマン札幌麻生 高1  31位 2:05.22  北海道
 佐藤 宏太  イトマン札幌麻生 高1  31位 2:05.22  北海道

▼男子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高2  7位 1:57.83  大阪
 石山 諒一  イトマン 高2  7位 1:57.83  大阪
 姫野 幹大  イトマン 高3  9位 1:58.37  大阪
 姫野 幹大  イトマン 高3  9位 1:58.37  大阪
 齋藤  樹  イトマン昭和の森 高3  21位 2:00.55  東京
 齋藤  樹  イトマン昭和の森 高3  21位 2:00.55  東京
 白石 航平  イトマン真美ヶ丘 高3  25位 2:01.14  奈良
 白石 航平  イトマン真美ヶ丘 高3  25位 2:01.14  奈良
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高2  33位 2:03.12  滋賀
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高2  33位 2:03.12  滋賀


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 忍田  尊  イトマンイーグル 小6  9位 1:02.60  栃木
 花山 秀義  イトマン名張 小6  10位 1:02.91  三重
 佐藤 倫行  イトマン港北 小6  12位 1:03.09  神奈川
 赤坂 太成  イトマン西神 小6  17位 1:03.74  兵庫
 伊藤 碧天  イトマンイーグル 小6  32位 1:05.27  栃木
 脇川 颯太  イトマン昭和の森 小6  40位 1:05.61  東京
 安達 啓斗  イトマン滝谷 小5  56位 1:08.36  大阪
 飯田 光達  イトマン東伏見 小5  59位 1:11.07  東京


▲TOP


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高1  2位 2:07.96  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高1  2位 2:07.96  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  8位 2:13.07  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  8位 2:13.07  大阪

▼男子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  6位 2:09.42  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  6位 2:09.42  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 米田  隼  イトマン草津 中2  15位 2:19.11  滋賀
 米田  隼  イトマン草津 中2  15位 2:19.11  滋賀
 比留間海月  イトマンイーグル 中2  32位 2:22.24  栃木
 比留間海月  イトマンイーグル 中2  32位 2:22.24  栃木
 大川 登也  イトマン函館 中1  33位 2:22.48  北海道
 大川 登也  イトマン函館 中1  33位 2:22.48  北海道
 平山  駿  イトマン西神戸 中1  44位 2:25.05  兵庫
 平山  駿  イトマン西神戸 中1  44位 2:25.05  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 中1  45位 2:25.70  兵庫
 豊山 敦星  イトマン神戸 中1  45位 2:25.70  兵庫
 野原 梨玖  イトマンアビコ 中1  47位 2:27.72  大阪
 野原 梨玖  イトマンアビコ 中1  47位 2:27.72  大阪

▼男子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高1  2位 2:09.81  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高1  2位 2:09.81  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  4位 2:10.26  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  4位 2:10.26  大阪
 斉藤  迅  イトマン西神戸 中3  21位 2:15.20  兵庫
 斉藤  迅  イトマン西神戸 中3  21位 2:15.20  兵庫
 柴原 充生  イトマン 高1  23位 2:15.73  大阪
 柴原 充生  イトマン 高1  23位 2:15.73  大阪

▼男子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  5位 2:09.45  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  5位 2:09.45  大阪
 ?瀬  渉  イトマン岸和田 高2  25位 2:13.72  大阪
 ?瀬  渉  イトマン岸和田 高2  25位 2:13.72  大阪
 佐藤 大空  イトマン守谷 高2  27位 2:15.02  茨城
 佐藤 大空  イトマン守谷 高2  27位 2:15.02  茨城


50m 決勝
▼男子 平泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高1  7位 28.18  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高1  7位 28.18  大阪


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大岩海玲大  イトマン富士見台 小4  10位 36.24  東京
 角谷 大空  イトマン江坂 小4  14位 36.59  大阪
 舩津紫吹希  イトマン上石神井 小4  24位 37.10  東京
 宮田 一佐  イトマン 小4  31位 37.34  大阪
 木村  健  イトマン富雄 小4  37位 37.58  奈良
 大岩真海羽  イトマン富士見台 小2  44位 37.75  東京
 善野  煌  イトマン岸和田 小3  49位 38.13  大阪
 高橋 慈陀  イトマン宮の森 小3  57位 38.52  北海道
 天野 太喜  イトマン富士見台 小3  75位 40.42  東京
 阿部  響  イトマン昭和の森 小3  76位 40.49  東京

▼男子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 山下優史郎  イトマン堺 小6  25位 32.72  大阪
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小6  29位 32.85  神奈川
 西條 智貴  イトマン千葉 小6  36位 33.09  千葉
 新井 俊平  イトマン東伏見 小6  42位 33.32  東京
 眇棔 ヾ  イトマン多摩 小6  44位 33.37  神奈川
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小5  50位 33.97  北海道
 西田 翔麿  イトマン 小5  62位 34.55  大阪

