紊絎篏薑絎ゃ活昭水篁筝鐚
スイミング
住所
〒215-0004
神奈川県川崎市麻生区万福寺4丁目2番1号
電話番号
044-954-9400
受付時間
【月〜土】10:00〜18:00
【日】8:30〜14:00
休館日
5週目(29日、30日、31日)、 祝日、お盆、年末年始
入会フォーム お問い合わせフォーム

スクール案内

入会のご案内
スクールからのお知らせ
2019年6月15日
2019年6月14日
2019年6月13日
2019年6月12日
一般の皆様へ
体験教室のご案内
2019年6月12日
一般の皆様へ
体験教室のご案内
2019年6月11日
2019年6月11日
2019年6月9日
2019年5月21日
一般・会員向けのお知らせ
【15:30更新】5/21(火)授業について
現在、お申込み受付開始!

日程

時間

申込

07月06日(土)
07月07日(日)

8:45〜9:45


07月06日(土)
07月07日(日)

8:45〜9:45


07月13日(土)
07月14日(日)

8:45〜9:45


07月13日(土)
07月14日(日)

8:45〜9:45


07月20日(土)
07月21日(日)

8:45〜9:45


07月20日(土)
07月21日(日)

8:45〜9:45


07月27日(土)
07月28日(日)

8:45〜9:45


07月30日(火)
07月31日(水)

13:00〜14:00


07月30日(火)
07月31日(水)

13:00〜14:00


08月03日(土)
08月04日(日)

8:45〜9:45


08月06日(火)
08月07日(水)

8:45〜9:45


08月19日(月)
08月20日(火)

8:45〜9:45


08月24日(土)
08月25日(日)

8:45〜9:45


09月07日(土)
09月08日(日)

8:45〜9:45


09月14日(土)
09月15日(日)

8:45〜9:45


09月21日(土)
09月22日(日)

8:45〜9:45

日程

時間

申込

07月27日(土)
07月28日(日)

8:45〜9:45


08月06日(火)
08月07日(水)

8:45〜9:45


08月19日(月)
08月20日(火)

8:45〜9:45


08月24日(土)
08月25日(日)

8:45〜9:45

よくある質問 こども英語塾
 
スクールからのお知らせ
2019年6月4日
2019年5月21日
一般・会員向けのお知らせ
【15:30更新】5/21(火)授業について
2019年5月1日
春季ジュニアオリンピック
夏季ジュニアオリンピック
イトマン招待
記事一覧

