トップページ強化選手クラス大会結果一覧第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会

第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会




50m 決勝
▼男子 自由形 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高嶋 悠雅  イトマン 小5  6位 25.34  大阪

▼男子 自由形 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高3  2位 22.52  大阪


50m 予選
▼男子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 加藤 遼士  イトマン守山 小4  20位 29.34  滋賀
 泉  陽一  イトマン 小4  39位 29.79  大阪
 吉田 将人  イトマン昭和の森 小4  48位 29.93  東京
 藤本 笠斗  イトマン草津 小4  57位 30.28  滋賀
 大岩真海羽  イトマン富士見台 小3  57位 30.28  東京
 大西 雄斗  イトマン京都 小3  62位 30.46  京都
 花井 脩大  イトマン堺 小3  63位 30.53  大阪
 小郷 佑陽  イトマン 小3  68位 30.74  大阪

▼男子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高嶋 悠雅  イトマン 小5  4位 25.41  大阪
 沼田 樹紀  イトマン古河 小6  24位 26.25  
 瀬戸旺志郎  イトマン札幌北口 小6  37位 26.54  北海道
 石田 黎央  イトマン横浜 小6  46位 26.81  神奈川
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小5  69位 28.16  大阪

▼男子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 近藤 博仁  イトマン新百合ヶ丘 中1  9位 24.23  神奈川
 田中 厚吉  イトマン守谷 中2  18位 24.54  茨城
 松山 学  イトマン 中2  34位 24.77  大阪
 古川 裕基  イトマン草津 中2  36位 24.81  滋賀
 三浦 圭人  イトマン岸和田 中1  42位 24.86  大阪
 羽田 卓馬  イトマン横浜 中1  67位 25.88  神奈川

▼男子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川 皓基  イトマン草津 高1  10位 23.39  滋賀
 新谷 晃生   中3  30位 24.09  滋賀

▼男子 自由形 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高3  2位 22.64  大阪
 原 慶幸  イトマン宮の森 高3  10位 23.01  北海道
 堀合 孝太郎  イトマン向山 高3  23位 23.38  宮城
 長畑 旭飛  イトマン 高3  39位 23.74  大阪


200m 決勝
▼男子 自由形 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 濱田 京吾  イトマン港北 小6  3位 1:58.04  神奈川

▼男子 自由形 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤原 尊  イトマン堺 中2  5位 1:53.38  大阪
 黒川 紫唯  イトマン富田林 中2  6位 1:53.47  大阪


200m 予選
▼男子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 濱田 京吾  イトマン港北 小6  4位 1:59.14  神奈川
 渋谷 帆想  イトマン横浜 小6  33位 2:05.32  神奈川
 金谷  駿  イトマンひばり 小6  45位 2:10.08  大阪
 岡本 龍平  イトマン大津 小5  48位 2:10.28  滋賀
 野村 光希  イトマン西宮 小5  49位 2:10.36  兵庫
 内本  輝  イトマン西宮 小6  57位 2:11.95  兵庫

▼男子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 藤原 尊  イトマン堺 中2  5位 1:53.95  大阪
 黒川 紫唯  イトマン富田林 中2  7位 1:54.54  大阪
 植野 零  イトマン 中2  12位 1:54.82  大阪
 三浦 圭人  イトマン岸和田 中1  26位 1:56.58  大阪
 渡邊 天馬  イトマン守谷 中1  34位 1:57.01  茨城
 善野 颯  イトマン岸和田 中1  37位 1:57.09  大阪
 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中1  63位 2:00.36  東京

▼男子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡本 大雅  イトマン京都 高1  27位 1:53.25  京都
 黒木 那都  イトマン守口 高1  30位 1:53.40  大阪

▼男子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高3  20位 1:50.12  大阪
 平良 豪崇  イトマン 高2  35位 1:52.87  大阪


400m 決勝
▼男子 自由形 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 黒川 紫唯  イトマン富田林 中2  2位 3:56.30  大阪
 植野 零  イトマン 中2  4位 3:59.12  大阪


400m 予選
▼男子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 黒川 紫唯  イトマン富田林 中2  3位 3:58.60  大阪
 植野 零  イトマン 中2  8位 4:00.05  大阪
 金星 洋将  イトマン 中2  14位 4:02.92  大阪
 佐藤 倫行  イトマン港北 中1  30位 4:09.67  神奈川

▼男子 自由形 400m 予選15?16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 原 尚稔  イトマン 高1  15位 3:55.31  大阪

▼男子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 平良 豪崇  イトマン 高2  17位 3:55.66  大阪


100m 決勝
▼男子 自由形 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高3  2位 49.08  大阪


100m 予選
▼男子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 濱田 京吾  イトマン港北 小6  10位 56.18  神奈川
 高嶋 悠雅  イトマン 小5  16位 56.47  大阪
 沼田 樹紀   小6  23位 57.17  #N/A
 渋谷 帆想  イトマン横浜 小6  26位 57.36  神奈川
 石田 黎央  イトマン横浜 小6  39位 57.96  神奈川
 内本 輝  イトマン西宮 小5  57位 1:00.53  兵庫

▼男子 自由形 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 黒川 紫唯  イトマン富田林 中2  16位 53.18  大阪
 田中 厚吉  イトマン守谷 中2  25位 53.50  茨城
 松山 学  イトマン 中3  45位 54.27  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 中1  46位 54.32  大阪
 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中1  68位 56.30  東京

▼男子 自由形 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 古川 皓基  イトマン草津 高1  10位 50.82  滋賀
 岡嶋 翔太  イトマン 高1  27位 51.75  大阪

▼男子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 臼田 悠人  イトマン 高3  1位 49.01  大阪
 原 慶幸  イトマン宮の森 高3  20位 50.35  北海道
 勝岡 篤史  イトマン 高2  27位 50.74  大阪
 堀合孝太郎  イトマン向山 高3  39位 51.49  宮城


1500m 予選
▼男子 自由形 1500m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 原 尚稔  イトマン 高1  13位 15:24.11  大阪
 井本 一輝  イトマン 中3  15位 15:29.71  大阪
 武井凜太郎  イトマン東伏見 高1  19位 15:33.72  東京
 金星 洋将  イトマン 中2  36位 16:10.59  大阪


▲TOP


50m 決勝
▼男子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 泉 陽一  イトマン 小4  7位 32.02  大阪

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中澤 剣生  イトマン函館 小6  4位 28.26  北海道

▼男子 背泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  3位 25.08  大阪
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高3  7位 25.36  滋賀


50m 予選
▼男子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 泉 陽一  イトマン 小4  7位 32.26  大阪
 赤尾 駿弥   小4  13位 32.73  滋賀
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小4  16位 32.94  神奈川
 藤本 笠斗  イトマン草津 小4  18位 32.99  滋賀
 白坂 親正  イトマン東伏見 小4  24位 33.24  東京
 野平 真志  イトマン横須賀 小4  26位 33.30  神奈川
 加藤 遼士  イトマン守山 小4  30位 33.40  滋賀
 乾アレクセイ  イトマン 小3  50位 34.88  大阪
 吉武伸之助  イトマン西宮 小3  51位 34.94  兵庫

▼男子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中澤 剣生  イトマン函館 小6  5位 28.61  北海道
 安達 啓斗  イトマン滝谷 小6  22位 29.61  大阪
 飯田 光達  イトマン東伏見 小6  27位 29.74  東京
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小5  34位 30.18  大阪
 藤井 陽太  イトマン真美ヶ丘 小5  34位 30.18  奈良
 松本 煌希  イトマン宮の森 小6  42位 30.49  北海道
 洲崎 透真  イトマン西神戸 小5  47位 30.83  兵庫
 釣谷 颯大  イトマン東伏見 小5  54位 31.23  東京
 佐藤 光輔  イトマン札幌北口 小5  66位 31.83  北海道
 岡本 龍平  イトマン大津 小5  67位 31.88  滋賀