▼男子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高1  5位 28.17  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高1  5位 28.17  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  13位 28.48  大阪
 若山 大輝  イトマン 高1  13位 28.48  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  18位 28.61  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高2  18位 28.61  大阪
 井本 海斗  イトマン 高1  46位 29.34  大阪
 井本 海斗  イトマン 高1  46位 29.34  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小6  2位 1:07.74  東京
 佐藤 盛尊  イトマン横須賀 小6  18位 1:10.31  神奈川
 生悦住勝也  イトマン守口 小6  19位 1:10.46  大阪
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小5  27位 1:11.01  北海道
 西田 翔麿  イトマン 小5  43位 1:13.70  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 バタフライ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三浦 圭人  イトマン岸和田 小6  1位 57.55  大阪
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小6  2位 57.99  東京


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三浦 圭人  イトマン岸和田 小6  2位 58.75  大阪
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小6  3位 59.00  東京
 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 小6  21位 1:02.09  東京
 小方  颯  イトマン港北 小6  24位 1:02.50  神奈川
 杉本 浩崇  イトマン大和郡山 小6  25位 1:02.54  奈良
 落合 颯唯  イトマンイーグル 小6  36位 1:03.19  栃木
 佐藤 倫行  イトマン港北 小6  40位 1:03.41  神奈川
 濱田 京吾  イトマン港北 小5  55位 1:04.87  神奈川
 牧野 航介  イトマン横浜 小5  72位 1:07.51  神奈川
 西村 祐里  イトマン岸和田 小5  74位 1:08.20  大阪


50m 決勝
▼男子 バタフライ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  6位 24.16  宮城
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  6位 24.16  宮城


50m 予選
▼男子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高嶋 悠雅  イトマン 小4  5位 30.54  大阪
 岸  和史  イトマン草津 小4  9位 31.16  滋賀
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小4  14位 31.36  大阪
 高橋 朗生  イトマン港北 小4  29位 32.13  神奈川
 赤尾 駿弥   小3  44位 32.84  滋賀

▼男子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三浦 圭人  イトマン岸和田 小6  2位 26.99  大阪
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 小6  5位 27.04  東京
 杉本 浩崇  イトマン大和郡山 小6  25位 28.26  奈良
 落合 颯唯  イトマンイーグル 小6  31位 28.39  栃木
 西村 祐里  イトマン岸和田 小5  80位 30.36  大阪

▼男子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  3位 24.15  宮城
 堀合孝太郎  イトマン向山 高2  3位 24.15  宮城
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  48位 25.32  東京
 市川 光太  イトマン上石神井 高1  48位 25.32  東京
 細澤 知弘  イトマンイーグル 高1  54位 25.25  栃木
 細澤 知弘  イトマンイーグル 高1  54位 25.25  栃木


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森本 哲平  イトマン富雄 中1  15位 2:05.69  奈良
 森本 哲平  イトマン富雄 中1  15位 2:05.69  奈良
 河田 結人   中2  20位 2:07.86  滋賀
 河田 結人   中2  20位 2:07.86  滋賀
 岡崎  耀  イトマン京都 中1  31位 2:10.36  京都
 岡崎  耀  イトマン京都 中1  31位 2:10.36  京都

▼男子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野  翔  イトマン岸和田 高1  9位 1:59.36  大阪
 善野  翔  イトマン岸和田 高1  9位 1:59.36  大阪

▼男子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  12位 1:57.73  神奈川
 伊藤 一樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  12位 1:57.73  神奈川


▲TOP


400m 決勝
▼男子 個人メドレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 結人   中2  6位 4:26.79  滋賀

▼男子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高3  7位 4:15.34  東京


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 河田 結人   中2  7位 4:28.48  滋賀
 悦過 大知  イトマン昭和の森 中2  13位 4:30.43  東京
 藤原  尊  イトマン堺 中1  16位 4:32.22  大阪
 岡崎  耀  イトマン京都 中1  32位 4:41.59  京都
 早川欣ノ輔  イトマン 中1  34位 4:44.14  大阪

▼男子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平田 大輔  イトマン 高1  20位 4:22.47  大阪
 盒供‖臾  イトマン向山 中3  21位 4:22.75  宮城
 松永  和  イトマン 高1  22位 4:22.82  大阪
 善野  翔  イトマン岸和田 高1  23位 4:23.07  大阪
 井狩 裕貴  イトマン 中3  25位 4:23.66  大阪

▼男子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 卓也  イトマン東伏見 高3  6位 4:14.43  東京
 眄ァ ‐  イトマン岸和田 高2  22位 4:21.37  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 龍平  イトマン大津 小4  7位 2:30.96  滋賀
 木村  健  イトマン富雄 小4  20位 2:34.86  奈良
 金谷  駿  イトマンひばり 小4  23位 2:35.22  大阪
 吉原  輝  イトマン横浜 小4  25位 2:35.46  神奈川
 高橋 朗生  イトマン港北 小4  35位 2:36.52  神奈川
 善野  煌  イトマン岸和田 小3  38位 2:38.06  大阪
 柚木  仁  イトマン西神戸 小4  39位 2:38.18  兵庫
 斉藤  瑛  イトマン西神戸 小4  48位 2:39.43  兵庫
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小3  49位 2:39.60  神奈川

