第89回日本選手権水泳競技大会 1日目
2013年4月11日(木)~14日(日)、新潟・ダイエープロビスフェニックスプールで開催される第89回日本選手権水泳競技大会にイトマン選手が参加しました。ご声援ありがとうございました。
100m B決勝
▼男子
自由形
100m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂田 怜央 | イトマン東大阪 | 2位 | 50.68 |
100m 予選
▼男子
自由形
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂田 怜央 | イトマン東大阪 | 15位 | 50.70 |
200m 予選
▼男子
自由形
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
外舘 祥 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
坂田 怜央 | イトマン 高3 | 位 | 大阪 |
400m 予選
▼男子
自由形
400m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
外舘 祥 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
▲TOP
50m 予選
▼男子
背泳ぎ
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
入江 陵介 | イトマン東進 社会人 | 位 | 大阪 |
100m 予選
▼男子
背泳ぎ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
大山 佳祐 | イトマン 大2 | 位 | 大阪 |
入江 陵介 | イトマン東進 社会人 | 位 | 大阪 |
200m 予選
▼男子
背泳ぎ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
大山 佳祐 | イトマン 大2 | 位 | 大阪 |
津村 航平 | イトマン 高2 | 位 | 大阪 |
入江 陵介 | イトマン東進 社会人 | 位 | 大阪 |
▲TOP
50m 予選
▼男子
平泳ぎ
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂田 大貴 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
100m B決勝
▼男子
平泳ぎ
100m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂田 大貴 | イトマン東大阪 | 8位 | 1:02.55 |
100m 予選
▼男子
平泳ぎ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂田 大貴 | イトマン 大4 | 12位 | 1:01.78 | 大阪 |
渡邊 一輝 | イトマン新百合ヶ丘 大1 | 22位 | 1:02.27 | 神奈川 |
200m 予選
▼男子
平泳ぎ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
渡邊 一輝 | イトマン新百合ヶ丘 大1 | 位 | 神奈川 |
坂田 大貴 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
石井 孝典 | イトマン江坂 高3 | 位 | 大阪 |
▲TOP
100m 予選
▼男子
バタフライ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
木村 勇太 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
大本 遼平 | イトマン 大3 | 位 | 大阪 |
200m 予選
▼男子
バタフライ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
木村 勇太 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
大本 遼平 | イトマン 大3 | 位 | 大阪 |
▲TOP
400m B決勝
▼男子
個人メドレー
400m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
敦賀 直哉 | イトマン東大阪 | 4位 | 4:22.68 |
400m 予選
▼男子
個人メドレー
400m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
敦賀 直哉 | イトマン 大1 | 13位 | 4:23.16 | 大阪 |
▲TOP
50m 予選
▼女子
自由形
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
中村 望美 | イトマン向山 社会人 | 位 | 宮城 |
吾郷 みさき | イトマン 大3 | 位 | 大阪 |
100m 予選
▼女子
自由形
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
山口 美咲 | イトマン 社会人 | 位 | 大阪 |
吾郷 みさき | イトマン 大3 | 位 | 大阪 |
200m 予選
▼女子
自由形
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
伊藤 愛実 | イトマン昭和の森 高2 | 位 | 東京 |
山口 美咲 | イトマン 社会人 | 位 | 大阪 |
高野 綾 | イトマン 大2 | 位 | 大阪 |
丸山 夏輝 | イトマン 中3 | 位 | 大阪 |
400m 決勝
▼女子
自由形
400m
決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
高野 綾 | イトマン東大阪 | 4位 | 4:14.10 |
400m B決勝
▼女子
自由形
400m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
伊藤 愛実 | イトマン昭和の森 | 3位 | 4:18.35 |
400m 予選
▼女子