▼男子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  5位 25.26  大阪
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高3  6位 25.35  滋賀
 桜田 遼  イトマン守谷 高2  27位 25.87  茨城
 木下 周勇  イトマン神戸 中3  29位 25.88  兵庫
 河南 晟  イトマンアビコ 高1  39位 26.02  大阪
 佐竹 一凪  イトマン王寺 高3  40位 26.11  奈良
 芝 洸太  イトマン名古屋中村 高3  40位 26.11  愛知


100m 決勝
▼男子 背泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中澤 剣生  イトマン函館 小6  3位 1:00.63  北海道

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 忍田 尊   中1  2位 55.50  #N/A
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中2  6位 56.10  大阪

▼男子 背泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  7位 54.75  大阪


100m 予選
▼男子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中澤 剣生  イトマン函館 小6  3位 1:01.19  北海道
 飯田 光達  イトマン東伏見 小6  9位 1:02.96  東京
 安達 啓斗  イトマン滝谷 小6  27位 1:04.62  大阪
 藤井 陽太  イトマン真美ヶ丘 小5  34位 1:05.11  奈良
 洲? 透真  イトマン西神戸 小5  42位 1:05.98  兵庫
 佐藤 佑亮  イトマンアビコ 小5  47位 1:07.34  大阪
 高橋 朗生  イトマン港北 小5  58位 1:08.52  神奈川
 釣谷 颯大  イトマン東伏見 小5  59位 1:08.54  東京
 斉藤  瑛  イトマン西神戸 小5  60位 1:08.63  兵庫

▼男子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 忍田 尊   中1  2位 56.37  #N/A
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中2  6位 56.87  大阪
 近藤 博仁  イトマン新百合ヶ丘 中1  30位 59.67  神奈川
 林 武  イトマン新百合ヶ丘 中1  39位 1:00.28  神奈川
 花山 秀義  イトマン名張 中1  40位 1:00.29  三重
 赤坂 太成  イトマン西神 中1  45位 1:00.43  兵庫
 千代 健太  イトマン横浜 中1  58位 1:01.15  神奈川

▼男子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 岡嶋 翔太  イトマン 高1  19位 56.10  大阪
 木下 周勇  イトマン神戸 中3  21位 56.13  兵庫
 奈須 一樹  イトマン守口 中3  23位 56.67  大阪

▼男子 背泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  8位 54.52  大阪
 芝 洸太  イトマン名古屋中村 高3  13位 55.18  愛知
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高3  15位 55.20  滋賀


200m 決勝
▼男子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中2  8位 2:04.11  大阪

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木本 憲大  イトマンアビコ 中3  4位 1:56.84  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 高1  6位 1:59.51  大阪

▼男子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  8位 1:58.71  大阪


200m 予選
▼男子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 辻本 瑞樹  イトマンアビコ 中2  7位 2:03.42  大阪
 佐藤 倫行  イトマン港北 中1  19位 2:06.84  神奈川
 北村 慎也  イトマン守口 中2  20位 2:07.73  大阪
 忍田 尊   中1  22位 2:07.79  #N/A
 林 武  イトマン新百合ヶ丘 中1  26位 2:08.31  神奈川
 花山 秀義  イトマン名張 中1  27位 2:08.46  三重
 赤坂 太成  イトマン西神 中1  37位 2:10.42  兵庫

▼男子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 木本 憲大  イトマンアビコ 中3  4位 1:58.95  大阪
 奈須 一樹  イトマン守口 高1  8位 2:00.00  大阪
 岡嶋 翔太  イトマン 高1  11位 2:00.86  大阪
 井狩 裕貴  イトマン 高1  18位 2:02.38  大阪
 木下 周勇  イトマン神戸 中3  35位 2:06.86  兵庫

▼男子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 石山 諒一  イトマン 高3  8位 1:58.22  大阪
 谷口 隼紀  イトマン川西 高3  20位 2:00.64  兵庫
 中村 夏樹  イトマン近江八幡 高3  31位 2:03.61  滋賀
 塩川 裕也  イトマン川西 高2  32位 2:03.86  兵庫


▲TOP


50m 決勝
▼男子 平泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大岩真海羽  イトマン富士見台 小3  1位 35.18  東京
 善野 煌  イトマン岸和田 小4  2位 35.52  大阪
 出口 哲  イトマン京都 小3  8位 35.92  京都

▼男子 平泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 若山 大輝  イトマン 高2  4位 27.73  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高2  6位 27.88  大阪


50m 予選
▼男子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 善野 煌  イトマン岸和田 小4  5位 36.01  大阪
 大岩真海羽  イトマン富士見台 小3  6位 36.08  東京
 出口 哲  イトマン京都 小3  8位 36.13  京都
 上野 悠月  イトマン堺 小4  15位 36.44  大阪
 小笠原侑海  イトマン港北 小4  16位 36.46  神奈川
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小4  19位 36.73  神奈川
 高橋 慈陀  イトマン宮の森 小4  22位 36.81  北海道
 花井 脩大  イトマン堺 小3  27位 37.01  大阪
 丹治 龍亮  イトマン堺 小4  35位 37.60  大阪
 阿部 響  イトマン昭和の森 小4  36位 37.69  東京
 岡島 壱成  イトマン真美ヶ丘 小3  45位 38.10  奈良
 高木 康友  イトマン港北 小3  52位 38.58  神奈川
 今田 裕介  イトマンひばり 小3  56位 38.74  大阪
 稲吉 悠斗  イトマン新百合ヶ丘 小3  63位 39.17  神奈川
 小西 崚太  イトマン京都 小3  64位 39.21  京都
 柏屋龍之介  イトマン港北 小3  70位 39.93  神奈川

▼男子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小6  27位 32.76  北海道
 岩村 綜大  イトマン堺 小6  30位 32.89  大阪
 大岩海玲大  イトマン富士見台 小5  40位 33.84  東京
 角谷 大空  イトマン江坂 小5  53位 34.40  大阪

▼男子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高2  5位 27.85  大阪
 若山 大輝  イトマン 高2  6位 27.87  大阪
 井本 海斗  イトマン 高2  16位 28.43  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高3  17位 28.46  大阪
 渡辺 翔太  イトマン江坂 高1  49位 29.13  大阪
 柴原 充生  イトマン 高2  51位 29.14  大阪


100m 決勝
▼男子 平泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大川 登也  イトマン函館 中2  8位 1:03.60  北海道

▼男子 平泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高2  1位 59.57  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高3  3位 1:00.19  大阪
 若山 大輝  イトマン 高2  5位 1:00.44  大阪


100m 予選
▼男子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小6  12位 1:08.90  北海道
 大岩海玲大  イトマン富士見台 小5  37位 1:11.83  東京
 舩津紫吹希  イトマン上石神井 小5  54位 1:14.68  東京
 角谷 大空  イトマン江坂 小5  57位 1:14.88  大阪

▼男子 平泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大川 登也  イトマン函館 中2  5位 1:03.65  北海道
 川波 凜大  イトマン守山 中2  10位 1:04.24  滋賀
 池下 慎粋  イトマン守口 中2  23位 1:05.48  大阪
 高橋 健汰  イトマン上石神井 中2  35位 1:06.16  東京
 新井 俊平  イトマン東伏見 中2  50位 1:07.69  東京
 高須 寛  イトマン多摩 中2  52位 1:07.98  神奈川
 小川 雄大  イトマン三田 中2  54位 1:08.47  兵庫

▼男子 平泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 渡辺 翔太  イトマン江坂 高1  20位 1:02.82  大阪
 米田 隼  イトマン草津 中3  24位 1:03.24  滋賀

▼男子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高2  1位 59.80  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高3  4位 1:00.27  大阪
 若山 大輝  イトマン 高2  4位 1:00.27  大阪
 井本 海斗  イトマン 高2  22位 1:01.52  大阪


200m 決勝
▼男子 平泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 稲垣 大智  イトマン 高2  3位 2:07.02  大阪
 溝渕 雄亮  イトマン 高3  5位 2:07.81  大阪