▼男子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小方  颯  イトマン港北 小6  7位 2:14.96  神奈川
 善野  颯  イトマン岸和田 小6  8位 2:15.64  大阪
 佐藤 倫行  イトマン港北 小6  11位 2:16.94  神奈川
 濱田 京吾  イトマン港北 小5  19位 2:18.41  神奈川
 花山 秀義  イトマン名張 小6  26位 2:20.20  三重
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小5  36位 2:21.82  北海道
 牧野 航介  イトマン横浜 小5  40位 2:23.65  神奈川
 北  彪正  イトマン多摩 小5  50位 2:25.55  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小5  62位 2:29.98  東京


▲TOP


200m 決勝
▼男子 フリーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 近藤 璃空
 第2泳者 有友 俊平
 第3泳者 内本 輝
 第4泳者 野村 光希
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 7位 1:59.83  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 近藤 璃空
 第2泳者 有友 俊平
 第3泳者 内本 輝
 第4泳者 野村 光希
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 7位 1:59.83  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 岡本 龍平
 第2泳者 町田翔太郎
 第3泳者 穂田 晃
 第4泳者 向井 悠人
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 8位 2:00.93  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 岡本 龍平
 第2泳者 町田翔太郎
 第3泳者 穂田 晃
 第4泳者 向井 悠人
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 8位 2:00.93  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀


200m 予選
▼男子 フリーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 野村 光希
 第2泳者 有友 俊平
 第3泳者 近藤 璃空
 第4泳者 内本  輝
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 4位 1:59.89  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 野村 光希
 第2泳者 有友 俊平
 第3泳者 近藤 璃空
 第4泳者 内本  輝
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 イトマン西宮 小4
 4位 1:59.89  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 岡本 龍平
 第2泳者 町田翔太郎
 第3泳者 穂田  晃
 第4泳者 向井 悠人
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 7位 2:01.07  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 岡本 龍平
 第2泳者 町田翔太郎
 第3泳者 穂田  晃
 第4泳者 向井 悠人
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 7位 2:01.07  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 高嶋 悠雅
 第2泳者 高島  礼
 第3泳者 宮田 一佐
 第4泳者 仲道羽琉希
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 12位 2:01.25  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 高嶋 悠雅
 第2泳者 高島  礼
 第3泳者 宮田 一佐
 第4泳者 仲道羽琉希
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 12位 2:01.25  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 北野 優翔
 第2泳者 大由里一輝
 第3泳者 赤尾 駿弥
 第4泳者 朝田晋太郎
  小4
  小4
  小3
  小4
 23位 2:04.56  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 北野 優翔
 第2泳者 大由里一輝
 第3泳者 赤尾 駿弥
 第4泳者 朝田晋太郎
  小4
  小4
  小3
  小4
 23位 2:04.56  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 岸  和史
 第2泳者 岡部 淳斗
 第3泳者 藤本 笠斗
 第4泳者 畠山 友希
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小3
 イトマン草津 小4
 滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 斉藤  瑛
 第2泳者 柚木  仁
 第3泳者 藤澤 明輝
 第4泳者 洲? 透真
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 岸  和史
 第2泳者 岡部 淳斗
 第3泳者 藤本 笠斗
 第4泳者 畠山 友希
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小3
 イトマン草津 小4
 滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
 第1泳者 斉藤  瑛
 第2泳者 柚木  仁
 第3泳者 藤澤 明輝
 第4泳者 州 透真
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 兵庫,兵庫,兵庫,兵庫

▼男子 フリーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 佐藤 倫行
 第2泳者 田辺 元哉
 第3泳者 濱田 京吾
 第4泳者 小方  颯
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小6
 9位 1:48.70  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 佐藤 倫行
 第2泳者 田辺 元哉
 第3泳者 濱田 京吾
 第4泳者 小方  颯
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小6
 9位 1:48.70  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 齋藤健太郎
 第2泳者 尾 里久
 第3泳者 平岩 佑陸
 第4泳者 脇川 颯太
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 11位
  • 1:48.95
 東京,東京,東京,東京
 第1泳者 齋藤健太郎
 第2泳者 尾? 里久
 第3泳者 平岩 佑陸
 第4泳者 脇川 颯太
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 11位 1:48.95  東京,東京,東京,東京
 第1泳者 伊藤 碧天
 第2泳者 沼田 樹紀
 第3泳者 落合 颯唯
 第4泳者 忍田  尊
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小5
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 23位 1:50.51  栃木,栃木,栃木,栃木
 第1泳者 伊藤 碧天
 第2泳者 沼田 樹紀
 第3泳者 落合 颯唯
 第4泳者 忍田  尊
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小5
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 23位 1:50.51  栃木,栃木,栃木,栃木
 第1泳者 杉本 浩崇
 第2泳者 石山 雄大
 第3泳者 西尾  樹
 第4泳者 中堂 陽仁
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小5
 27位 1:51.17  奈良,奈良,奈良,奈良
 第1泳者 杉本 浩崇
 第2泳者 石山 雄大
 第3泳者 西尾  樹
 第4泳者 中堂 陽仁
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小6
 イトマン大和郡山 小5
 27位 1:51.17  奈良,奈良,奈良,奈良
 第1泳者 石田 黎央
 第2泳者 千代 健太
 第3泳者 羽田 卓馬
 第4泳者 牧野 航介
 イトマン横浜 小5
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 29位 1:51.25  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 石田 黎央
 第2泳者 千代 健太
 第3泳者 羽田 卓馬
 第4泳者 牧野 航介
 イトマン横浜 小5
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 29位 1:51.25  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 三浦 圭人
 第2泳者 西村 祐里
 第3泳者 木下 翔真
 第4泳者 善野  颯
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小5
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小6
 大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 三浦 圭人
 第2泳者 西村 祐里
 第3泳者 木下 翔真
 第4泳者 善野  颯
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小5
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小6
 大阪,大阪,大阪,大阪


