トップページ強化選手クラス大会結果一覧第71回国民体育大会

第71回国民体育大会




100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 塩浦慎理  イトマン東進 社会人  1位 22.24  大阪
 坂田怜央  イトマン 大3  5位 50.02  大阪

▼男子 自由形 100m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合孝太郎  イトマン向山 高3  4位 51.37  宮城
 勝岡篤史  イトマン 高2  7位 51.56  大阪

▼男子 自由形 100m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン 高1  4位 52.29  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂田怜央  イトマン 大3  2位 50.32  大阪
 塩浦慎理  イトマン 社会人  4位 22.68  大阪
 塩浦慎理  イトマン東進 社会人  24位 51.84  大阪

▼男子 自由形 100m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 堀合孝太郎  イトマン 高3  4位 51.41  大阪
 勝岡篤史  イトマン 高2  6位 51.59  大阪
 臼田悠人  イトマン 高3  10位 51.66  大阪
 臼田悠人  イトマン 高3  10位 51.66  大阪
 原慶幸  イトマン宮の森 高3  16位 24.02  北海道

▼男子 自由形 100m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン 高1  5位 52.64  大阪
 古川皓基  イトマン 高1  10位 25.71  大阪


50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川皓基  イトマン 高1  6位 24.04  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田悠人  イトマン 高3  9位 23.85  大阪
 堀合孝太郎  イトマン 高3  13位 23.93  大阪
 原慶幸  イトマン宮の森 高3  16位 24.02  北海道
 勝岡篤史  イトマン 高2  23位 24.19  大阪

▼男子 自由形 50m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川皓基  イトマン 高1  5位 24.09  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹田渉瑚  イトマン 大4  12位 3:56.10  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下周勇  イトマン神戸 中3  6位 58.52  兵庫


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大3  9位 56.18  大阪
 津村航平  イトマン 大2  19位 57.62  大阪

▼男子 背泳ぎ 100m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下周勇  イトマン神戸 中3  7位 58.84  兵庫

▼男子 背泳ぎ 100m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太  イトマン 高1  9位 59.31  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣大智  イトマン 高2  2位 2:12.55  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣大智  イトマン 高2  2位 2:13.74  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 新谷一総  イトマン 大3  10位 1:01.70  大阪
 池下尊惇  イトマン 社会人  15位 1:02.35  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 バタフライ 200m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 清野涼二   高2  6位 2:01.75  滋賀


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 清野涼二   高2  8位 2:02.20  滋賀
 善野翔  イトマン 高2  12位 2:03.17  大阪


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 深澤康平  イトマン 大4  20位 54.60  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大3  3位 1:57.81  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩裕貴  イトマン 高1  2位 2:04.20  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 砂間敬太  イトマン 大3  4位 2:01.43  大阪
 敦賀直哉  イトマン 大4  15位 2:04.36  大阪
 深澤康平  イトマン 大3  24位 2:11.80  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩裕貴  イトマン 高1  1位 2:05.12  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 フリーリレー 200m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
  敦賀直哉
  坂田怜央
 イトマン 
 イトマン 大4
 イトマン 
 イトマン 大3
 4位 1:30.48  大阪,大阪,大阪,大阪


200m 予選
▼男子 フリーリレー 200m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
  敦賀直哉
  坂田怜央
 イトマン 
 イトマン 大4
 イトマン 
 イトマン 大3
 4位 1:31.01  大阪,大阪,大阪,大阪


800m 決勝
▼男子 フリーリレー 800m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
   石山諒一
 臼田悠人
 イトマン 
 イトマン 
 イトマン 高3
 イトマン 高3
 6位 7:29.94  大阪,大阪,大阪,大阪
    原慶幸
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 高3
 7位 7:33.94  北海道,北海道,北海道,北海道
   原慶幸
 
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 高3
 イトマン宮の森 
 8位 7:34.90  北海道,北海道,北海道,北海道