200m 予選
▼男子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大川 登也  イトマン函館 中2  15位 2:18.60  北海道
 小方 颯  イトマン港北 中1  17位 2:18.68  神奈川
 池下 慎粋  イトマン守口 中2  22位 2:19.43  大阪
 生悦住勝也  イトマン守口 中1  38位 2:22.65  大阪
 高橋 健汰  イトマン上石神井 中2  47位 2:24.23  東京

▼男子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 榁木 翔太  イトマン富士見台 高1  19位 2:14.52  東京
 斉藤 迅  イトマン西神戸 高1  25位 2:16.85  兵庫
 比留間海月   中3  26位 2:18.45  #N/A

▼男子 平泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 溝渕 雄亮  イトマン 高3  3位 2:08.21  大阪
 稲垣 大智  イトマン 高2  5位 2:08.58  大阪
 若山 大輝  イトマン 高2  20位 2:11.77  大阪
 高瀬 渉  イトマン岸和田 高2  30位 2:12.88  大阪


▲TOP


100m 決勝
▼男子 バタフライ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森本 哲平  イトマン 中2  5位 55.52  大阪


100m 予選
▼男子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 脇山 俊  イトマン昭和の森 小5  52位 1:06.69  東京

▼男子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森本 哲平  イトマン 中2  5位 56.00  大阪
 三浦 圭人  イトマン岸和田 中1  14位 56.67  大阪
 新井 章太  イトマン千葉 中2  18位 56.90  千葉
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 中2  19位 56.92  東京
 早川欣ノ輔  イトマン 中2  38位 57.79  大阪
 渡邊 天馬  イトマン守谷 中2  44位 57.96  茨城
 福庄 亮太  イトマン函館 中1  49位 58.20  北海道
 古川 裕基  イトマン草津 中1  50位 58.33  滋賀
 落合 颯唯   中1  68位 59.32  #N/A

▼男子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 村瀬 亘紀  イトマン 高1  13位 54.49  大阪

▼男子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 神谷 真輝  イトマン新百合ヶ丘 高3  27位 54.47  神奈川
 堀合孝太郎  イトマン向山 高3  40位 55.33  宮城


200m 決勝
▼男子 バタフライ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森本 哲平  イトマン 中2  1位 1:59.19  大阪
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 中1  5位 2:02.82  東京

▼男子 バタフライ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 村瀬 亘紀  イトマン 高1  5位 1:57.17  大阪


200m 予選
▼男子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 森本 哲平  イトマン 中2  1位 2:01.89  大阪
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 中1  7位 2:03.44  東京
 落合 颯唯   中1  47位 2:14.19  #N/A

▼男子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 村瀬 亘紀  イトマン 高1  2位 1:57.89  大阪

▼男子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 清野 涼二   高2  16位 1:59.23  滋賀
 善野 翔  イトマン岸和田 高2  20位 2:00.59  大阪


50m 予選
▼男子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 出口 哲  イトマン京都 小4  10位 31.05  京都
 赤尾 駿弥   小4  25位 31.64  滋賀
 吉田 将人  イトマン昭和の森 小4  33位 21.01  東京
 高木 康友  イトマン港北 小3  46位 32.49  神奈川
 中村 啓将  イトマン京都 小4  46位 32.49  京都
 泉 陽一  イトマン 小4  51位 32.73  大阪
 川井 健洋  イトマン新百合ヶ丘 小4  57位 32.86  神奈川
 村井 慈史  イトマン千葉 小3  66位 33.10  千葉
 大西 雄斗  イトマン京都 小3  78位 34.93  京都

▼男子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高嶋 悠雅  イトマン 小5  20位 28.10  大阪

▼男子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五藤 廉  イトマン堺 高2  45位 24.98  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 個人メドレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小4  7位 2:30.60  神奈川

▼男子 個人メドレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 濱田 京吾  イトマン港北 小6  2位 2:12.20  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小6  4位 2:12.68  東京

▼男子 個人メドレー 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小方 颯  イトマン港北 中1  5位 2:05.98  神奈川

▼男子 個人メドレー 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩 裕貴  イトマン 高1  3位 2:00.55  大阪


200m 予選
▼男子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 大川 生流  イトマン新百合ヶ丘 小4  4位 2:29.70  神奈川
 善野 煌  イトマン岸和田 小4  13位 2:32.99  大阪
 出口 哲  イトマン京都 小4  18位 2:34.66  京都
 山口 颯大  イトマン港北 小4  25位 2:36.01  神奈川
 大岩真海羽  イトマン富士見台 小3  28位 2:36.87  東京
 川井 健洋  イトマン新百合ヶ丘 小4  38位 2:39.09  神奈川
 高木 康友  イトマン港北 小3  40位 2:39.30  神奈川
 小郷 佑陽  イトマン 小3  55位 2:46.49  大阪

▼男子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 濱田 京吾  イトマン港北 小6  1位 2:11.03  神奈川
 飯田 光達  イトマン東伏見 小6  4位 2:14.70  東京
 種谷 颯太  イトマン札幌北口 小6  10位 2:17.14  北海道
 沼田 樹紀  イトマン古河 小6  35位 2:20.96  

▼男子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小方 颯  イトマン港北 中1  9位 2:06.31  神奈川
 植野 零  イトマン 中2  20位 2:08.92  大阪
 藤原 尊  イトマン堺 中2  26位 2:09.58  大阪
 京野 航大  イトマン函館 中2  31位 2:10.40  北海道
 平岩 佑陸  イトマン昭和の森 中1  38位 2:11.81  東京
 花山 秀義  イトマン名張 中1  42位 2:12.94  三重

▼男子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩 裕貴  イトマン 高1  1位 2:00.09  大阪
 岡本 大雅  イトマン京都 高1  24位 2:04.14  京都
 ?橋 大夢  イトマン向山 高1  28位 2:04.66  宮城
 河田 結人   中3  36位 2:05.32  滋賀
 武井凜太郎  イトマン東伏見 高1  37位 2:05.37  東京

▼男子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高瀬 渉  イトマン岸和田 高3  9位 2:00.36  大阪
 善野 翔  イトマン岸和田 高2  18位 2:02.44  大阪
 松永 和  イトマン 高2  21位 2:03.08  大阪


400m 決勝
▼男子 個人メドレー 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩 裕貴  イトマン 高1  2位 4:12.79  大阪


400m 予選
▼男子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小方 颯  イトマン港北 中1  9位 4:28.59  神奈川
 藤原 尊  イトマン堺 中2  19位 4:32.43  大阪
 善野 颯  イトマン岸和田 中1  22位 4:33.49  大阪
 林 武  イトマン新百合ヶ丘 中1  29位 4:35.87  神奈川
 佐藤 倫行  イトマン港北 中1  33位 4:38.38  神奈川

▼男子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 井狩 裕貴  イトマン 高1  4位 4:14.78  大阪
 河田 結人   中3  13位 4:19.89  滋賀
 武井凜太郎  イトマン東伏見 高1  19位 4:23.30  東京
 高橋 大夢  イトマン向山 高1  20位 4:24.02  宮城

▼男子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 高瀬 渉  イトマン岸和田 高3  9位 4:14.95  大阪
 平田 大輔  イトマン 高2  29位 4:25.86  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼男子 フリーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 小郷 佑陽
 第2泳者 尾関 隼人
 第3泳者 後藤 晃太
 第4泳者 泉 陽一
 イトマン 小3
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 7位 2:00.68  大阪,大阪,大阪,大阪

▼男子 フリーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 高嶋 悠雅
 第2泳者 酒井 翼
 第3泳者 仲道羽琉希
 第4泳者 佐藤 元彦
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 5位 1:46.96  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 古峰 瑠
 第2泳者 鳥光 結太
 第3泳者 岩下 大地
 第4泳者 中池 玲雄
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 8位 1:49.55  栃木,栃木,栃木,栃木