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 予選
▼男子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 釣谷 颯大
  第2泳者 宮田 一佐
  第3泳者 高嶋 悠雅
  第4泳者 高島 礼
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 6位 2:13.02  大阪,大阪,大阪,大阪
  第1泳者 藤本 笠斗
  第2泳者 小山 晴貴
  第3泳者 岸 和史
  第4泳者 畠山 友希
 イトマン草津 小3
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小4
 イトマン草津 小4
 7位 2:13.80  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
  第1泳者 岡本 龍平
  第2泳者 向井 悠人
  第3泳者 伊藤 珀叶
  第4泳者 穂田 晃
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 イトマン大津 小4
 10位 2:14.56  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀
  第1泳者 屋村 優斗
  第2泳者 藤澤 明輝
  第3泳者 柚木 仁
  第4泳者 斉藤 瑛
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 イトマン西神戸 小4
 15位 2:15.36  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
  第1泳者 脇川 颯斗
  第2泳者 阿部 響
  第3泳者 脇山 俊
  第4泳者 吉田 将人
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小3
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小3
 27位 2:18.37  東京,東京,東京,東京
  第1泳者 森田 楓雅
  第2泳者 大岩海玲大
  第3泳者 大岩真海羽
  第4泳者 天野 太喜
 イトマン富士見台 小4
 イトマン富士見台 小4
 イトマン富士見台 小2
 イトマン富士見台 小3
 29位 2:20.45  東京,東京,東京,東京

▼男子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 脇川 颯太
  第2泳者 尾? 里久
  第3泳者 平岩 佑陸
  第4泳者 齋藤健太郎
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 1位 1:56.81  東京,東京,東京,東京
  第1泳者 小方 颯
  第2泳者 山下 修司
  第3泳者 佐藤 倫行
  第4泳者 濱田 京吾
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小5
 2位 1:58.43  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
  第1泳者 伊藤 碧天
  第2泳者 比留間海羽
  第3泳者 落合 颯唯
  第4泳者 忍田 尊
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 3位 1:58.86  栃木,栃木,栃木,栃木
  第1泳者 三光 哲平
  第2泳者 山下優史郎
  第3泳者 藤井鼓太郎
  第4泳者 橋本 康生
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小6
 22位 2:01.56  大阪,大阪,大阪,大阪
  第1泳者 三浦 圭人
  第2泳者 善野 颯
  第3泳者 西村 祐里
  第4泳者 木下 翔真
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小6
 イトマン岸和田 小5
 イトマン岸和田 小6
 30位 2:02.40  大阪,大阪,大阪,大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高2  1位 1:58.59  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 高2  1位 1:58.59  大阪


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松 りん  イトマン東伏見 小5  19位 2:10.05  東京
 津隈 由子  イトマン岸和田 小6  20位 2:10.09  大阪
 佐治 茜音  イトマン上石神井 小6  29位 2:10.86  東京

▼女子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高2  2位 1:59.85  大阪
 丸山 夏輝  イトマン 高2  2位 1:59.85  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下 妃魚  イトマン 小4  6位 29.11  大阪
 中尾 真優  イトマン堺 小4  40位 30.15  大阪
 鯉沼 芙朱  イトマン守口 小4  45位 30.37  大阪

▼女子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小5  12位 27.43  神奈川
 梶田 紫夕  イトマン川西 小6  25位 27.92  兵庫
 谷川亜華葉  イトマン 小6  44位 28.29  大阪
 吉田 芽生  イトマン西神 小5  49位 28.42  兵庫
 長岡 愛莉  イトマン堺 小5  55位 28.55  大阪

▼女子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林  麗  イトマン横浜 中2  10位 26.39  神奈川
 小林  麗  イトマン横浜 中2  10位 26.39  神奈川
 吉田 萌子  イトマン港北 中2  26位 26.81  神奈川
 吉田 萌子  イトマン港北 中2  26位 26.81  神奈川

▼女子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井 綺音  イトマン 高2  20位 26.48  大阪
 石井 綺音  イトマン 高2  20位 26.48  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津隈 由子  イトマン岸和田 小6  34位 1:00.97  大阪
 木村 日咲  イトマン大津 小5  41位 1:01.32  滋賀
 松? りん  イトマン東伏見 小5  46位 1:01.79  東京
 内田 帆南  イトマン富士見台 小5  57位 1:03.68  東京