自由形
400m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
高野 綾 | イトマン 大2 | 1位 | 4:14.28 | 大阪 |
伊藤 愛実 | イトマン昭和の森 高2 | 12位 | 4:18.70 | 東京 |
丸山 夏輝 | イトマン東大阪 | 20位 | 4:20.45 |
末下 愛音 | イトマン東大阪 | 27位 | 4:23.30 |
800m 予選
▼女子
自由形
800m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
末下 愛音 | イトマン 中3 | 位 | 大阪 |
▲TOP
50m 予選
▼女子
背泳ぎ
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
渡邊 彩 | イトマン向山 高1 | 位 | 宮城 |
竹村 幸 | イトマン 社会人 | 位 | 大阪 |
渡邊 有希子 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
辻本 茉穂 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
100m 予選
▼女子
背泳ぎ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
渡邊 彩 | イトマン向山 高1 | 位 | 宮城 |
亀森 美紀 | イトマン東伏見 大1 | 位 | 東京 |
竹村 幸 | イトマン 社会人 | 位 | 大阪 |
渡邊 有希子 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
辻本 茉穂 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
200m 予選
▼女子
背泳ぎ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
渡邊 彩 | イトマン向山 高1 | 位 | 宮城 |
亀森 美紀 | イトマン東伏見 大1 | 位 | 東京 |
竹村 幸 | イトマン 社会人 | 位 | 大阪 |
渡邊 有希子 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
辻本 茉穂 | イトマン 大1 | 位 | 大阪 |
木本 真由 | イトマン 高2 | 位 | 大阪 |
▲TOP
50m 予選
▼女子
平泳ぎ
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
岸 愛弓 | イトマンイーグル 高1 | 位 | 栃木 |
100m B決勝
▼女子
平泳ぎ
100m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
湯尻 和佳 | イトマン東大阪 | 3位 | 1:09.98 |
100m 予選
▼女子
平泳ぎ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
湯尻 和佳 | イトマン 高2 | 9位 | 1:09.88 | 大阪 |
福田 愛美 | イトマン 大4 | 23位 | 1:11.26 | 大阪 |
200m 予選
▼女子
平泳ぎ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
福田 愛美 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
湯尻 和佳 | イトマン 高2 | 位 | 大阪 |
▲TOP
50m 決勝
▼女子
バタフライ
50m
決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
吾郷 みさき | イトマン東大阪 | 2位 | 26.89 |
50m B決勝
▼女子
バタフライ
50m
B決勝
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
中村 望美 | イトマン向山 | 5位 | 27.82 |
品田 木乃葉 | イトマン東大阪 | 8位 | 27.97 |
50m 予選
▼女子
バタフライ
50m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
吾郷 みさき | イトマン 大3 | 2位 | 27.17 | 大阪 |
品田 木乃葉 | イトマン 高2 | 15位 | 27.90 | 大阪 |
中村 望美 | イトマン向山 社会人 | 16位 | 27.92 | 宮城 |
100m 予選
▼女子
バタフライ
100m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
保志場 慶 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
200m 予選
▼女子
バタフライ
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
小野寺 未来 | イトマン昭和の森 高2 | 位 | 東京 |
保志場 慶 | イトマン 大4 | 位 | 大阪 |
▲TOP
200m 予選
▼女子
個人メドレー
200m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
相澤 七実 | イトマン新百合ヶ丘 高3 | 位 | 神奈川 |
大橋 悠依 | イトマン彦根 高3 | 位 | 滋賀 |
上田 奈美希 | イトマン 大2 | 位 | 大阪 |
湯尻 和佳 | イトマン 高2 | 位 | 大阪 |
大本 里佳 | イトマン 高1 | 位 | 大阪 |
400m 予選
▼女子
個人メドレー
400m
予選
氏名 | 所属 | 順位 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
相澤 七実 | イトマン新百合ヶ丘 高3 | 位 | 神奈川 |
大橋 悠依 | イトマン彦根 高3 | 位 | 滋賀 |
上田 奈美希 | イトマン 大2 | 位 | 大阪 |
渡部 汐音 | イトマン 高3 | 位 | 大阪 |
大本 里佳 | イトマン 高1 | 位 | 大阪 |
▲TOP