トップページ強化選手クラス大会結果一覧第82回日本高等学校選手権水泳競技大会

第82回日本高等学校選手権水泳競技大会

2014年8月15日(金)〜20日(水)、千葉・千葉国際総合水泳場で開催される第82回日本高等学校選手権水泳競技大会にイトマン選手が参加しました。ご声援ありがとうございました。




100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林正弥  イトマン宮の森 高2  4位 51.66  北海道


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林正弥  イトマン宮の森 高2  3位 51.77  北海道
 藤山敦司  イトマン 高2  9位 52.10  大阪
 臼田悠人  イトマン 高1  33位 52.78  大阪
 金子直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  39位 52.98  神奈川
 堀合孝太郎  イトマン向山 高1  49位 53.43  宮城


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡田大季  イトマン新百合ヶ丘 高2  41位 24.59  神奈川
 堀合孝太郎  イトマン向山 高1  41位 24.59  宮城
 原慶幸  イトマン宮の森 高1  44位 24.61  北海道
 臼田悠人  イトマン 高1  45位 24.62  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 和田大誠  イトマン 高2  9位 1:52.92  大阪
 藤山敦司  イトマン 高2  13位 1:53.24  大阪
 金子直樹  イトマン新百合ヶ丘 高2  29位 1:54.79  神奈川
 間澤光  イトマン札幌北口 高2  48位 1:57.59  北海道


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 谷健友  イトマン近江八幡 高3  16位 3:59.46  滋賀
 和田大誠  イトマン 高2  29位 4:02.29  大阪
 間澤光  イトマン札幌北口 高2  51位 4:09.74  北海道


1500m 予選
▼男子 自由形 1500m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中島大賀  イトマン港北 高2  30位 16:15.91  神奈川


▲TOP


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  3位 56.91  大阪


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  3位 57.06  大阪
 津村航平  イトマン 高3  10位 57.64  大阪
 石山諒一  イトマン 高1  20位 58.66  大阪
 姫野幹大  イトマン 高2  31位 59.00  大阪
 谷健友  イトマン近江八幡 高3  34位 59.07  滋賀
 渡辺将吾  イトマン新百合ヶ丘 高3  55位 1:00.01  神奈川


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  2位 2:01.89  大阪
 津村航平  イトマン 高3  4位 2:03.28  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 常盤忠靖  イトマン 高3  1位 2:02.69  大阪
 津村航平  イトマン 高3  4位 2:03.34  大阪
 姫野幹大  イトマン 高2  11位 2:04.69  大阪
 齋藤樹  イトマン昭和の森 高2  34位 2:08.21  東京
 戒雅人  イトマン西神戸 高3  40位 2:08.95  兵庫
 渡辺将吾  イトマン新百合ヶ丘 高3  47位 2:10.27  神奈川


▲TOP


100m 決勝
▼男子 平泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  6位 1:03.02  神奈川
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  8位 1:03.42  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  6位 1:03.37  神奈川
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  8位 1:03.47  大阪
 溝渕雄亮  イトマン 高1  31位 1:04.93  大阪
 最相旭  イトマン堺 高3  32位 1:04.98  大阪
 中村夏樹  イトマン近江八幡 高1  63位 1:00.41  滋賀


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  4位 2:14.87  神奈川


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木下海生  イトマン港北 高3  7位 2:15.43  神奈川
 小山圭一郎  イトマン守口 高3  14位 2:17.24  大阪
 最相旭  イトマン堺 高3  19位 2:18.13  大阪


▲TOP


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古瀬暢将  イトマン札幌麻生 高3  33位 56.24  北海道
 津藤走  イトマン港北 高3  41位 56.85  神奈川


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古瀬暢将  イトマン札幌麻生 高3  16位 2:02.19  北海道
 伊藤一樹  イトマン新百合ヶ丘 高1  22位 2:03.24  神奈川
 上野隆登  イトマン真美ヶ丘 高3  23位 2:03.36  奈良
 礒翼  イトマン横浜 高3  27位 2:03.84  神奈川


▲TOP


400m 決勝
▼男子 個人メドレー 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  4位 4:24.29  東京


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  4位 4:25.07  東京
 森時啓司  イトマン大津 高3  9位 4:26.03  滋賀


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本卓也  イトマン東伏見 高2  10位 2:05.49  東京
 森時啓司  イトマン大津 高3  15位 2:06.90  滋賀
 石山諒一  イトマン 高1  23位 2:07.62  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井綺音  イトマン 高1  4位 26.51  大阪


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井綺音  イトマン 高1  8位 26.88  大阪
 品田木乃葉  イトマン 高3  9位 26.91  大阪


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  2位 2:02.13  東京
 丸山夏輝  イトマン 高1  7位 2:03.87  大阪


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  1位 2:02.36  東京
 丸山夏輝  イトマン 高1  3位 2:03.00  大阪
 須嵜仁美  イトマン東伏見 高2  23位 2:06.07  東京
 西野美妃  イトマン名張 高2  24位 2:06.08  三重
 大塚妃呂子  イトマン港北 高1  35位 2:07.18  神奈川


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  8位 4:20.44  東京


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 伊藤愛実  イトマン昭和の森 高3  7位 4:18.00  東京
 丸山夏輝  イトマン 高1  9位 4:18.76  大阪
 西野美妃  イトマン名張 高2  31位 4:25.39  三重


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石井綺音  イトマン 高1  37位 58.98  大阪
 大塚妃呂子  イトマン港北 高1  50位 59.32  神奈川


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下愛音  イトマン 高1  18位 8:55.38  大阪
 森川知華  イトマン東伏見 高3  21位 8:59.88  東京


▲TOP


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高1  18位 1:04.08  北海道
 渡邊彩  イトマン向山 高2  23位 1:04.34  宮城
 福山有菜  イトマン 高2  29位 1:04.54  大阪


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部星架  イトマン札幌麻生 高1  21位 2:17.10  北海道
 福山有菜  イトマン 高2  39位 2:19.49  大阪
 渡邊彩  イトマン向山 高2  50位 2:20.32  宮城


▲TOP


100m 決勝
▼女子 平泳ぎ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  1位 1:08.96  栃木


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  1位 1:09.39  栃木


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岸愛弓  イトマンイーグル 高2  17位 2:33.39  栃木


▲TOP


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  5位 1:00.90  大阪
 末下愛音  イトマン 高1  6位 1:00.95  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  5位 1:01.04  大阪
 末下愛音  イトマン 高1  6位 1:01.05  大阪
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高3  17位 1:02.11  東京
 品田木乃葉  イトマン 高3  26位 1:02.93  大阪


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  7位 2:17.91  大阪


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 湯尻和佳  イトマン 高3  6位 2:17.85  大阪
 小野寺未来  イトマン昭和の森 高3  18位 2:15.54  東京


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  8位 2:18.06  静岡


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  8位 2:17.90  静岡
 楢?瑠美  イトマン真美ヶ丘 高3  20位 2:20.54  奈良
 澁谷芽実  イトマン名古屋中村 高3  45位 2:23.32  愛知
 長島歩泉  イトマン昭和の森 高3  48位 2:24.50  東京


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  8位 4:52.16  静岡


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡村瞳  イトマン御殿場 高1  8位 4:49.97  静岡
 楢?瑠美  イトマン真美ヶ丘 高3  11位 4:53.03  奈良
 澁谷芽実  イトマン名古屋中村 高3  23位 4:58.38  愛知
 石川朋実  イトマン東伏見 高2  43位 5:02.11  東京


▲TOP
大会結果一覧