200m 予選
▼男子 フリーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 小郷 佑陽
 第2泳者 尾関 隼人
 第3泳者 後藤 晃太
 第4泳者 泉 陽一
 イトマン 小3
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 7位 2:00.76  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 石崎 剛大
 第2泳者 大西 雄斗
 第3泳者 中村 啓将
 第4泳者 芝田 凱
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小3
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小4
 13位 2:01.63  京都,京都,京都,京都
 第1泳者 川井 健洋
 第2泳者 大川 生流
 第3泳者 吉澤 凛夢
 第4泳者 佐藤 汰
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 38位 2:04.73  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 山口 颯大
 第2泳者 高木 康友
 第3泳者 柏屋龍之介
 第4泳者 小笠原侑海
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小4
 43位 2:05.73  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川

▼男子 フリーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 高嶋 悠雅
 第2泳者 酒井 翼
 第3泳者 仲道羽琉希
 第4泳者 佐藤 元彦
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 5位 1:48.43  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 古峰 瑠
 第2泳者 鳥光 結太
 第3泳者 岩下 大地
 第4泳者 中池 玲雄
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 8位 1:49.12  栃木,栃木,栃木,栃木
 第1泳者 小堺 湧斗
 第2泳者 濱田 京吾
 第3泳者 渡邉 慶一
 第4泳者 古屋 翼
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 13位 1:49.96  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川
 第1泳者 沼田 樹紀
 第2泳者 須藤 凛大
 第3泳者 篠埼 龍汰
 第4泳者 伊藤 蓮
 イトマン古河 小6
 イトマン古河 小6
 イトマン古河 小6
 イトマン古河 小6
 16位
  • 1:50.27
 
 第1泳者 種谷 颯太
 第2泳者 瀬戸旺志郎
 第3泳者 佐藤 光輔
 第4泳者 荒川 留惟
 イトマン札幌北口 小6
 イトマン札幌北口 小6
 イトマン札幌北口 小5
 イトマン札幌北口 小6
 18位 1:50.38  北海道,北海道,北海道,北海道
 第1泳者 江川 祐生
 第2泳者 山口 雄大
 第3泳者 平岩 佑絃
 第4泳者 村澤 睦
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 28位 1:50.97  東京,東京,東京,東京
 第1泳者 徳田 爽人
 第2泳者 小寺 一成
 第3泳者 田中 智也
 第4泳者 宮川 隼輔
 イトマンひばり 小6
 イトマンひばり 小6
 イトマンひばり 小6
 イトマンひばり 小6
 32位 1:51.23  大阪,大阪,大阪,大阪
 第1泳者 廣瀬 友海
 第2泳者 重見 拓丈
 第3泳者 野村 光希
 第4泳者 内本 輝
 イトマン西宮 小6
 イトマン西宮 小6
 イトマン西宮 小5
 イトマン西宮 小5
 36位 1:51.39  兵庫,兵庫,兵庫,兵庫
 第1泳者 佐古 大亮
 第2泳者 横溝 仁
 第3泳者 内野 颯
 第4泳者 北 彪正
 イトマン多摩 小6
 イトマン多摩 小5
 イトマン多摩 小6
 イトマン多摩 小6
 40位 1:51.77  神奈川,神奈川,神奈川,神奈川


400m 決勝
▼男子 フリーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 田中 厚吉
 第2泳者 薄 隼太
 第3泳者 猪股 大地
 第4泳者 渡邊 天馬
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 6位 3:37.40  

▼男子 フリーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 勝岡 篤史
 第2泳者 岡嶋 翔太
 第3泳者 谷口 健太
 第4泳者 臼田 悠人
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高3
 1位 3:20.29  


400m 予選
▼男子 フリーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 田中 厚吉
 第2泳者 薄 隼太
 第3泳者 猪股 大地
 第4泳者 渡邊 天馬
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 イトマン守谷 中2
 8位 3:38.64  
 第1泳者 古川 裕基
 第2泳者 山元 晃成
 第3泳者 西田 愛翔
 第4泳者 渡邊承太郎
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 9位 3:39.01  
 第1泳者 松山 学
 第2泳者 早川欣ノ輔
 第3泳者 金星 洋将
 第4泳者 植野 零
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 10位 3:39.19  
 第1泳者 小方 颯
 第2泳者 佐藤 倫行
 第3泳者 有田 達哉
 第4泳者 山浦 一真
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 中2
 イトマン港北 中1
 11位 3:39.91  
 第1泳者 大場 寛人
 第2泳者 説田 啓佑
 第3泳者 井芹 琢人
 第4泳者 藤永 直透
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 12位 3:40.02  

▼男子 フリーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 勝岡 篤史
 第2泳者 岡嶋 翔太
 第3泳者 谷口 健太
 第4泳者 臼田 悠人
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 イトマン 高3
 1位 3:22.51  


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 決勝
▼男子 メドレーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 齊藤 修士
  第2泳者 小西 崚太
  第3泳者 中村 啓将
  第4泳者 大西 雄斗
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小3
 6位 2:13.12  

▼男子 メドレーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 酒井 翼
  第2泳者 西田 翔麿
  第3泳者 高嶋 悠雅
  第4泳者 佐藤 元彦
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 7位 1:58.07  


200m 予選
▼男子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 齊藤 修士
  第2泳者 小西 崚太
  第3泳者 中村 啓将
  第4泳者 大西 雄斗
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小4
 イトマン京都 小3
 4位 2:12.13  
  第1泳者 花谷 奏汰
  第2泳者 丹治 龍亮
  第3泳者 渕上 大輔
  第4泳者 花井 脩大
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小4
 イトマン堺 小3
 10位 2:14.61  
  第1泳者 飯島 瑛太
  第2泳者 大岩真海羽
  第3泳者 天野 太喜
  第4泳者 姫野 修旗
 イトマン富士見台 小4
 イトマン富士見台 小3
 イトマン富士見台 小4
 イトマン富士見台 小3
 21位 2:16.26  
  第1泳者 高木 康友
  第2泳者 小笠原侑海
  第3泳者 田中 駿
  第4泳者 山口 颯大
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小4
 22位 2:16.33  
  第1泳者 石井 晴天
  第2泳者 大川 生流
  第3泳者 川井 健洋
  第4泳者 吉澤 凛夢
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 イトマン新百合ヶ丘 小4
 23位 2:16.39  
  第1泳者 白坂 親正
  第2泳者 板垣 慶
  第3泳者 長谷川晄央
  第4泳者 西田 達貴
 イトマン東伏見 小4
 イトマン東伏見 小4
 イトマン東伏見 小4
 イトマン東伏見 小3
 24位 2:16.48  
  第1泳者 日野 耕輔
  第2泳者 阿部 響
  第3泳者 吉田 将人
  第4泳者 榊 恵介
 イトマン昭和の森 小3
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 26位 2:17.08  
  第1泳者 泉 陽一
  第2泳者 小郷 佑陽
  第3泳者 後藤 晃太
  第4泳者 尾関 隼人
 イトマン 小4
 イトマン 小3
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 29位 2:17.44  