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤  愛  イトマン 高1  8位 4:14.50  大阪

▼女子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高2  15位 4:15.89  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小6  5位 29.56  東京

▼女子 背泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 27.91  宮城
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 27.91  宮城


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下 妃魚  イトマン 小4  12位 33.01  大阪
 若宮由莉奈  イトマン 小4  15位 33.08  大阪
 菅  七海  イトマンひばり 小3  23位 33.20  大阪
 鯉沼 芙朱  イトマン守口 小4  36位 33.63  大阪
 福島 那菜  イトマン昭和の森 小4  37位 33.66  東京
 伊藤 萌夏  イトマン春日井 小4  45位 34.15  愛知
 戸津川莉央  イトマン港北 小3  46位 34.16  神奈川
 島田 海音  イトマン富士見台 小4  50位 34.25  東京
 河田 彩花  イトマン富雄 小4  52位 34.28  奈良
 川口 萌夏  イトマンひばり 小4  57位 34.43  大阪
 林田 波音  イトマン 小3  67位 36.33  大阪

▼女子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小6  6位 29.92  東京
 森  美月  イトマン堺 小6  15位 30.39  大阪
 佐藤ななみ  イトマン港北 小6  24位 30.74  神奈川
 永井 桜綾  イトマン富雄 小5  36位 31.09  奈良
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小5  43位 31.21  神奈川
 大西 彩友  イトマン富田林 小5  45位 31.22  大阪
 井口 詩音  イトマン東伏見 小5  56位 31.93  東京

▼女子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 27.97  宮城
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 27.97  宮城
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  27位 29.10  北海道
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  27位 29.10  北海道
 岩見野乃佳  イトマン宮の森 高1  35位 29.21  北海道
 岩見野乃佳  イトマン宮の森 高1  35位 29.21  北海道
 重山 凜乃  イトマン真美ヶ丘 中2  41位 29.47  奈良
 重山 凜乃  イトマン真美ヶ丘 中2  41位 29.47  奈良


200m 決勝
▼女子 背泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  8位 2:11.46  京都
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  8位 2:11.46  京都

▼女子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  5位 2:11.11  北海道
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  5位 2:11.11  北海道
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  8位 2:12.60  宮城
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  8位 2:12.60  宮城


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市地 颯華  イトマン多摩 中1  9位 2:14.93  神奈川
 市地 颯華  イトマン多摩 中1  9位 2:14.93  神奈川
 藤本 千世  イトマン港北 中2  13位 2:16.76  神奈川
 藤本 千世  イトマン港北 中2  13位 2:16.76  神奈川
 重山 凜乃  イトマン真美ヶ丘 中2  15位 2:17.11  奈良
 重山 凜乃  イトマン真美ヶ丘 中2  15位 2:17.11  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 中2  18位 2:17.42  奈良
 八ツ本実柚  イトマン大和郡山 中2  18位 2:17.42  奈良
 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中1  22位 2:18.10  神奈川
 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中1  22位 2:18.10  神奈川
 山田ひかる  イトマン西宮 中2  27位 2:19.01  兵庫
 山田ひかる  イトマン西宮 中2  27位 2:19.01  兵庫
 豊田 美来  イトマン富雄 中1  28位 2:19.23  奈良
 豊田 美来  イトマン富雄 中1  28位 2:19.23  奈良

▼女子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  3位 2:11.06  京都
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  3位 2:11.06  京都
 友田 望心  イトマン守口 高1  10位 2:12.47  大阪
 友田 望心  イトマン守口 高1  10位 2:12.47  大阪
 椎名 桃子  イトマン守谷 高1  15位 2:13.64  茨城
 椎名 桃子  イトマン守谷 高1  15位 2:13.64  茨城
 土田 美典  イトマン近江八幡 高1  16位 2:14.28  滋賀
 土田 美典  イトマン近江八幡 高1  16位 2:14.28  滋賀

▼女子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 2:10.81  宮城
 渡邊  彩  イトマン向山 高3  6位 2:10.81  宮城
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  8位 2:11.43  北海道
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高2  8位 2:11.43  北海道
 青木 琴子  イトマン真美ヶ丘 高3  22位 2:15.79  奈良
 青木 琴子  イトマン真美ヶ丘 高3  22位 2:15.79  奈良


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 佐藤ななみ  イトマン港北 小6  15位 1:05.34  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小6  17位 1:05.56  東京
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小5  32位 1:07.11  神奈川
 三田村風香  イトマン甲西 小6  37位 1:07.69  滋賀
 永井 桜綾  イトマン富雄 小5  41位 1:07.95  奈良
 宮根 芽生  イトマン多摩 小5  47位 1:08.89  神奈川
 大西 彩友  イトマン富田林 小5  49位 1:09.05  大阪
 井口 詩音  イトマン東伏見 小5  50位 1:09.13  東京
 轟  陽菜  イトマン富士見台 小5  53位 1:10.37  東京