2018/02/28

「コナミオープン ラップ表」

続きはこちら

2018/02/28

「JO予選 ラップ表」

続きはこちら

2018/02/27

「3月練習スケジュール」

続きはこちら

2018/02/09

「川崎地域Jr選手権トライアル申込用紙」

続きはこちら

2018/02/09

「県ジュニア公認記録会申込用紙」

続きはこちら

2018/02/02

「専大カップ 二次要綱」

続きはこちら

2018/01/25

「「訂正」相模原短水路選手権 二次要項」

続きはこちら

2018/01/23

「JSCA新年フェスティバル ラップ表」

続きはこちら

2018/01/22

「本日の練習について」

続きはこちら

2018/01/19

「 TA 二次要綱」

続きはこちら

2018/01/10

「新年記録会 二次要綱」

続きはこちら

2018/01/10

「インタ-神奈川 二次要綱」

続きはこちら

2018/01/05

「JASC 二次要綱」

続きはこちら

2017/12/29

「ゆめ国体 ラップ表」

続きはこちら

2017/12/20

「神奈川ブロック対抗戦 二次要綱」

続きはこちら

2017/12/14

「ゆめ国体 二次要綱」

続きはこちら

2017/12/13

「専大カップ 申込用紙」

続きはこちら

2017/11/26

「川崎地域Jr 二次要綱」

続きはこちら

2017/11/07

「4地域対抗戦 二次要綱」

続きはこちら

2017/11/07

「TA合同記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/10/28

「イトマンジュニア 二次要綱」

続きはこちら

2017/10/25

「優秀選手招待 二次要綱」

続きはこちら

2017/10/25

「優秀選手招待」

続きはこちら

2017/10/25

「優秀選手招待」

続きはこちら

2017/10/18

「TA記録会 二次要綱 」

続きはこちら

2017/10/13

「川崎地域ジュニア ラップ表」

続きはこちら

2017/10/11

「多摩スポーツセンター記録会 二次要綱」

続きはこちら

2017/10/06

「神奈川県ジュニア公認記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/10/06

「」

続きはこちら

2017/10/04

「川崎地域ジュニア 二次要項」

続きはこちら

2017/10/04

「県学童学年別 ラップ表」

続きはこちら

2017/09/26

「県学童学年別 二次要項」

続きはこちら

2017/09/13

「TA合同記録会(7月)ラップ表」

続きはこちら

2017/09/13

「TA合同記録会(9/17)二次要綱」

続きはこちら

2017/09/10

「川崎地域学童学年別水泳競技大会 ラップ表」

続きはこちら

2017/09/06

「県ジュニア公認記録会 二次要綱」

続きはこちら

2017/09/02

「第40回JOCジュニアオリンピックカップ夏期大会 ラップ表」

続きはこちら

2017/09/02

「川崎地域ジュニア(10/8)申込書」

続きはこちら

2017/08/25

「学童学年別水泳競技大会 二次要綱」

続きはこちら

2017/08/02

「研修クラスの練習時間の確認及びバス乗車のご利用について。」

続きはこちら

2017/07/26

「JO予選 二次要綱」

続きはこちら

2017/07/20

「TA 2次要綱」

続きはこちら

2017/07/20

「JO予選 ラップ表」

続きはこちら

2017/07/01

「国体予選 二次要項」

続きはこちら

2017/06/27

「7月2日JO予選会 二次要綱」

続きはこちら

2017/06/17

「川崎地域ジュニア記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/06/17

「相模原公認記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/06/09

「相模原公認記録会 二次要項」

続きはこちら

2017/06/02

「第10回グリーンプールカップ ラップ表」

続きはこちら

2017/06/02

「川崎地域ジュニア記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/06/01

「川崎地域ジュニア 二次要項」

続きはこちら

2017/05/24

「神奈川県ジュニア公認記録会 二次要項」

続きはこちら

2017/05/18

「川崎地域ジュニア記録会 2次要項」

続きはこちら

2017/05/12

「グリーンプールカップ 二次要項」

続きはこちら

2017/05/10

「TA合同記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/05/03

「TA同記録会 二次要項」

続きはこちら

2017/04/27

「神奈川県ジュニア選手権 ラップ表」

続きはこちら

2017/04/20

「神奈川県ジュニア選手権 二次要項」

続きはこちら

2017/04/12

「川崎地域ジュニア記録会申込用紙」

続きはこちら

2017/04/12

「TA同記録会申込用紙」

続きはこちら

2017/04/07

「TA同記録会ラップ表」

続きはこちら

2017/04/07

「第40回JOCジュニアオリンピックカップ春季大会」

続きはこちら

2017/04/06

「川崎地域ジュニアトライアル  二次要項」

続きはこちら

2017/04/06

「神奈川県ジュニアラップ表」

続きはこちら

2017/03/16

「神奈川県ジュニア選手権 申込書」

続きはこちら

2017/03/12

「川崎地域ジュニア記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/03/03

「コナミオープンラップ表」

続きはこちら

2017/03/03

「JO予選 ラップ表」

続きはこちら

2017/02/21

「相模原短水路選手権 ラップ表」

続きはこちら

2017/02/17

「*神奈川県ジュニア記録会申込について」

続きはこちら

2017/01/30

「JSCA新年記録会ラップ表」

続きはこちら

2017/01/13

「新年記録会 ラップ表」

続きはこちら

2017/01/05

「JASC新年フェスティバル 二次要項」

続きはこちら

2017/01/03

「神奈川ブロック対抗戦ラップ表」

続きはこちら

2016/12/29

「新年記録会 二次要項」

続きはこちら

2016/12/26

「ゆめ国体 ラップ表」

続きはこちら

2016/12/21

「神奈川ブロック対抗戦 二次要項」

続きはこちら

2016/12/14

「かながわゆめ国体開催記念大会 二次要項」

続きはこちら

2016/12/11

「川崎地域ジュニア記録会 ラップ表」

続きはこちら

2016/12/09

「相模原市短水路選手権大会 申込書」

続きはこちら

2016/12/07

「ジュニアスプリント記録会 ラップ表」

続きはこちら

2016/12/01

「12月4日「川崎地域ジュニア記録会二次要項」」

続きはこちら

2016/11/27

「東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会」

続きはこちら

2016/10/23

「11月練習予定表」

続きはこちら

2016/09/28

「学童学年別水泳競技大会 二次要項訂正」

続きはこちら

2016/09/21

「9月TA合同記録会 ラップ表」

続きはこちら

2016/08/26

「9月練習スケジュール表 訂正」

続きはこちら

2016/08/09

「*練習時間の変更について」

続きはこちら

2016/06/25

「7月練習スケジュール表」

続きはこちら

2016/03/26

「第38回神奈川県ジュニア選手権兼第71回国民体育大会県予選会申込書 訂正版」

続きはこちら

2016/03/09

「川?地域ジュニア記録会 ラップ表」

続きはこちら

2016/02/24

「3月度 練習スケジュールについて」

続きはこちら

2015/12/18

「研修Aクラスと研修Bクラス 3」

続きはこちら

2015/12/06

「育成クラスと研修Aクラス 2」

続きはこちら

2015/12/03

「育成クラスと研修Aクラスの練習風景 1」

続きはこちら
 
バックナンバー
 
フィットネス
料金
カレンダー
アクセス
フィットネスフィットネス
 
イトマンスイミングスクール 新百合ヶ丘校
〒215-0004
神奈川県川崎市麻生区万福寺4丁目2番1号
MAP
スイミング
TEL
044-954-9400
受付時間
【月〜土】10:00〜18:00
【日】8:30〜14:00
休 館 日
5週目(29日、30日、31日)、 祝日、お盆、年末年始
スクールバスコース
当スクールへの通学は安全・便利なスクールバスをご利用ください。 スクールバスコース
サブコーチ等募集
コーチ紹介
新百合ヶ丘校の週間天気情報
日付
06/17(月)
06/18(火)
06/19(水)
06/20(木)
06/21(金)
06/22(土)
06/23(日)
天気
気温(℃)
--/--
27/19
27/20
25/19
25/19
24/19
22/18
降水確率
--
20%
20%
40%
40%
40%
50%
17日 05時更新