▼男子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 酒井 翼
  第2泳者 西田 翔麿
  第3泳者 高嶋 悠雅
  第4泳者 佐藤 元彦
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 8位 1:59.15  
  第1泳者 濱田 京吾
  第2泳者 小堺 湧斗
  第3泳者 高橋 朗生
  第4泳者 渡邉 慶一
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小6
 イトマン港北 小5
 イトマン港北 小6
 10位 1:59.51  
  第1泳者 佐藤 光輔
  第2泳者 種谷 颯太
  第3泳者 荒川 留惟
  第4泳者 瀬戸旺志郎
 イトマン札幌北口 小5
 イトマン札幌北口 小6
 イトマン札幌北口 小6
 イトマン札幌北口 小6
 17位 2:00.54  
  第1泳者 吉原 輝
  第2泳者 国米良太朗
  第3泳者 石田 黎央
  第4泳者 渋谷 帆想
 イトマン横浜 小5
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 18位 2:00.59  
  第1泳者 村澤 睦
  第2泳者 平岩 佑絃
  第3泳者 脇山 俊
  第4泳者 江川 祐生
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小6
 イトマン昭和の森 小5
 イトマン昭和の森 小6
 27位 2:02.16  
  第1泳者 釣谷 颯大
  第2泳者 飯田 光達
  第3泳者 佐藤 孝樹
  第4泳者 三間 仁瑚
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小5
 イトマン東伏見 小6
 31位 2:02.61  
  第1泳者 冨山 礼寧
  第2泳者 舩津紫吹希
  第3泳者 野木 翔太
  第4泳者 山口 剛
 イトマン上石神井 小6
 イトマン上石神井 小5
 イトマン上石神井 小6
 イトマン上石神井 小6
 33位 2:03.17  
  第1泳者 岩下 大地
  第2泳者 鳥光 結太
  第3泳者 村上 陽大
  第4泳者 中池 玲雄
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 イトマンイーグル 小6
 34位 2:03.84  
  第1泳者 内野 颯
  第2泳者 渡部 隼人
  第3泳者 佐古 大亮
  第4泳者 北 彪正
 イトマン多摩 小6
 イトマン多摩 小6
 イトマン多摩 小6
 イトマン多摩 小6
 35位 2:04.18  


400m 決勝
▼男子 メドレーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 京野 航大
  第2泳者 大川 登也
  第3泳者 福庄 亮太
  第4泳者 阿部 日向
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 2位 3:54.47  
  第1泳者 松山 学
  第2泳者 早川欣ノ輔
  第3泳者 森本 哲平
  第4泳者 植野 零
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 5位 3:57.05  

▼男子 メドレーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 石山 諒一
  第2泳者 稲垣 大智
  第3泳者 村瀬 亘紀
  第4泳者 臼田 悠人
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 1位 3:35.34  


400m 予選
▼男子 メドレーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 京野 航大
  第2泳者 大川 登也
  第3泳者 福庄 亮太
  第4泳者 阿部 日向
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 イトマン函館 中2
 1位 3:56.09  
  第1泳者 松山 学
  第2泳者 早川欣ノ輔
  第3泳者 森本 哲平
  第4泳者 植野 零
 イトマン 中3
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 8位 3:59.35  
  第1泳者 佐藤 倫行
  第2泳者 山下 修司
  第3泳者 小方 颯
  第4泳者 山浦 一真
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 中1
 イトマン港北 中1
 16位 4:01.09  
  第1泳者 林 武
  第2泳者 説田 啓佑
  第3泳者 奥川 朝陽
  第4泳者 大場 寛人
 イトマン新百合ヶ丘 中1
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 イトマン新百合ヶ丘 中2
 19位 4:01.37  
  第1泳者 山元 晃成
  第2泳者 金村凜太郎
  第3泳者 古川 裕基
  第4泳者 渡邊承太郎
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 イトマン草津 中2
 20位 4:01.39  
  第1泳者 北村 慎也
  第2泳者 池下 慎粋
  第3泳者 谷河 睦基
  第4泳者 藤江 凌慈
 イトマン守口 中2
 イトマン守口 中2
 イトマン守口 中2
 イトマン守口 中2
 22位 4:02.47  
  第1泳者 忍田 尊
  第2泳者 比留間海羽
  第3泳者 落合 颯唯
  第4泳者 稲葉 涼馬
  中1
 24位 4:03.58  

▼男子 メドレーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 石山 諒一
  第2泳者 稲垣 大智
  第3泳者 村瀬 亘紀
  第4泳者 臼田 悠人
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 7位 3:41.10  


▲TOP


50m 決勝
▼女子 自由形 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吉田 芽生  イトマン西神 小6  5位 26.96  兵庫


50m 予選
▼女子 自由形 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西尾  渚  イトマン大和郡山 小4  17位 29.71  奈良
 坂井明日香  イトマン江坂 小4  23位 29.86  大阪
 伊藤 彩音  イトマン上石神井 小4  24位 29.90  東京
 林田 波音  イトマン 小4  39位 30.16  大阪
 川又 彩乃  イトマン港北 小4  44位 30.38  神奈川
 戸津川莉央  イトマン港北 小4  52位 30.65  神奈川
 丸一 慧奈  イトマン近江八幡 小4  53位 30.71  滋賀
 児玉 海生  イトマン港北 小3  56位 30.89  神奈川
 前田 京希  イトマン近江八幡 小3  58位 30.91  滋賀
 宮崎 若葉  イトマン西神 小3  64位 31.39  兵庫
 野村くるみ  イトマン西宮 小3  65位 31.40  兵庫
 日下 結奈  イトマン西宮 小3  70位 31.70  兵庫

▼女子 自由形 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 吉田 芽生  イトマン西神 小6  4位 26.97  兵庫
 木下 妃魚  イトマン 小5  16位 27.55  大阪
 松埼 りん  イトマン東伏見 小6  27位 27.84  東京
 中田圭帆子  イトマン横浜 小6  35位 28.00  神奈川
 大門  陽  イトマン堺 小6  43位 28.25  大阪
 前垣さくら  イトマン真美ヶ丘 中1  53位 28.42  奈良
 柴田 真佳  イトマン大津 小6  54位 28.44  滋賀
 吉田 琴音  イトマン函館 小5  56位 28.66  北海道

▼女子 自由形 50m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 兼田 真奈   中1  14位 26.48  滋賀
 鈴木 愛佳  イトマン新百合ヶ丘 中1  51位 27.60  神奈川

▼女子 自由形 50m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 麗  イトマン港北 中3  11位 26.17  神奈川
 佐藤 美雨  イトマン港北 高1  34位 26.96  神奈川


100m 決勝
▼女子 自由形 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松崎 りん  イトマン東伏見 小6  4位 58.80  東京


100m 予選
▼女子 自由形 100m 予選11?12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松崎 りん  イトマン東伏見 小6  6位 59.05  東京
 木下 妃魚  イトマン 小5  19位 59.64  大阪

▼女子 自由形 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 前垣さくら  イトマン真美ヶ丘 中1  27位 1:00.32  奈良
 木村 日咲  イトマン大津 小6  28位 1:00.35  滋賀
 吉田 芽生  イトマン西神 小6  30位 1:00.41  兵庫

▼女子 自由形 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 兼田 真奈   中1  13位 57.70  滋賀

▼女子 自由形 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高3  35位 58.13  大阪


200m 決勝
▼女子 自由形 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松? りん  イトマン東伏見 小6  4位 2:03.39  東京


200m 予選
▼女子 自由形 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 松 りん  イトマン東伏見 小6  3位 2:06.05  東京
 前垣さくら  イトマン真美ヶ丘 小6  18位 2:09.18  奈良

▼女子 自由形 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 内藤 遥  イトマン新百合ヶ丘 中2  18位 2:05.34  神奈川
 津隈 由子  イトマン岸和田 中1  24位 2:05.88  大阪

▼女子 自由形 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 梶田明日香  イトマン川西 高1  29位 2:04.46  兵庫

▼女子 自由形 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 丸山 夏輝  イトマン 高3  14位 2:02.32  大阪


400m 決勝
▼女子 自由形 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  4位 4:11.37  大阪


400m 予選
▼女子 自由形 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 白瀧和霞葉  イトマン 中2  20位 4:23.42  大阪
 小川 幸夏  イトマン千葉 中2  25位 4:26.13  千葉

▼女子 自由形 400m 予選15?16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  9位 4:13.86  京都
 菊地 未愛  イトマン 高1  19位 4:21.68  大阪

▼女子 自由形 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  5位 4:12.60  大阪


800m 予選
▼女子 自由形 800m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菊地 未愛  イトマン 中2  10位 8:43.67  大阪
 椎名 桃子  イトマン守谷 高2  17位 8:51.83  茨城


▲TOP


50m 決勝
▼女子 背泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菅 七海  イトマンひばり 小4  4位 31.40  大阪
 戸津川莉央  イトマン港北 小4  8位 32.32  神奈川