▲TOP


50m 決勝
▼女子 平泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小4  5位 35.68  千葉

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 桑原 美優  イトマン港北 小6  8位 33.60  神奈川

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林  麗  イトマン横浜 中2  8位 31.94  神奈川
 小林  麗  イトマン横浜 中2  8位 31.94  神奈川


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小4  5位 35.62  千葉
 河合 美紗  イトマン昭和の森 小4  15位 36.91  東京
 多林 萌衣  イトマン彦根 小4  29位 37.56  滋賀
 坂井明日香  イトマン江坂 小3  43位 37.93  大阪
 内山 澄玲  イトマン守口 小4  48位 38.22  大阪
 稲毛もあな  イトマン御殿場 小3  61位 39.20  静岡
 赤岡 真歩  イトマン札幌北口 小3  66位 39.67  北海道

▼女子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 桑原 美優  イトマン港北 小6  8位 33.61  神奈川
 藤井 乙葉  イトマン東伏見 小6  10位 33.72  東京
 與河 礼奈  イトマン春日井 小6  23位 34.43  愛知
 椋本 沙良  イトマン 小5  24位 34.48  大阪
 八木 詩歩  イトマン京都 小6  46位 35.13  京都
 大仲 摩耶  イトマン堺 小5  49位 35.22  大阪
 澤田 花音  イトマン多摩 小5  53位 35.27  神奈川
 藤澤依里子  イトマン江坂 小6  55位 35.31  大阪
 岡井 夏凛  イトマン神戸 小5  62位 35.55  兵庫
 田村 美和  イトマン京都 小5  67位 35.84  京都

▼女子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林  麗  イトマン横浜 中2  5位 31.80  神奈川
 小林  麗  イトマン横浜 中2  5位 31.80  神奈川
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  11位 32.13  栃木
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  11位 32.13  栃木
 田代 真子  イトマン宮の森 高3  29位 32.81  北海道
 田代 真子  イトマン宮の森 高3  29位 32.81  北海道
 寺田 麻美  イトマン 高3  40位 32.99  大阪
 寺田 麻美  イトマン 高3  40位 32.99  大阪
 梶田 美宇  イトマン 高1  61位 34.13  大阪
 梶田 美宇  イトマン 高1  61位 34.13  大阪


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中1  3位 2:26.04  大阪
 津田絵梨那  イトマン 中1  3位 2:26.04  大阪

▼女子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  5位 2:27.18  栃木
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  5位 2:27.18  栃木


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中1  3位 2:27.52  大阪
 津田絵梨那  イトマン 中1  3位 2:27.52  大阪
 堀上 綺良  イトマン西宮 中2  11位 2:30.25  兵庫
 堀上 綺良  イトマン西宮 中2  11位 2:30.25  兵庫
 小池 柚花  イトマン西神 中2  13位 2:30.78  兵庫
 小池 柚花  イトマン西神 中2  13位 2:30.78  兵庫
 田路 祥子  イトマンひばり 中2  19位 2:32.12  大阪
 田路 祥子  イトマンひばり 中2  19位 2:32.12  大阪
 小松 琴美  イトマン富雄 中2  20位 2:32.38  奈良
 小松 琴美  イトマン富雄 中2  20位 2:32.38  奈良
 天白 愛菜  イトマン江坂 中1  21位 2:32.39  大阪
 天白 愛菜  イトマン江坂 中1  21位 2:32.39  大阪
 杉山 凜菜  イトマン横須賀 中2  26位 2:32.93  神奈川
 杉山 凜菜  イトマン横須賀 中2  26位 2:32.93  神奈川
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 中1  30位 2:33.62  愛知
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 中1  30位 2:33.62  愛知

▼女子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 中3  9位 2:28.43  大阪
 小嶋 美紅  イトマン 中3  9位 2:28.43  大阪

▼女子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  3位 2:26.61  栃木
 岸  愛弓  イトマンイーグル 高3  3位 2:26.61  栃木
 敷地 理奈  イトマン岸和田 高3  17位 2:30.99  大阪
 敷地 理奈  イトマン岸和田 高3  17位 2:30.99  大阪


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 桑原 美優  イトマン港北 小6  10位 1:12.95  神奈川
 與河 礼奈  イトマン春日井 小6  13位 1:13.02  愛知
 藤井 乙葉  イトマン東伏見 小6  20位 1:13.38  東京
 八木 詩歩  イトマン京都 小6  23位 1:13.73  京都
 澤田 花音  イトマン多摩 小5  26位 1:14.39  神奈川
 藤澤依里子  イトマン江坂 小6  36位 1:15.05  大阪
 椋本 沙良  イトマン 小5  41位 1:15.56  大阪
 佐々木 虹  イトマン岸和田 小5  50位 1:16.40  大阪
 田村 美和  イトマン京都 小5  50位 1:16.67  京都
 岡井 夏凛  イトマン神戸 小5  51位 1:16.99  兵庫
 渡邊ひまり  イトマン守山 小5  55位 1:17.34  滋賀