800m 予選
▼男子 フリーリレー 800m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
   石山諒一
 臼田悠人
 イトマン 
 イトマン 
 イトマン 高3
 イトマン 高3
 6位 7:31.31  大阪,大阪,大阪,大阪


400m 予選
▼男子 フリーリレー 400m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋翔太
 奈須一樹
 井狩裕貴
 
 イトマン 高1
 イトマン 
 イトマン 高1
 イトマン 
 11位 3:34.54  大阪,大阪,大阪,大阪

▼男子 フリーリレー 400m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川皓基
   
  高1
  
  
  
 15位 3:36.23  滋賀,滋賀,滋賀,滋賀


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
400m 決勝
▼男子 メドレーリレー 400m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
  石山諒一
  稲垣大智
    臼田悠人
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 
 イトマン 高3
 2位 3:43.11  大阪,大阪,大阪,大阪

▼男子 メドレーリレー 400m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
  奈須一樹
    岡嶋翔太
  
 イトマン 中3
 イトマン 
 イトマン 高1
 イトマン 
 7位 3:51.01  大阪,大阪,大阪,大阪


400m 予選
▼男子 メドレーリレー 400m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
    池下尊淳
  敦賀直哉
  坂田怜央
 イトマン 
 イトマン 社会人
 イトマン 大4
 イトマン 大3
 10位 3:42.28  大阪,大阪,大阪,大阪
  津村航平
  新谷一総
  深澤康平
  
 イトマン宮の森 
 イトマン宮の森 大3
 イトマン宮の森 大3
 イトマン宮の森 
 12位 3:42.62  北海道,北海道,北海道,北海道

▼男子 メドレーリレー 400m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
  石山諒一
  稲垣大智
    臼田悠人
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 
 イトマン 高3
 2位 3:44.92  大阪,大阪,大阪,大阪
      堀合考太郎
  
 イトマン向山 
 イトマン向山 
 イトマン向山 高3
 イトマン向山 
 15位 3:52.09  宮城,宮城,宮城,宮城

▼男子 メドレーリレー 400m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
  奈須一樹
    岡嶋翔太
  
 イトマン 中3
 イトマン 
 イトマン 高1
 イトマン 
 8位 3:51.88  大阪,大阪,大阪,大阪


▲TOP


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 田辺詔子  イトマン 社会人  6位 25.85  大阪
 高野綾  イトマン 社会人  8位 56.23  大阪


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 社会人  6位 56.38  大阪
 田辺詔子  イトマン 社会人  7位 26.28  大阪


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 社会人  3位 4:12.96  大阪


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高野綾  イトマン 社会人  2位 4:15.16  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田萌咲  イトマン 高1  25位 27.56  大阪
 津田萌咲  イトマン 高1  25位 27.56  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村幸  イトマン 社会人  3位 1:01.60  大阪

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋美紅  イトマン 高1  5位 1:03.61  大阪


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選成年 
氏名 所属 順位 記録 備考
 竹村幸  イトマン 社会人  3位 1:01.76  大阪
 辻本茉穂  イトマン 大4  18位 1:04.93  大阪

▼女子 背泳ぎ 100m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 重山凜乃  イトマン真美ヶ丘 中3  18位 1:06.10  奈良

▼女子 背泳ぎ 100m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋美紅  イトマン 高1  4位 1:03.83  大阪
 又木愛紗  イトマン京都 高1  11位 1:04.95  京都
 又木愛紗  イトマン京都 高1  11位 1:04.95  京都


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高3  9位 2:17.06  北海道
 椎名桃子  イトマン 高2  17位 2:21.22  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 高1  2位 2:12.22  奈良


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島実咲  イトマン 高1  4位 2:13.42  大阪
 末下愛音  イトマン 高3  11位 2:17.18  大阪


▲TOP


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤愛  イトマン 高2  2位 4:42.08  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選少年A 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤愛  イトマン 高2  1位 4:45.87  大阪


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋美紅  イトマン 高1  2位 2:13.52  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選少年B 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋美紅  イトマン 高1  2位 2:17.45  大阪


▲TOP
大会結果一覧