▼女子 背泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小6  6位 29.56  神奈川


50m 予選
▼女子 背泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菅 七海  イトマンひばり 小4  4位 31.94  大阪
 戸津川莉央  イトマン港北 小4  6位 32.39  神奈川
 黒岩 徠夏  イトマン西神 小4  11位 32.96  兵庫
 長谷川朱里  イトマン昭和の森 小4  17位 33.10  東京
 林田 波音  イトマン 小4  20位 33.33  大阪
 内藤 愛美  イトマン新百合ヶ丘 小4  24位 33.73  神奈川
 六路木あさ美  イトマン江坂 小3  46位 35.96  大阪

▼女子 背泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小6  8位 29.85  神奈川
 井口 詩音  イトマン東伏見 小6  14位 30.33  東京
 永井 桜綾  イトマン富雄 小6  16位 30.36  奈良
 宮根 芽生  イトマン多摩 小6  21位 30.47  神奈川
 轟 陽菜  イトマン富士見台 小6  27位 30.75  東京
 若宮由莉奈  イトマン 小5  36位 31.11  大阪
 花木 愛海  イトマン昭和の森 小5  43位 31.25  東京
 大門 陽  イトマン堺 小6  47位 31.38  大阪
 長岡 愛莉  イトマン堺 小6  49位 31.56  大阪

▼女子 背泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高3  21位 28.85  北海道
 岩見野乃佳  イトマン宮の森 高2  24位 28.94  北海道
 友田 望心  イトマン守口 高2  29位 28.99  大阪
 市地 颯華  イトマン多摩 中2  43位 29.40  神奈川
 重山 凜乃  イトマン真美ヶ丘 中3  51位 29.81  奈良


100m 決勝
▼女子 背泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 永井 桜綾  イトマン富雄 小6  7位 1:04.59  奈良

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市地 颯華  イトマン多摩 中2  6位 1:02.21  神奈川

▼女子 背泳ぎ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高3  2位 1:00.34  北海道


100m 予選
▼女子 背泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 永井 桜綾  イトマン富雄 小6  8位 1:04.89  奈良
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小6  14位 1:05.60  神奈川
 宮根 芽生  イトマン多摩 小6  17位 1:06.10  神奈川
 若宮由莉奈  イトマン 小5  19位 1:06.21  大阪
 轟  陽菜  イトマン富士見台 小6  28位 1:06.82  東京
 花木 愛海  イトマン昭和の森 小5  32位 1:07.16  東京
 鯉沼 芙朱  イトマン守口 小5  40位 1:08.29  大阪
 井口 詩音  イトマン東伏見 小6  41位 1:08.52  東京

▼女子 背泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市地 颯華  イトマン多摩 中2  7位 1:02.69  神奈川
 金丸英里奈  イトマン昭和の森 中1  11位 1:03.43  東京
 白石 楓佳  イトマンひばり 中2  12位 1:03.47  大阪
 竹澤 天音  イトマンイーグル 中2  17位 1:03.72  栃木
 高嶋 愛菜  イトマン京都 中2  25位 1:04.05  京都
 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中2  28位 1:04.18  神奈川
 鈴木 愛佳  イトマン新百合ヶ丘 中1  39位 1:05.39  神奈川

▼女子 背泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  11位 1:01.48  京都
 金田 彩花  イトマン千葉 中3  19位 1:02.97  千葉
 藤本 千世  イトマン港北 中3  20位 1:03.20  神奈川

▼女子 背泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 阿部 星架  イトマン札幌麻生 高3  3位 1:00.51  北海道
 友田 望心  イトマン守口 高2  10位 1:01.33  大阪


200m 決勝
▼女子 背泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市地 颯華  イトマン多摩 中2  4位 2:11.33  神奈川
 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中2  6位 2:13.26  神奈川

▼女子 背泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  3位 2:08.72  京都

▼女子 背泳ぎ 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 高2  3位 2:08.29  大阪
 阿部 星架  イトマン札幌北口 高3  7位 2:10.58  北海道


200m 予選
▼女子 背泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市地 颯華  イトマン多摩 中2  4位 2:12.77  神奈川
 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中2  8位 2:13.95  神奈川
 豊田 美来  イトマン富雄 中2  22位 2:17.01  奈良
 佐藤ななみ  イトマン港北 中1  23位 2:17.23  神奈川
 竹澤 天音  イトマンイーグル 中2  28位 2:18.07  栃木
 前野 陽向  イトマン上石神井 中1  31位 2:18.20  東京
 白石 楓佳  イトマンひばり 中2  34位 2:19.13  大阪

▼女子 背泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 又木 愛紗  イトマン京都 高1  2位 2:09.56  京都

▼女子 背泳ぎ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 友田 望心  イトマン守口 高2  3位 2:09.76  大阪
 阿部 星架  イトマン札幌北口 高3  6位 2:10.45  北海道
 土田 美典  イトマン近江八幡 高2  19位 2:14.63  滋賀


▲TOP


50m 決勝
▼女子 平泳ぎ 50m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂井明日香  イトマン江坂 小4  6位 36.10  大阪

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 椋本 沙良  イトマン 小6  7位 33.34  大阪

▼女子 平泳ぎ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 麗  イトマン港北 中3  1位 31.11  神奈川


50m 予選
▼女子 平泳ぎ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 坂井明日香  イトマン江坂 小4  6位 36.42  大阪
 松本三菜美  イトマン守口 小4  26位 37.44  大阪
 坂本 千紗  イトマン昭和の森 小4  31位 37.71  東京
 丸山 留以  イトマン王寺 小3  38位 38.04  奈良
 前田 京希  イトマン近江八幡 小3  46位 38.44  滋賀
 赤岡 真歩  イトマン札幌北口 小4  49位 38.48  北海道
 児玉 佳凛  イトマン上石神井 小3  54位 39.22  東京
 稲毛もあな  イトマン御殿場 小4  55位 39.34  静岡
 小路 美空  イトマン横浜 小3  64位 40.84  神奈川

▼女子 平泳ぎ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 椋本 沙良  イトマン 小6  8位 33.42  大阪
 澤田 花音  イトマン多摩 小6  9位 33.49  神奈川
 大仲 摩耶  イトマン堺 小6  19位 34.09  大阪
 松島 夏希  イトマン江坂 小6  42位 34.80  大阪
 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小6  50位 35.01  千葉
 林 麻姫  イトマン富田林 小6  50位 35.01  大阪
 高石友梨香  イトマン三田 小6  51位 35.02  兵庫
 田村 美和  イトマン京都 小6  59位 35.16  京都
 多林 萌衣  イトマン彦根 小5  79位 35.82  滋賀
 関谷 菊華  イトマン守山 小6  80位 35.88  滋賀

▼女子 平泳ぎ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小林 麗  イトマン港北 中3  2位 31.62  神奈川
 緒方 温菜  イトマン 中3  18位 32.44  大阪
 津田 萌咲  イトマン 高1  22位 32.52  大阪


100m 決勝
▼女子 平泳ぎ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 澤田 花音  イトマン多摩 小6  5位 1:10.47  神奈川

▼女子 平泳ぎ 100m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  2位 1:08.90  大阪


100m 予選
▼女子 平泳ぎ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 澤田 花音  イトマン多摩 小6  6位 1:11.00  神奈川
 椋本 沙良  イトマン 小6  11位 1:12.64  大阪
 大仲 摩耶  イトマン堺 小6  25位 1:14.13  大阪
 岡井 夏凜  イトマン神戸 小6  26位 1:14.14  兵庫
 山田  聖  イトマン昭和の森 小6  37位 1:14.93  東京
 二宮 陽凪  イトマン西神 小5  43位 1:15.41  兵庫
 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小5  46位 1:15.86  千葉
 佐々木 虹  イトマン岸和田 小6  51位 1:16.43  大阪
 河合 美紗  イトマン昭和の森 小5  53位 1:16.87  東京