▲TOP


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小5  1位 1:01.91  神奈川


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小5  1位 1:02.42  神奈川
 羽賀 文乃  イトマン大和郡山 小6  34位 1:05.42  奈良
 木村 日  イトマン大津 小5  45位 1:06.31  滋賀
 吉田 芽生  イトマン西神 小5  57位 1:07.98  兵庫
 松岡 美羽  イトマン富田林 小5  58位 1:08.19  大阪


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林  希菜  イトマン 中2  2位 2:10.89  大阪
 林  希菜  イトマン 中2  2位 2:10.89  大阪
 山岸 真尋  イトマン京都 中2  8位 2:15.43  京都
 山岸 真尋  イトマン京都 中2  8位 2:15.43  京都

▼女子 バタフライ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中3  2位 2:09.85  奈良
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中3  2位 2:09.85  奈良

▼女子 バタフライ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高2  6位 2:10.09  大阪
 末下 愛音  イトマン 高2  6位 2:10.09  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 林  希菜  イトマン 中2  3位 2:11.77  大阪
 林  希菜  イトマン 中2  3位 2:11.77  大阪
 山岸 真尋  イトマン京都 中2  8位 2:14.62  京都
 山岸 真尋  イトマン京都 中2  8位 2:14.62  京都
 河田 萌花  イトマン富雄 中2  17位 2:16.86  奈良
 河田 萌花  イトマン富雄 中2  17位 2:16.86  奈良
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 中1  19位 2:17.12  東京
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 中1  19位 2:17.12  東京
 小川 幸夏  イトマン千葉 中1  33位 2:20.26  千葉
 小川 幸夏  イトマン千葉 中1  33位 2:20.26  千葉
 藪  美桜  イトマン宮の森 中1  38位 2:22.00  北海道
 藪  美桜  イトマン宮の森 中1  38位 2:22.00  北海道
 岡崎 栞奈  イトマン港北 中1  39位 2:22.23  神奈川
 岡崎 栞奈  イトマン港北 中1  39位 2:22.23  神奈川

▼女子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中3  2位 2:10.94  奈良
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 中3  2位 2:10.94  奈良

▼女子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高2  6位 2:11.13  大阪
 末下 愛音  イトマン 高2  6位 2:11.13  大阪


50m 決勝
▼女子 バタフライ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン富田林 中3  1位 26.81  大阪
 津田 萌咲  イトマン富田林 中3  1位 26.81  大阪


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下 妃魚  イトマン 小4  13位 31.65  大阪
 河田 彩花  イトマン富雄 小4  20位 31.87  奈良
 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小4  25位 31.94  千葉
 大西悠莉彩  イトマン富田林 小4  51位 32.91  大阪
 菅  七海  イトマンひばり 小3  60位 33.40  大阪

▼女子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小5  3位 28.43  神奈川
 木村 日咲  イトマン大津 小5  31位 29.48  滋賀
 吉田 芽生  イトマン西神 小5  56位 30.26  兵庫
 松岡 美羽  イトマン富田林 小5  58位 30.37  大阪

▼女子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン富田林 中3  1位 27.25  大阪
 津田 萌咲  イトマン富田林 中3  1位 27.25  大阪
 末下 愛音  イトマン 高2  12位 27.73  大阪
 五島 実咲  イトマン新百合ヶ丘 中3  12位 27.73  神奈川
 末下 愛音  イトマン 高2  12位 27.73  大阪
 五島 実咲  イトマン新百合ヶ丘 中3  12位 27.73  神奈川
 石井 綺音  イトマン 高2  30位 28.11  大阪
 石井 綺音  イトマン 高2  30位 28.11  大阪


▲TOP


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン港北 中1  1位 4:43.22  神奈川

▼女子 個人メドレー 400m 決勝15?16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 中3  2位 4:37.63  大阪
 入澤  愛  イトマン 高1  6位 4:47.24  大阪

▼女子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高3  8位 4:47.06  北海道


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン港北 中1  6位 4:47.57  神奈川
 田路 祥子  イトマンひばり 中2  26位 4:56.95  大阪
 間部 陽薫  イトマン昭和の森 中1  27位 4:56.95  東京
 岡崎 栞奈  イトマン港北 中1  29位 4:58.78  神奈川

▼女子 個人メドレー 400m 予選15?16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 中3  4位 4:43.28  大阪
 入澤  愛  イトマン 高1  8位 4:44.45  大阪

▼女子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 網谷真梨恵  イトマン札幌北口 高3  2位 4:42.23  北海道
 岡村  瞳  イトマン御殿場 高2  9位 4:47.35  静岡


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菅  七海  イトマンひばり 小3  32位 2:37.64  大阪
 河合 美紗  イトマン昭和の森 小4  33位 2:37.81  東京
 若宮由莉奈  イトマン 小4  35位 2:38.28  大阪
 内藤 夏空  イトマン昭和の森 小4  37位 2:38.65  東京