▼女子 平泳ぎ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  3位 1:09.62  大阪
 藤澤依里子  イトマン江坂 中1  16位 1:11.22  大阪
 與河 礼奈  イトマン春日井 中1  21位 1:11.55  愛知
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 中2  23位 1:11.65  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 中1  31位 1:11.98  神奈川
 藤井 乙葉  イトマン東伏見 中1  34位 1:12.13  東京
 天白 愛菜  イトマン江坂 中2  42位 1:12.39  大阪

▼女子 平泳ぎ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 緒方 温菜  イトマン 中3  11位 1:09.90  大阪
 堀上 綺良  イトマン西宮 中3  12位 1:09.92  兵庫

▼女子 平泳ぎ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 三島 優花  イトマン向山 高3  19位 1:11.09  宮城


200m 決勝
▼女子 平泳ぎ 200m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  2位 2:25.19  大阪
 天白 愛菜  イトマン江坂 中2  8位 2:33.24  大阪

▼女子 平泳ぎ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  1位 2:22.06  大阪
 堀上 綺良  イトマン西宮 中3  7位 2:26.74  兵庫


200m 予選
▼女子 平泳ぎ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  2位 2:27.92  大阪
 天白 愛菜  イトマン江坂 中2  7位 2:31.19  大阪
 藤澤依里子  イトマン江坂 中1  9位 2:31.51  大阪
 赤尾 奈菜  イトマン名古屋中村 中2  18位 2:32.43  愛知
 桑原 美優  イトマン港北 中1  26位 2:33.79  神奈川
 八木 詩歩  イトマン京都 中1  32位 2:34.23  京都
 藤井 乙葉  イトマン東伏見 中1  36位 2:34.83  東京

▼女子 平泳ぎ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  4位 2:26.13  大阪
 堀上 綺良  イトマン西宮 中3  6位 2:27.00  兵庫
 緒方 温菜  イトマン 中3  14位 2:29.37  大阪
 室木 未菜  イトマン上石神井 高1  18位 2:30.34  東京
 大島 彩奈  イトマン春日井 中3  20位 2:31.03  愛知


▲TOP


50m 決勝
▼女子 バタフライ 50m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小6  2位 28.03  神奈川
 木村 日咲  イトマン大津 小6  4位 28.28  滋賀

▼女子 バタフライ 50m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン 高1  2位 26.50  大阪


50m 予選
▼女子 バタフライ 50m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 西尾 渚  イトマン大和郡山 小4  9位 31.38  奈良
 菅 七海  イトマンひばり 小4  20位 31.87  大阪
 川又 彩乃  イトマン港北 小4  34位 32.35  神奈川
 坂本 千紗  イトマン昭和の森 小4  48位 32.54  東京
 児玉 海生  イトマン港北 小3  58位 33.06  神奈川
 西村 音那  イトマン草津 小3  66位 33.49  滋賀
 日下 結奈  イトマン西宮 小3  68位 33.60  兵庫
 六路木あさ美  イトマン江坂 小3  73位 33.75  大阪

▼女子 バタフライ 50m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小6  2位 28.29  神奈川
 木村 日咲  イトマン大津 小6  6位 28.77  滋賀
 木下 妃魚  イトマン 小5  10位 29.14  大阪
 吉田 芽生  イトマン西神 小6  13位 29.21  兵庫
 角谷 大空  イトマン江坂 小5  38位 29.46  大阪
 脇山 俊  イトマン昭和の森 小5  50位 30.13  東京
 平森 絢己  イトマン春日井 小5  51位 30.22  愛知

▼女子 バタフライ 50m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン 高1  5位 27.14  大阪
 五味 希  イトマン彦根 高2  37位 28.05  滋賀
 横内 玲奈  イトマン札幌北口 高3  45位 28.24  北海道
 牧野 愛夢  イトマン昭和の森 高1  55位 28.46  東京


100m 決勝
▼女子 バタフライ 100m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小6  1位 1:00.97  神奈川
 木村 日咲  イトマン大津 小6  3位 1:01.81  滋賀

▼女子 バタフライ 100m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン 高1  2位 58.85  大阪

▼女子 バタフライ 100m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高3  8位 1:01.21  大阪


100m 予選
▼女子 バタフライ 100m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 中田圭帆子  イトマン横浜 小6  1位 1:01.38  神奈川
 木村 日咲  イトマン大津 小6  6位 1:03.65  滋賀
 渡邊ひまり  イトマン草津 小6  18位 1:05.34  滋賀
 板垣こころ  イトマン東伏見 小6  44位 1:06.76  東京
 内藤 夏空  イトマン昭和の森 小5  49位 1:07.31  東京

▼女子 バタフライ 100m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 鈴木 捺衣   中1  38位 1:03.66  #N/A

▼女子 バタフライ 100m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田 萌咲  イトマン 高1  7位 1:00.17  大阪
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 高1  14位 1:01.18  奈良
 林 希菜  イトマン 中3  33位 1:02.21  大阪

▼女子 バタフライ 100m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高3  8位 1:00.61  大阪
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 高2  17位 1:01.38  神奈川


200m 決勝
▼女子 バタフライ 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 高1  4位 2:10.49  奈良


200m 予選
▼女子 バタフライ 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小川 幸夏  イトマン千葉 中2  16位 2:16.25  千葉
 中逵 綾乃  イトマンひばり 中2  24位 2:18.37  大阪
 佐藤 里乃  イトマン横浜 中2  25位 2:18.41  神奈川

▼女子 バタフライ 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 五島 実咲  イトマン真美ヶ丘 高1  6位 2:10.50  奈良
 林 希菜  イトマン 中3  11位 2:12.07  大阪

▼女子 バタフライ 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 末下 愛音  イトマン 高3  10位 2:12.96  大阪


▲TOP


200m 決勝
▼女子 個人メドレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菅 七海  イトマンひばり 小4  1位 2:26.65  大阪

▼女子 個人メドレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小6  3位 2:17.77  神奈川
 渡邊ひまり  イトマン草津 小6  6位 2:21.17  滋賀

▼女子 個人メドレー 200m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  1位 2:09.08  大阪
 室木 未菜  イトマン上石神井 高1  3位 2:13.40  東京

▼女子 個人メドレー 200m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  4位 2:13.18  大阪


200m 予選
▼女子 個人メドレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
 菅 七海  イトマンひばり 小4  1位 2:30.13  大阪
 戸津川莉央  イトマン港北 小4  21位 2:38.01  神奈川
 吉中 世夏  イトマン富雄 小4  28位 2:41.28  奈良
 児玉 海生  イトマン港北 小3  33位 2:43.43  神奈川

▼女子 個人メドレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 市島 花音  イトマン新百合ヶ丘 小6  4位 2:20.29  神奈川
 渡邊ひまり  イトマン草津 小6  6位 2:21.23  滋賀
 澤田 花音  イトマン多摩 小6  23位 2:25.55  神奈川
 大門 陽  イトマン堺 小6  38位 2:28.09  大阪
 中澤 剣生  イトマン函館 小6  39位 2:21.26  北海道
 岡本 龍平  イトマン大津 小5  55位 2:24.64  滋賀

▼女子 個人メドレー 200m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 八木 詩歩  イトマン京都 中1  28位 2:20.27  京都
 谷川亜華葉  イトマン 中1  30位 2:20.51  大阪
 内藤 遥  イトマン新百合ヶ丘 中2  32位 2:20.54  神奈川

▼女子 個人メドレー 200m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  1位 2:13.37  大阪
 室木 未菜  イトマン上石神井 高1  3位 2:14.60  東京
 佐藤 美雨  イトマン港北 高1  9位 2:16.35  神奈川

▼女子 個人メドレー 200m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  4位 2:13.75  大阪
 相馬 奈々  イトマン新百合ヶ丘 高2  18位 2:17.67  神奈川


400m 決勝
▼女子 個人メドレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  3位 4:42.08  大阪
 谷川亜華葉  イトマン 中1  4位 4:44.60  大阪

▼女子 個人メドレー 400m 決勝15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  1位 4:32.30  大阪
 室木 未菜  イトマン上石神井 高1  3位 4:38.07  東京