▼女子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 八木 詩歩  イトマン京都 小6  11位 2:23.23  京都
 佐藤ななみ  イトマン港北 小6  13位 2:23.43  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 小6  28位 2:24.52  東京
 渡邊ひまり  イトマン守山 小5  38位 2:26.50  滋賀
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小5  40位 2:26.78  神奈川
 谷川亜華葉  イトマン 小6  42位 2:27.46  大阪
 松 りん  イトマン東伏見 小5  49位 2:29.30  東京
 澤田 花音  イトマン多摩 小5  51位 2:30.80  神奈川


▲TOP


200m 決勝
▼女子 フリーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 木下 妃魚
 第2泳者 若宮由莉奈
 第3泳者 谷川 紅葉
 第4泳者 林田 波音
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小3
 6位 2:01.69  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 木下 妃魚
 第2泳者 若宮由莉奈
 第3泳者 谷川 紅葉
 第4泳者 林田 波音
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小3
 6位 2:01.69  大阪,大阪,大阪,大阪


200m 予選
▼女子 フリーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 木下 妃魚
 第2泳者 若宮 由莉奈
 第3泳者 谷川 紅葉
 第4泳者 林田 波音
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小3
 7位 2:02.87  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 木下 妃魚
 第2泳者 若宮 由莉奈
 第3泳者 谷川 紅葉
 第4泳者 林田 波音
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小3
 7位 2:02.87  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 河合 美紗
 第2泳者 福島 那菜
 第3泳者 内藤 夏空
 第4泳者 花木 愛海
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 22位 2:05.46  東京,東京,東京,東京
 第1泳者 河合 美紗
 第2泳者 福島 那菜
 第3泳者 内藤 夏空
 第4泳者 花木 愛海
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 22位 2:05.46  東京,東京,東京,東京
 第1泳者 菅  七海
 第2泳者 川口 萌夏
 第3泳者 岡田 笑佳
 第4泳者 大和 愛佳
 イトマンひばり 小3
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 24位 2:05.70  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 菅  七海
 第2泳者 川口 萌夏
 第3泳者 岡田 笑佳
 第4泳者 大和 愛佳
 イトマンひばり 小3
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 24位 2:05.70  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 大西悠莉彩
 第2泳者 硲 穂乃花
 第3泳者 加藤 未紗
 第4泳者 澤  友美
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 25位 2:06.07  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 大西悠莉彩
 第2泳者 硲 穂乃花
 第3泳者 加藤 未紗
 第4泳者 澤  友美
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 イトマン富田林 小4
 25位 2:06.07  大阪,大阪,大阪,大阪

▼女子 フリーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 岩澤 優沙
 第2泳者 赤塚野乃子
 第3泳者 山口 舞花
 第4泳者 中田圭帆子
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 10位 1:53.34  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 岩澤 優沙
 第2泳者 赤塚野乃子
 第3泳者 山口 舞花
 第4泳者 中田圭帆子
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 10位 1:53.34  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 長岡 愛莉
 第2泳者 塚本 藍子
 第3泳者 森  美月
 第4泳者 大門  陽
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 25位 1:54.92  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 長岡 愛莉
 第2泳者 塚本 藍子
 第3泳者 森  美月
 第4泳者 大門  陽
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 25位 1:54.92  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 谷川亜華葉
 第2泳者 椋本 沙良
 第3泳者 藤原  眸
 第4泳者 坂井 未来
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 33位 1:56.33  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 谷川亜華葉
 第2泳者 椋本 沙良
 第3泳者 藤原  眸
 第4泳者 坂井 未来
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 33位 1:56.33  大阪,大阪,大阪,大阪


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 予選
▼女子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 津田 叶
  第2泳者 若宮由莉奈
  第3泳者 木下 妃魚
  第4泳者 谷川 紅葉
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 3位 2:13.50  大阪,大阪,大阪,大阪
  第1泳者 福島 那菜
  第2泳者 河合 美紗
  第3泳者 内藤 夏空
  第4泳者 花木 愛海
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 4位 2:13.67  東京,東京,東京,東京
  第1泳者 菅 七海
  第2泳者 岡田 笑佳
  第3泳者 大和 愛佳
  第4泳者 川口 萌夏
 イトマンひばり 小3
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 イトマンひばり 小4
 27位 2:19.88  大阪,大阪,大阪,大阪

▼女子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 佐藤ななみ
  第2泳者 桑原 美優
  第3泳者 中本 蘭夢
  第4泳者 竹内 美緑
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 15位 2:04.32  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
  第1泳者 山口 舞花
  第2泳者 岩澤 優沙
  第3泳者 中田圭帆子
  第4泳者 赤塚野乃子
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 イトマン横浜 小6
 24位 2:05.35  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
  第1泳者 森 美月
  第2泳者 大仲 摩耶
  第3泳者 長岡 愛莉
  第4泳者 大門 陽
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小5
 イトマン堺 小5
 25位 2:05.61  大阪,大阪,大阪,大阪
  第1泳者 井口 詩音
  第2泳者 藤井 乙葉
  第3泳者 松? りん
  第4泳者 井口 愛夢
 イトマン東伏見 小5
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小5
 イトマン東伏見 小6
 26位 2:05.78  東京,東京,東京,東京


▲TOP
大会結果一覧