▼女子 個人メドレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  3位 4:37.80  大阪


400m 予選
▼女子 個人メドレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 津田絵梨那  イトマン 中2  2位 4:45.24  大阪
 谷川亜華葉  イトマン 中1  4位 4:47.27  大阪
 桑原 美優  イトマン港北 中1  17位 4:53.38  神奈川
 内藤 遥  イトマン新百合ヶ丘 中2  19位 4:54.48  神奈川

▼女子 個人メドレー 400m 予選15〜16歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
 小嶋 美紅  イトマン 高1  1位 4:38.34  大阪
 室木 未菜  イトマン上石神井 高1  5位 4:43.32  東京

▼女子 個人メドレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 入澤 愛  イトマン 高2  2位 4:39.87  大阪


▲TOP


400m 決勝
▼女子 フリーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 丸山 夏輝
 第2泳者 入澤 愛
 第3泳者 末下 愛音
 第4泳者 小嶋 美紅
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 6位 3:46.30  


400m 予選
▼女子 フリーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
 第1泳者 丸山 夏輝
 第2泳者 入澤 愛
 第3泳者 末下 愛音
 第4泳者 小嶋 美紅
 イトマン 高3
 イトマン 高2
 イトマン 高3
 イトマン 高1
 3位 3:47.54  
 第1泳者 大塚妃呂子
 第2泳者 佐藤 美雨
 第3泳者 吉田 萌子
 第4泳者 西浜菜都海
 イトマン港北 高3
 イトマン港北 高1
 イトマン港北 中3
 イトマン港北 中3
 15位 3:51.22  


▲TOP


 背泳ぎ   平泳ぎ   バタフライ   自由形 
200m 決勝
▼女子 メドレーリレー 200m 決勝10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 戸津川莉央
  第2泳者 木所美音楽
  第3泳者 児玉 海生
  第4泳者 川又 彩乃
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小4
 4位 2:13.55  
  第1泳者 林田 波音
  第2泳者 寺崎 万凛
  第3泳者 中屋敷咲月
  第4泳者 金山 知佳
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 6位 2:14.74  
  第1泳者 長谷川朱里
  第2泳者 堀内 美玲
  第3泳者 坂本 千紗
  第4泳者 福岡 由唯
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小3
 7位 2:15.45  

▼女子 メドレーリレー 200m 決勝11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 若宮由莉奈
  第2泳者 椋本 沙良
  第3泳者 奥山 妃奈
  第4泳者 木下 妃魚
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 4位 2:01.37  
  第1泳者 長岡 愛莉
  第2泳者 大仲 摩耶
  第3泳者 大門 陽
  第4泳者 中尾 真優
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 8位 2:02.81  


200m 予選
▼女子 メドレーリレー 200m 予選10歳以下 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 戸津川莉央
  第2泳者 木所美音楽
  第3泳者 児玉 海生
  第4泳者 川又 彩乃
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小4
 イトマン港北 小3
 イトマン港北 小4
 3位 2:13.78  
  第1泳者 林田 波音
  第2泳者 寺崎 万凛
  第3泳者 中屋敷咲月
  第4泳者 金山 知佳
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 イトマン 小4
 6位 2:14.91  
  第1泳者 長谷川朱里
  第2泳者 堀内 美玲
  第3泳者 坂本 千紗
  第4泳者 福岡 由唯
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小4
 イトマン昭和の森 小3
 7位 2:15.42  
  第1泳者 有村 心優
  第2泳者 初見 愛莉
  第3泳者 川波 優里
  第4泳者 飯田 結衣
 イトマン守谷 小4
 イトマン守谷 小4
 イトマン守谷 小4
 イトマン守谷 小4
 21位 2:20.10  

▼女子 メドレーリレー 200m 予選11〜12歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 若宮由莉奈
  第2泳者 椋本 沙良
  第3泳者 奥山 妃奈
  第4泳者 木下 妃魚
 イトマン 小5
 イトマン 小6
 イトマン 小6
 イトマン 小5
 4位 2:02.16  
  第1泳者 長岡 愛莉
  第2泳者 大仲 摩耶
  第3泳者 大門 陽
  第4泳者 中尾 真優
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小6
 イトマン堺 小5
 6位 2:02.75  
  第1泳者 井口 詩音
  第2泳者 横井千枝里
  第3泳者 板垣こころ
  第4泳者 松崎 りん
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小6
 イトマン東伏見 小6
 15位 2:03.71  
  第1泳者 村瀬 奏音
  第2泳者 山崎 結芽
  第3泳者 中田圭帆子
  第4泳者 杉谷 結香
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小5
 イトマン横浜 小6
 イトマン横浜 小6
 17位 2:04.15  
  第1泳者 市島 花音
  第2泳者 松岡 鈴奈
  第3泳者 佐々木美宇
  第4泳者 中西香保鈴
 イトマン新百合ヶ丘 小6
 イトマン新百合ヶ丘 小6
 イトマン新百合ヶ丘 小6
 イトマン新百合ヶ丘 小6
 19位 2:04.63  
  第1泳者 田中 萌生
  第2泳者 二宮 陽凪
  第3泳者 吉田 芽生
  第4泳者 宮崎 渚沙
 イトマン西神 小5
 イトマン西神 小5
 イトマン西神 小6
 イトマン西神 小5
 22位 2:04.85  
  第1泳者 大西 彩友
  第2泳者 林 麻姫
  第3泳者 松岡 美羽
  第4泳者 大西悠莉彩
 イトマン富田林 小6
 イトマン富田林 小6
 イトマン富田林 小6
 イトマン富田林 小5
 28位 2:05.34  


400m 決勝
▼女子 メドレーリレー 400m 決勝13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 谷川亜華葉
  第2泳者 津田絵梨那
  第3泳者 小塚 美輝
  第4泳者 白瀧和霞葉
 イトマン 中1
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 6位 4:16.91  

▼女子 メドレーリレー 400m 決勝CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 小嶋 美紅
  第2泳者 緒方 温菜
  第3泳者 津田 萌咲
  第4泳者 丸山 夏輝
 イトマン 高1
 イトマン 中3
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 3位 4:04.04  


400m 予選
▼女子 メドレーリレー 400m 予選13〜14歳 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 谷川亜華葉
  第2泳者 津田絵梨那
  第3泳者 小塚 美輝
  第4泳者 白瀧和霞葉
 イトマン 中1
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 イトマン 中2
 3位 4:16.34  
  第1泳者 高嶋 愛菜
  第2泳者 八木 詩歩
  第3泳者 竹中 麻結
  第4泳者 山本 和葉
 イトマン京都 中2
 イトマン京都 中1
 イトマン京都 中2
 イトマン京都 中1
 17位 4:23.05  
  第1泳者 前川優里亜
  第2泳者 藤澤依里子
  第3泳者 家田 祐希
  第4泳者 天白 愛菜
 イトマン江坂 中2
 イトマン江坂 中1
 イトマン江坂 中2
 イトマン江坂 中2
 19位 4:25.66  

▼女子 メドレーリレー 400m 予選CS 
氏名 所属 順位 記録 備考
  第1泳者 小嶋 美紅
  第2泳者 緒方 温菜
  第3泳者 津田 萌咲
  第4泳者 丸山 夏輝
 イトマン 高1
 イトマン 中3
 イトマン 高1
 イトマン 高3
 2位 4:06.72  
  第1泳者 藤本 千世
  第2泳者 小林 麗
  第3泳者 吉田 萌子
  第4泳者 大塚妃呂子
 イトマン港北 中3
 イトマン港北 中3
 イトマン港北 中3
 イトマン港北 高3
 12位 4:11.14  
  第1泳者 又木 愛紗
  第2泳者 田村 蒼生
  第3泳者 山岸 真尋
  第4泳者 田中さつき
 イトマン京都 高1
 イトマン京都 高2
 イトマン京都 中3
 イトマン京都 高2
 29位 4:14.79  


▲TOP
大会結果一覧